новости стройки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: новости стройки

Сообщение v-str 06 апр 2010, 15:14

Честно говоря, уже устал писАть на эту тему.
Каждый вновь приходящий начинает с изложения своего собрания заблуждений на тему что у рыбы были бы блохи, если у рыбы была бы шерсть.

В поиске забиваете слово "проект" или "электропроект" и читайте-читайте...

Вот для затравки:
http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?p=1751#p1751
http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?p=15510#p15510

Что касается ваших заблуждений:
- Солид идет удовлетворяться в лес. Ростехнадзору до вашей электропроводки дела нет.
- Подключиться к клеммам дадут. Главное заключите договор с Мосэнергосбытом.
- Сейчас продать квартиру можно вместе с прописанными людми. Без электропроекта тем более.
- Проект бывает выполненный или не выполненный. Выполненный бывает правильный или не правильный. Про "полностью законный" ничего не слышал.
Примечание к первому заблуждению: ЭК Солид - наемная контора, оказывающая вам услуги за ваши деньги, а не хозяин квартиры. Ведите себя соответствующим образом.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: новости стройки

Сообщение nikols 06 апр 2010, 16:16

Может я чего то не понимаю, но мне просто интересно если у меня нет проекта и я сделаю электропроводку чем мне это грозит?
nikols
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:15

Re: новости стройки

Сообщение v-str 06 апр 2010, 16:49

1. Экономией денег.
2. Если не знаете электричество в объеме средней школы и делали сами, то каким-нибудь коротким замыканием. Если делал опытный электрик, то вообще все будет в шоколаде. Правда неопытные электрики обычно тоже представляются опытными...

Отсутствие электропроекта ничем не грозит.
Если знаний никаких нет, то на форуме есть предложение сделать проект за 4500 рублей.
http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?f=67&t=327
Согласовывать ничего не нужно. Важно правильно рассчитать проводку и качественно смонтировать. В этом направлении и работайте.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: новости стройки

Сообщение LandG 06 апр 2010, 17:40

v-str писал(а):Что касается ваших заблуждений:
- Солид идет удовлетворяться в лес. Ростехнадзору до вашей электропроводки дела нет.
- Подключиться к клеммам дадут. Главное заключите договор с Мосэнергосбытом.
- Сейчас продать квартиру можно вместе с прописанными людми. Без электропроекта тем более.
- Проект бывает выполненный или не выполненный. Выполненный бывает правильный или не правильный. Про "полностью законный" ничего не слышал.
Примечание к первому заблуждению: ЭК Солид - наемная контора, оказывающая вам услуги за ваши деньги, а не хозяин квартиры. Ведите себя соответствующим образом.

Вот Спасибо!
V-str подскажите все написанное выше, написано на основании
упомянутых здесь письма, правил и пособия и указанных пунктов:
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55993&st=20
?
Лучше иметь ссылку на конкретные документы
LandG
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:19

Re: новости стройки

Сообщение nikols 06 апр 2010, 18:30

Ну если я правильно понял то квартиры не потребляющие 15 квт могут делать проводку без разрешения. Я правильно понял или нет?
nikols
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:15

Re: новости стройки

Сообщение nick-2119 06 апр 2010, 18:59

ну вы народ странный до безобразия. вы кроме своей ветки форума больше ничего видеть не хотите?
что,в падлу, другие ветки посмотреть? у нас в ЖК Парковый народ уже вовсю давно заключает договора с мосэнерго безо всяких проектов и испытаний.
у вас на белой даче всего 4000 сообщений,а у нас 12000. ну , наверное, мы уже давно такие моменты обсуждали, и не только это. не ленитесь,посмотрите о чём мы пишем,может многие вопросы сами по себе отпадут.
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: новости стройки

Сообщение chigalla 06 апр 2010, 19:56

nick-2119 - +100, у меня тоже терпение кончилось все это читать.
Аватара пользователя
chigalla
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:37

Re: новости стройки

Сообщение фрол 08 апр 2010, 08:02

Уважаемые соседи по 7-й секции, те кто был на собрании 7-го числа...Не напишите, есть ли изменения за этот месяц в нашей секции? В квартиры хоть что-нибудь завели, ну хоть пару труб? А то на прошлом собрании инициативной группы Кулагин бил себя коленом в грудь, утверждая что к собранию 7-го числа все что положено , все будет заведено в квартиры :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
фрол
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:50

Re: новости стройки

Сообщение evg 08 апр 2010, 08:27

Добрый день ,соседи !
Присоединяюсь к вопросу ФРОЛА ,отпишитесь ,пожалуйста, кто был на встрече, что нового ? Планировала быть , но не получилось опять ...
evg
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 08:46

Re: новости стройки

Сообщение Nikita 08 апр 2010, 15:07

Добрый день соседи!
Так же хотелось бы поинтересоваться на счет 6 секции! Кто был на встрече, отпишитесь пожалуйста!
Nikita
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 14:55


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где отметить день рождения люберцы.