Оплата электроэнергии

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение rishelie 14 янв 2010, 20:11

Programmistka писал(а):В договоре с УК в пункте 4.1.2 написано, что УК "обязуется обеспечить заключение договоров с исполнителями о предоставлении жилищно-коммунальных услуг, необходимых для использования помещений Владельцем по назначению, а также жизнеобеспечения многоквартирного дома...". Это раз. А в пункте 5.1 написано, что коммунальные услуги оплачиваются "при условии заключения управляющей компанией договоров на ресурсоснабжение с Исполнителями). Соответствено, причин для оплаты электроэнергии не вижу вообще.


Оля, ты ж заплатила вроде :)
и разве электричество относится к коммуналке?
а уж потребляем-то мы его точно, да еще как!
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение Аленка 14 янв 2010, 20:17

Потребляем да, мы ее много, да и оплатить готовы все. Вопрос в другом. Мы не хотим платить по той цене, что нас заставляют. Я готова оплатить по тарифу физ.лиц.
А вообще то у меня в Акте приема передач от Домостроителя есть пунк, что я ничего не должна. Получается с 7 декабря, когда был подписан акт, я должна платить, а все что было до этого ДМС берет на себя. Если я была бы должна им за электричество, то они не подписали бы со мной Акт.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение rishelie 14 янв 2010, 20:24

Акт с ДМС, а тут УК. Насчет тарифов согласен. Даже для юрлиц они завышенные. Тем не менее, однократно я готов был заплатить и заплатил, и теперь считаю, что ничего не должен УК до заключения договора с Мосэнерго, а уж после - и подавно.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение Аленка 14 янв 2010, 20:28

Но УК говорило, что надо платить ДМС. Сейчас про это не уточняла у них, а зря.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение rishelie 14 янв 2010, 20:37

в платежке прописан ДМС Юго-запад, а они, якобы, платят ЗАО ДМС, который платит МЭС. бред, но... правда, после регистрации права собственности жильцами не очень понятно при чем тут ЗАО ДМС, т.к. с момента вступления в права собственности мы становимся потребителями электроэнергии и, соответственно, платить должны по тарифам для физиков.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение Swetlana 15 янв 2010, 11:27

разговаривала вчера с главным энергетиком УК:он объясняет все так: дом в эксплуатацию еще не сдан,оказывается, мы при покупке квартиры электропроводку не оплачивали(она не включена в стоимость квартиры),а то что она у нас есть-это неоплаченная услуга строителей,котрую мы должны оплатить-по одному тарифу,если это типовая проводка и по другому-если это какая-то другая,короче платить мы все равно должны.
А при получении ключей мы подписывали соглашение о допуске в квартиру,где говорится,что мы обязаны оплачивать расходы на содержание дома до момента его ввода в эксплуатацию.Получается, что мы собственники квартиры,которой еще нет в эксплуатации? Бред какой-то! а то что мы 3 года ждали этот дом,ДМС за это ответить не хочет?а должны значит им все компенсировать по грабительским ценам?если кто не согласен,была сказана фраза-может судится с ДМС,но все было указано в договоре,а мы договора не читаем,оказывается.
получается по его словам-что нас неформально пустили в квартиру сделать ремонт, а для проживания она еще не годится и поэтому мы должны за все платить по их ценам,а не по ценам нашим как собственников,а собственники мы только на бумаге,пока дом в эксплуатацию не введен,вот как получется-обложили со всех сторон!
Swetlana
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:23

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение Алексей К 15 янв 2010, 12:37

glia писал(а): На каком же юр. основании они (Мосэнергосбыт) может заключить с жильцами договоры, если по документам вместо дома строительная площадка(если не врут конечно)? А по решению суда могут.
Вот тут и помогут ваши заявления в прокуратуру, проверим что там у них с документами.

То что она у них строй площадка - это их личные проблемы. У меня и у государства - это уже жилой дом. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном жилом доме, введенном в эксплуатацию уже год назад. А то что кто-то не хочет выполнять своих прямых обязанностей по приему/передаче дому - это их проблемы и это их внутренние документы и правила.

В общем, если найдется кто-то кто может пойти в суд, я только за. От себя приложу 2 ответа от мосэнергосбыта: 1 согласились заключить договор, только если я предоставлю кучу доп.документов (предоставление которых закон не предусматривает), 2-е (после моего указания, что в первом написали незаконные требования) - с отказом от заключения договора (что вообще является не законным, по моим данным).

Лично я свои запросы по факту не заключения со мной договора в прокуратуру, жил.инспекцию и антимонопольный комитет вчера уже отправил. Но 1 - это ни что, его даже не заметят... Нужно минимум 5-6, а лучше сильно больше. Так что предлагаю всем сделать тоже самое.
Т.е. порядок следующий:
1. Заказное письмо в Мосэнергосбыт с заявкой на заключение договора
2. Получение отказа от Мосэнергосбыта
3. Отправка писем в прокуратуру, жил.инспекцию и антимонопольный комитет
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение Алексей К 15 янв 2010, 12:46

Swetlana писал(а):разговаривала вчера с главным энергетиком УК:он объясняет все так: дом в эксплуатацию еще не сдан,оказывается, мы при покупке квартиры электропроводку не оплачивали(она не включена в стоимость квартиры),а то что она у нас есть-это неоплаченная услуга строителей,котрую мы должны оплатить-по одному тарифу,если это типовая проводка и по другому-если это какая-то другая,короче платить мы все равно должны!


Что-то полный бред...
Они все делают и говорят полный бред, пользуясь юридической неграмотностью основной части жильцов, чтоб запутать их жильцов и заставить заплатить незаконные суммы...


Светлана, позвони ему, если не сложно, еще раз (я боюсь, что не смогу с ним нормально поговорить, сорвусь :) ) и проясните для меня дурака:
1. Что значит "не оплачивали электропроводку", т.е. что он включает в это понятие??? Проект, монтаж, лабораторию и т.п.
2. Почему мы вообще должны "ее оплачивать"??? По каждому пункту из того, что он включит в состав "оплаты эл.проводки" пусть назовет законодательные акты и нормы, обязывающие нас это сделать.... ИМХО, здесь он и "сядет", либо будет пытаться увести Вас в сторону, читая свои мантры из общих слов, про то что должны, ну как Вы не понимаете и т.п. Не ведитесь. Или он приводит ссылки нормативные акты или идет на ...
3. Кто по его мнению контролирует техническое состояние энергоустановок на территории РФ??? Если начнет рассказывать, что УК или энергосбыт - шлите лесом, так как по закону единственным органом контролирующим является подразделение Энергонадзор, входящий с Ростехнадзор. А они, в свою очередь, не занимаются контролем энергоустановок мощностью менее 15 кВт (а нас в квартирам меньше). Таким образом, все что мы делаем в квартирах - это наша головная боль и проблемы. Если у него другие данные, то пусть называет ссылки на статьи и пункты нормативных актов РФ.

4. Не ведитесь на рассказы про приложение к договору и т.п. Это не имеет сейчас ни какого отношения к делу... Нам застройщик ввод в квартиру сделал, счетчик и автомат поставил на входе поставил. Все, что внутри квартиры - это наша проблема.


Гандо..ы они полные.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение Denizz 15 янв 2010, 15:19

я добавлю в то слово ..Н.. :D
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение sershk 16 янв 2010, 00:36

Кстати поздравляю всех с тем что УК начала ставить входящие номера на заявления! У меня стоит номер 1! :sh_ok: А какой стоит у тех кто подавал много месяцев до меня???
sershk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Пульмонолог детский люберцы.