Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Максим88кв 29 сен 2009, 16:20

Для 2-й секции: Дозвонился до УК, сказали что за вывоз строительного мусора с нас не будут брать (хотя голос был неуверенный у человека), только за вывоз бытового мусора:1,80руб. за кв.м.
Так что возьмите на заметку.
И еще сказали что БТИ приступила к замерам, до 1-го должны точный метраж выдать и будет новая нумерация квартир известна.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Leliafox 29 сен 2009, 16:33

Максим88кв писал(а):Для 2-й секции: Дозвонился до УК, сказали что за вывоз строительного мусора с нас не будут брать (хотя голос был неуверенный у человека), только за вывоз бытового мусора:1,80руб. за кв.м.
Так что возьмите на заметку.
И еще сказали что БТИ приступила к замерам, до 1-го должны точный метраж выдать и будет новая нумерация квартир известна.

Максим, спасибо за информацию, хоть за мусор платить не надо:))
Leliafox
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:43
Возраст: 40
Откуда: 6 корп.; 2 сек

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Nataly21 30 сен 2009, 08:37

А скажите пожалуйста, новых фоток случайно нет?
Наталья ЖК "Парковый" корпус 6, секция 6, 11 эт.
Nataly21
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 08:15

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение ксюшка 30 сен 2009, 08:56

Nataly21 писал(а):А скажите пожалуйста, новых фоток случайно нет?


Я думаю ничего нового уже не появится.Ну в смысле обновления дома....
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Лягух 30 сен 2009, 09:28

Максим88кв писал(а):Для 2-й секции: Дозвонился до УК, сказали что за вывоз строительного мусора с нас не будут брать (хотя голос был неуверенный у человека), только за вывоз бытового мусора:1,80руб. за кв.м.
Так что возьмите на заметку.
И еще сказали что БТИ приступила к замерам, до 1-го должны точный метраж выдать и будет новая нумерация квартир известна.

Оочень интересно, а кто ответил Сергей или Юля? Т.к. Мне говорили подругому
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Максим88кв 30 сен 2009, 09:41

Я сначала разговаривал с девушкой, но она ничего внятно не смогла рассказать, передала трубку мужчине. Он не представился. Но если выбирать между Юлей и Сергеем - тогда однозначно Сергей :) .
И еще он сказал что ключи в связи со всем этим (замеры БТИ, неуточненость адреса нашего дома) будут давать после 1 го октября. Хотя мы записались на 1-ое. И посоветовал звонить по этому поводу 1-го с утра.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Лягух 30 сен 2009, 10:29

Да вчера приостановили выдачу документов по 6му, но были те кто успел )))), сейчас все платят в платёжках по площади из предварительного договора потом сказали пересчитают, номера квартир тоже поидее должны смещаться, но ничего этого нет или есть но приходит с запозданием, короче потом всё равно всё переделывать придётся, так что кто последний пойдёт оформлять акт ключей я думаю лучше будет
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение Алексей К 30 сен 2009, 10:56

rossinska писал(а):спасибо, немного утешили....мне не ясно что такое основной договор, попыталась сейчас узнать в домостроители, просили перезвонить, а трубку не берут, как мне ответили по моему - 5 корпусу документы подадут в декабре, с учетом ипотечной покупки 5 дней на гос.регистрацию уйдет, и все же я не понимаю, будет заключен основной договор, а дальше то что,как домостроитель в таком случае мне ключи даст, и еще маленький нюанс, по заключенному договору я обязана возместить компании 2% ОТ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ ЗА ГОД на оплату коммуналки, это примерно 3100 руб. в месяц, если не упр.компании, то домостроителю...пожалуйста, проясните мне ситуацию с основным договором


Думаю, что Вам лучше все вопросы уточнить в Домостроителе. Из того, что знаю я, и предполгаю.
Прежде, чем заключать основной договор Вас попросят сделать следующие шаги:
1. Подписать акт сомтра квартиры (т.е. что кваротира Вас устраивает в таком виде)
2. Подписать договор с управляющей компанией.
3. Оплатить по общим тарифам (т.е. тем, по которым платят сейчас все) коммунальные платежи с сентября 2009 года (месяц ввода дома в эксплуатацию) по момент получения ключей. Т.е. ровно ту же сумму, которую просят сейчас. Ссылаясь на то, что это компенсация 2% процентов от суммы договора.

Понятно, что можно все подписать, оплатить и не заморачиваться.

Что можете сделать Вы чтобы соркатить затраты по пункты 3 при получении ключей с подписанием основного договора:
Идти в отдел учета и оформления сделок ДМС и прочить встретиться с начальником. В устной форме объяснть ей свои права, и корректные размеры коммунальнызх платежей, при этом просить (возможно можно будет и через УК это пробить, но врят-ли):
1. Полностью вычеркнуть горячую, холодную воду и канализацию из платежки за этот период - вы не жили, ни кто этим в вашей квартире не пользовался.
2. Поторговаться по сумме за вывоз строительного муссора, предъявив расценки г. Котельники. (удастся или нет я не знаю)
3. Пытаться вычеркнуть охрану из плетжки за этот период (юридически охрана не входит в понятие "коммунальные платежи", компенсация которых предусмотренна предварительным договором). Есть, одно но, если у ДММС будет протокл собрания собтвенников, на котором решено, что охрана на доме должна быть, то открутиться от оплаты суммы за охрану врят-ли удастся.

Смотрите, что у Вас выходит по результату договора. Пункт 1 - однозначно должен быть убран. Все остальные под вопросом и возможны варианты.
В любом случае, требуете предоставить расшифровку: откуда складывается сумма за строительный сусор и за охрану, там тоже что-то омжет найтись для сокращения.
Если что-то удается, то смотрите не выходит лу "сумма компенсации" за 2% от суммы договора, если выхрдит, то уменьшаете ее до 2% процентов.



Если "по-любовно" разойтись не удается, то пишете письменную претензию и просьбу пояснить. После этого идете к юристу и составляете заявление в суд.


В приципе, все.

P.S. Отвечая на Ваше письмо, полученное по электронной почте на mosobldom.com.
Чтобы понять "безуме" это или нет, нужно понять из чего эта сумма состоит и законная ли она. Если она законна, то это жизнь, а не безумие, если же не законна, то применяете шаги, описанные мной в данном сообщении.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение rossinska 30 сен 2009, 11:02

спасибо, вполне понятно
rossinska
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:08
Откуда: 3й покровский пр 4

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

Сообщение ксюшка 30 сен 2009, 13:13

Лягух писал(а):Да вчера приостановили выдачу документов по 6му, но были те кто успел )))), сейчас все платят в платёжках по площади из предварительного договора потом сказали пересчитают, номера квартир тоже поидее должны смещаться, но ничего этого нет или есть но приходит с запозданием, короче потом всё равно всё переделывать придётся, так что кто последний пойдёт оформлять акт ключей я думаю лучше будет

Это верно.Сегодня дозвонилась в УК,говорят п/п приходите берите в любой день-дададим,только договор с вами не заключим из-за проблем с БТИ. Мораль: нет договора,нет ключей!
А что делать всем кто записался на получение ключей,опять записываться?
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Аквааэробика для беременных люберцы.