Порядок получение ключей и возникающие вопросы (корп. 5 и 6)

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Новости нашего дома

Сообщение ксюшка 29 сен 2009, 09:25

oleg писал(а):Привет, соседи! :) Сегодня у нас знаменательное событие - мы получили ключи :ta_n_cor: :ta_n_cor:!!!! У нас 1-ка (43.36 м^2), заплатили 19699р 28 коп.(коммуналка за 4 мес. сентябрь - декабрь, единоразовая оплата за вывоз мусора 3500 руб.), платили в Сбере с.м Кузьминки комиссия составила 590 руб. 98 коп. На оформление всех док. ушел весь день(с 9:40 до 17:30). :( Советуем очень внимательно проверять все квитанции и док. которые дают на оплату и подпись, они допускают очень много ошибок (к примеру нам на однушку коммуналку рассчитали 31000 руб :sh_ok: , когда начали задавать вопросы, все друг на друга ссылаются и ни кто ответить внятно не может), также в УК нам сказали что адрес ул. Кузьминская д.6 и мы договор на содержание, обслуживание и эксплуатацию многоквартирного дома на этот адрес составили, а когда приехали в домостроитель нам сказали что адрес не верный и нужно переоформлять этот договор. В итоге наш адрес звучит так: 3-й Покровский проезд д.2. :ku_bok:

P.S. Также когда мы пытались, поспорить по поводу оплаты коммуналки за сентябрь нам сказали, что это обязательное условие, так как дом сдан в эксплуатацию с сентября.

Всем терпения и удачи!!!! :)



ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Вот и первый счастливчик :ya_hoo_oo:
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы

Сообщение Януасия 29 сен 2009, 09:29

Алексей!
Я понимаю, что в договоре на инвестирование. У меня в предварительном договоре пункта про оплату коммуналки нет, поэтому хочу найти какую-нибудь статью, по которой платить за коммуналку с момента заселения или получения ключей или что-то подобное или хотя бы документ по которому они правомерно могут брать после ввода в эксплуатацию.
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы

Сообщение ксюшка 29 сен 2009, 09:35

Привет, соседи! Сегодня у нас знаменательное событие - мы получили ключи !!!!

Расскажите по порядку процесс,до скольки работает УК,чтобы взять ключи. А квитанцию получить можно в любой день или только по записи?
Ключи что из себя представляют: ключик на веревочке? А дверь ваша была закрыта??
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы

Сообщение Алексей К 29 сен 2009, 09:51

Януасия писал(а):Алексей!
Я понимаю, что в договоре на инвестирование. У меня в предварительном договоре пункта про оплату коммуналки нет, поэтому хочу найти какую-нибудь статью, по которой платить за коммуналку с момента заселения или получения ключей или что-то подобное или хотя бы документ по которому они правомерно могут брать после ввода в эксплуатацию.

Для начала найдтие документ, по которому Вам долны дать ключи сейчас, а не после подписания основного договора.
Вот когда найдете, такой документ, то от него можно будет плясать. А так...

=======================
А так, выходит опера
"Дольшик с вексельной схемой в России. Часть 3. Дом построен!".
Действующие лица:
Вы - гражданин России, заключивший предварит.договор, на квартиру в новостройке, прикупив при этом вексель в нагрузку :).
Синди - инвестор строительства, который заключил с вами предварительный договор купли-продажи.

Вы как "дольщик" хотите уже делать ремонт, дом в экплуатацию введен и готов Вас принять. Естественно вы идете к тем с кем у вас договор.
Вы приходите к Синди и говорите:
- " Вот у меня есть предварительный договор, дом сдан, основной договор еще не очень скоро, пустите меня пожалуйста пожить".
Синди отвечает Вам:
- "Ну ладно, так и быть, пускаю, но за коммуналку платите сами вот по такам условиям (это все в соглашении о допуске в квартиру прописывается)". Вы говорите,
- "Ну, нет, за коммуналку не буду платить."
Синди говорит:
- "Ну тогда извините, доступа в квартиру не дам. А дам доступ таджику Сидорову, пусть пока поживет".
Вы:
- "Ну как же так, это же моя квартира".
Синди:
- "Ваша она будет после подписания основного договора купли-продажи, а пока она наша и распоряжаемся мы ей по своему усмотрению".
Вы
- "Ну как же так, вот же предварительный договор, вы обязаны в будущем продать мне квартиру".
Синди
- "Вот в будущем и продадим, к моменту продажи она будет свободна, т.е. мы ни каких условий предварительного договора не нарушаем. Все в рамках закона. Квартира не будет обременеа праваим 3-х лиц и т.д.".
Вы:
- "Ну тогда я вселюсь в квартиру без вашего разрешения. Она же моя!"
Синди:
- "Конечно. Вселяйтесь! А мы милицию вызовем, дело на вас заведем за незаконное проживание ни один суд Вашего права находиться СЕЙЧАС в квартире без отдельного разрения от нас не признает. Вы думаете мы зря охранку. то не убираем от корпуса? Конечно, не зря, это все для вашего блага, мы еще и денег за нее с Вас же и возьмем..."


Конец первой части.

=====
Извните за легкий юмор, но о грустном лучше в такой форме, иначе совсем грустно становится.... :)
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

*

Сообщение v-str 29 сен 2009, 10:01

*
Последний раз редактировалось v-str 13 ноя 2009, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы

Сообщение Евгения 29 сен 2009, 10:30

Уважаемые соседи из 2-й секции! Пожалуйста, отпишитесь те, кто уже получил ключи в нашей секции.
Интересует все, от процесса оплаты комуналки до вопроса, когда можно въезжать.
Мы с супругом планируем брать отпуск для переезда и не знаем стоит ли это вообще делать в ближайшее время, т.к. в квартире электро плита не подключена и очень много всяких НО....для проживания.
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы

Сообщение ксюшка 29 сен 2009, 10:33

Евгения писал(а):Уважаемые соседи из 2-й секции! Пожалуйста, отпишитесь те, кто уже получил ключи в нашей секции.
Интересует все, от процесса оплаты комуналки до вопроса, когда можно въезжать.
Мы с супругом планируем брать отпуск для переезда и не знаем стоит ли это вообще делать в ближайшее время, т.к. в квартире электро плита не подключена и очень много всяких НО....для проживания.


Евгения так в нашем доме электрические плиты? Теперь знаем,а то мы гадали на кофейной гуще
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

*

Сообщение v-str 29 сен 2009, 10:35

*
Последний раз редактировалось v-str 13 ноя 2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы

Сообщение Katya 29 сен 2009, 10:37

я думала, что плита не подключена потому что там нет электричества, а электричество дадут вместе с ключами и водой. )))
Katya
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35
Откуда: ЖК Парковый, 6 корпус, 2 секция, 16 этаж

Re: Порядок получение ключей и возникающие вопросы

Сообщение Евгения 29 сен 2009, 10:50

Katya писал(а):я думала, что плита не подключена потому что там нет электричества, а электричество дадут вместе с ключами и водой. )))


Плита не подключена не просто потому что нет электричества....там даже розетки нет для подключения (могу скинуть фото). Из стены торчит толстый кабель...и все. И вот интересно, они эту розетку будут ставить и что? Опять раздолбают кафель на кухне? Я вообще не понимаю, как можно принимать квартиры когда нет ни электричества, ни воды....ручек нет на окнах. Мы в принципе ничего не смогли проверить, кроме видимых косяков....в туалете и ванной как узнаешь текут ли трубы? Темень такая...не понятно как плитка положена...Уже после того, как ушли с нашим актом представители ДМС и мы начали фотографировать ...от вспышки на фотике увидели что под раковиной в ванной расколота плитка, что раковина не закреплена...смеситель криво установлен....Где гарантия, что проводка нормально сделана и разетки работают? А потом, когда это все включат, ты ничего не докажешь...что труба например тячет. Скажут - акт подписали - ваши проблемы.
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Соц служба люберцы.