АВК-ВЕЛЛКОМ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 16 окт 2012, 09:50

no3xcus3 писал(а):Моё письмо и адресовано руководству, неужели они не могли прямо сказать, что возможны задержки в связи с набором группы жителей готовых подключиться, что по одному-двум им подключать не выгодно и тд. С чего Вы взяли, что я всё это лично Вам писал? Я же нигде на Вас не ссылался, тем более что я не имею представления, какую Вы должность там занимаете и вообще являетесь ли вы прямым представителем.

В пятницу все работы были завершены, сегодня монтажник свяжется с Вами, если Вы ещё не передумали.

v-str писал(а):VIASAT SPORT навсегда покинул список каналов IPTV?
Смотреть стало нечего...


К сожалению, вышестоящий провайдер вывел все каналы групп VIASAT и TV1000 из базового пакета, который АВК-ВЕЛЛКОМ приобретал для своих пользователей.

Романыч писал(а):
Kostik писал(а):
v-str писал(а):VIASAT SPORT навсегда покинул список каналов IPTV?
Смотреть стало нечего...
меня уже несколько месяцев назад покинула услуга IPTV, я уже даже стал забывать о ней :hi_hi_hi:

Народ, подскажите стоит ли пользовать IPTV, а то я надумал подключить интернет с IPTV, но что то отзывы ваши не очень :du_ma_et:


Романыч, ответил Вам в ЛС

v-str писал(а):...
- провайдеры очень часто любят менять состав пакета программ. При этом не важно, платное телевидение или бесплатное. Иногда такое происходит по объективным причинам, например, канал разорился и больше не вещает. А иногда, просто экономят, набивая обещанную сотню программ контентом, доставшимся даром.

Большие каналы, например Discovery, сами переходят на систему оплаты за пользователя, не уверен, но вероятно VIASAT и TV1000 тоже перешли на эту модель монетизации.
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 16 окт 2012, 15:25

Изменения в настройке IPTV

Уважаемые пользователи, при настройке IPTV-плеера, обратите внимание, что изменился диапазон адресов: в поле сетевой интерфейс необходимо указать выбор адреса как "Автоматический" или выбрать адрес из диапазона от 10.209.0.2 до 10.209.255.255 .

Напоминаем, что если Вы используете роутер, вам понадобится включить в настройках роутера IGMP / Multicast / Многоадресную Маршрутизацию (название отличается в зависимости от роутера и прошивки).

В случае, если на вашем компьютере установлен сетевой экран вам будет необходимо добавить плеер в исключения и разрешить для него любую активность как для входящих, так и для исходящих соединений.

Подробная настройка IPTV-плеера
В формате pdf
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение ZEE 16 окт 2012, 21:34

Услуга эта у меня, как и у многих (если не большинства или абсолютно всех) так и отсутствует. Просто не увидел ещё ни одного отзыва, что работает всё отлично.
Через роутер как мультикаст не работал, так и не работает.
Так что, ничего не изменилось.

По шнурку даже пробовать лень, все же 21 век на дворе.
Пусть это будет хорошей заманухой для людей на стационарных компах, работающих по LAN с одной точкой на квартиру ;) . Надеюсь, хоть у них то работает эта услуга.

P.S. Дайте или инфо, с какими роутерами гарантированно работает эта хитрая вещь. Может надо сбегать, другой купить. Но шнурок, уж увольте, это реально анахронизм.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение АлександрК 17 окт 2012, 08:18

У меня ASUS RT N16. До недавнего месяц назад мультикаст через него работал, после не проверял. По качеству - какие то каналы работают нормально, какие то с помехами, некоторые просто не работают, так что реальной пользы в IPTV для себя я не увидел. Какое то время смотрел канал "Английский Клуб" на английском языке. потом он перестал работать и для меня интересного не осталось ничего. Так что пробуйте настраивать свой роутер :-)
АлександрК
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:06
Откуда: Белая Дача

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение ZaritroN 17 окт 2012, 09:34

Пользуюсь АВК в районе года (не помню). Перешел от Искры. Перешел по ряду причин - у Искры было дороже и с сервисом не очень, да и провалы часто. И самое главное, IPTV. У АВК более 80 каналов в общем доступе без паролей.
Не знаю, как проверить, работает ли multicast - на роутере он включен, но - на компе по LAN и на двух телевизорах по Вафле (по DNLA) каналы кажут. И уж точно в лучшем чем антенна качестве и уж никак не за 80 рублей за 19 каналов антенны. Пакеты каналов в целом устраивают. Роутер Asus RT-n12.
По этому, IPTV работает и эксплуатируется.
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение ZEE 17 окт 2012, 10:44

Спасибо за отзывы. Это хорошо, что у кого то работает по WiFi :) .
Что в роутере проблема, это я в курсе. Он у меня какой то, выходит, совсем фиговенький.
Надо попробовать Asus RT-n12/16. Не подскажите скорость до того же яндекса они режетут?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение ZaritroN 17 окт 2012, 11:12

До Яндекса не проверял, но комп качает торренты и они точно не режутся. Правда сразу скажу, прошивка кастомная, а не стоковая. НА стоке говорят режет.
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение Dimacccp 17 окт 2012, 11:31

ZaritroN писал(а):Пользуюсь АВК в районе года (не помню). Перешел от Искры. Перешел по ряду причин - у Искры было дороже и с сервисом не очень, да и провалы часто. И самое главное, IPTV. У АВК более 80 каналов в общем доступе без паролей.


+1

От себя добавлю. Роутер D-Link DIR 655. Три ноутбука, 2 асуса 32 бит и 1 эйсер 64 бита. Когда подключился к АВК, первый раз настроил роутер, по инструкции, всё заработало по мультикасту. Через какое-то время, перестало работать IPTV, всякие манипуляции с роутером, результатов не принесли. Пока не обновил прошивку. А потом АВК, перевело всех абонентов на мультикаст и IPTV "посыпалось" (звук тормозит, картинка рассыпается). Я быстрей на форум АВК, а там проблема повсеместно. И естественно во всех "грехах", админы винят юзеров (проверьте настройки, какая конфигурация сети и т.д. и т.п.). Почитав всю ветку форума, я понял, что никакие телодвижения с моей стороны не помогут (что мне проверять, если изначально настроено все было под мультикаст), пока АВК не настроит своё оборудование. И о чудо, спустя каких-то месяца-двух, IPTV вернулось на два Асуса (на Эйсере, всё теже "квадраты" и "заикания").
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 17 окт 2012, 12:21

Dimacccp писал(а):
ZaritroN писал(а):Пользуюсь АВК в районе года (не помню). Перешел от Искры. Перешел по ряду причин - у Искры было дороже и с сервисом не очень, да и провалы часто. И самое главное, IPTV. У АВК более 80 каналов в общем доступе без паролей.


+1

От себя добавлю. Роутер D-Link DIR 655. Три ноутбука, 2 асуса 32 бит и 1 эйсер 64 бита. Когда подключился к АВК, первый раз настроил роутер, по инструкции, всё заработало по мультикасту. Через какое-то время, перестало работать IPTV, всякие манипуляции с роутером, результатов не принесли. Пока не обновил прошивку. А потом АВК, перевело всех абонентов на мультикаст и IPTV "посыпалось" (звук тормозит, картинка рассыпается). Я быстрей на форум АВК, а там проблема повсеместно. И естественно во всех "грехах", админы винят юзеров (проверьте настройки, какая конфигурация сети и т.д. и т.п.). Почитав всю ветку форума, я понял, что никакие телодвижения с моей стороны не помогут (что мне проверять, если изначально настроено все было под мультикаст), пока АВК не настроит своё оборудование. И о чудо, спустя каких-то месяца-двух, IPTV вернулось на два Асуса (на Эйсере, всё теже "квадраты" и "заикания").

Dimacccp, у Вас правильный подход. У нашей тех.поддержки стандартная процедура после первого обращения:
1. Уточнить были ли аналогичные жалобы
2. Спросить у IT-отдела была ли перенастройка оборудования
По одной жалобе сложно установить причину проблемы, а она может заключаться не только в сбое оборудования, его-то как раз легко зафиксировать, так как проблема будет наблюдаться у всех пользователей, а вот повреждение кабеля до дома или другие локальные проблемы заметят только жители дома и дай Бог если хоть один сообщит, а другие будут молча сидеть и говорить "провайдер плохой не решает проблему!". Поэтому для нас важно, чтобы пользователи не "ждали у моря погоды", а последовали вашему примеру и сообщали о проблемах с предоставляемыми услугами.

ZEE, у нас основной канал связи для решения проблем это телефон и форум, про анахронизмы... мне специалист сказал так — "Без обид, роутер это конечно хорошо, но его надо уметь профессионально настраивать." Да это даже не суть, не поленитесь сообщить о проблеме, даже если по телефону её не решат каждый сигнал учитывается.

Решать конкретные проблемы через третьи форумы нет возможности, потому что я не технический специалист (и не собираюсь заставлять тех. спецов здесь регистрироваться) и мне придётся быть испорченным телефоном, ну и проверяю я этот форум недостаточно часто, чтобы срочно обнаружить и решить проблему.

АлександрК писал(а):У меня ASUS RT N16. До недавнего месяц назад мультикаст через него работал, после не проверял. По качеству - какие то каналы работают нормально, какие то с помехами, некоторые просто не работают, так что реальной пользы в IPTV для себя я не увидел. Какое то время смотрел канал "Английский Клуб" на английском языке. потом он перестал работать и для меня интересного не осталось ничего. Так что пробуйте настраивать свой роутер :-)

АлександрК, спасибо за оценку, хоть и негативную, мы хоть и не контролируем какие каналы будут вещаться, но мы проверяем, чтобы заявленные работали стабильно на данный момент Все каналы из списка должны работать и работать без каких-бы то ни было помех, если это не так это повод обратиться с жалобой по вышеназванным каналам.

PS Ну и напоследок, статья "IPTV через WiFi роутер", на хабре.
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение Dmitriy 17 окт 2012, 12:57

слушайте а может вы в своем сервисе с подвигнете абонентам правильно настраивать рутор ?
Dmitriy
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Косинское шоссе напротив мго n108 к новоухтомскому шоссе.