Лифты

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Лифты

Сообщение NeoZoom 02 июл 2012, 10:54

относительно лифтов:
в структуре платы УК есть позиция "содержание лифтов". Плата будет в районе 5-6 руб. за 1 кв. метр общей площади с НДС. (точную сумму увидим когда выберут УК)
лифт не работает - вычитаем положенную сумму из тарифа УК (для 1ки - 200-250 руб.).
лифт не работает - пишем официальную претензию в УК и кляузу в Управление ЖКХ по г.о.Котельники. Лифт не включают - пишем в прокуратуру.
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Лифты

Сообщение Vikk 02 июл 2012, 10:58

NeoZoom писал(а):относительно лифтов:
в структуре платы УК есть позиция "содержание лифтов". Плата будет в районе 5-6 руб. за 1 кв. метр общей площади с НДС. (точную сумму увидим когда выберут УК)
лифт не работает - вычитаем положенную сумму из тарифа УК (для 1ки - 200-250 руб.).
лифт не работает - пишем официальную претензию в УК и кляузу в Управление ЖКХ по г.о.Котельники. Лифт не включают - пишем в прокуратуру.



+100500 !!!

Более того: буду заказывать мебель и прочее с ручным подъемом на нужный этаж.
С обязательной квитанцией.Каковые квитанции потом заставлю оплатить УК.
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Лифты

Сообщение Stasya 02 июл 2012, 10:59

Vikk, могу ответить только :) Поживем-увидим. Свою точку зрения по этому вопросу я высказала, свой опыт описала тоже. Писала лишь для того, чтобы люди также рассматривали вариант ремонта квартиры с неработающим лифтом на первое время... Буду не против, если лифт будет функционировать с самого начала и функционировать в нормальном режиме, а не стоять постоянно сломанным)))
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: Лифты

Сообщение Aleksey 02 июл 2012, 11:36

Неработающий лифт ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТ ЦЕНУ доставки стройматериалов! По этому нужно искать компромисные варианты с работающим лифтом, но чтобы его не укатали за пару месяцев.
Аватара пользователя
Aleksey
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:43
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.3 (8к\4)

Re: Лифты

Сообщение Leska 02 июл 2012, 11:37

Stasya писал(а): Ну уж извините, люди как-то живут год или сколько там без лифта и ниче, нормально. Я лично против, чтобы его сразу включили. От этого все равно толку не будет, он будет постоянно сломан. А лифт должен работать, когда народ поселится в доме. Иначе будет еще и мобильный сортир, а не лифт, простите.


Ну люди, простите, и с туалетом во дворе живут, и ничего. У нас есть лифт, и он должен начать работать, как только дом будет введён в эксплуатацию.
Когда мы были на предпросмотре, с нами поехала мама. Мы-то с мужем еще ничего - весело доскакали до 14 этажа (тем более, что были налегке и в кроссовках), а мама еле дошла, при том, что она у меня не дряхлая бабушка. Зачем нам такое за наши же деньги?
Leska
местный
местный
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:05

Re: Лифты

Сообщение kluck 02 июл 2012, 12:44

Мешок наливного пола 30 кг. Один раз дать Stasya попробовать допереть его хотя-бы до 5го этажа, а потом поговорить про фигурную попку :D .
Аватара пользователя
kluck
местный
местный
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:26

Re: Лифты

Сообщение Stasya 02 июл 2012, 12:50

kluck писал(а):Мешок наливного пола 30 кг. Один раз дать Stasya попробовать допереть его хотя-бы до 5го этажа, а потом поговорить про фигурную попку :D .


Повторюсь снова.... Я на себе не только мешки таскала, но и мебель на 11 этаж на протяжении почти года. Таскали всей семьей и не только мы, а весь дом. А для особо крупных и тяжелых вещей у нас на внешнем балконе лебедку какие-то рабочие ставили. Так что о чем я говорю, я знаю. И пройдено это все в квартире родителей и съемной квартире брата. Так что дайте два!
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: Лифты

Сообщение kluck 02 июл 2012, 12:52

Ну Вы и героиня :co_ol: , я, в общем, средний музчина, с уклоном в недохлого, но от подобной перспективы мне как-то не по себе становится.
Аватара пользователя
kluck
местный
местный
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:26

Re: Лифты

Сообщение SL_ava 02 июл 2012, 13:03

Stasya писал(а):Повторюсь снова.... Я на себе не только мешки таскала, но и мебель на 11 этаж на протяжении почти года. Таскали всей семьей и не только мы, а весь дом. А для особо крупных и тяжелых вещей у нас на внешнем балконе лебедку какие-то рабочие ставили. Так что о чем я говорю, я знаю. И пройдено это все в квартире родителей и съемной квартире брата. Так что дайте два!


Еще раз убеждаюсь, что наши женщины самые лучше! Но и жалко их, им хочется любви и заботы, а вместо этого то избы горящие попадаются, то скачущие лошади, а тут еще мешки на 12 этаж :)
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: Лифты

Сообщение Романыч 02 июл 2012, 19:11

Лифты не включаются на время ремонта, по очень простой причине "НАЖИВА". В УК будет ответственный человек "комендант" , который за скромное вознаграждение будет включать лифт.
Это происходит повсеместно в новостройках, от 500 до 1000 руб. Подъем.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Могут ли изъять органы без согласия родственников.