Коммунальные платежи

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новая форма платежки за ЖКХ

Сообщение garant 07 дек 2011, 16:02

v-str писал(а):Прозрачность - это результат правильного договора управления. А сейчас он мутен, как вода после ремонта на ВЗУ №2.

Я тут подумал вот о чем. Нам власти перед выборами обещали, что тарифы не будут повышать еще пол года в 2012 году. Вот получите новую платежку! Теперь будут тупо впаривать дополнительный объем "общедомовых расходов". Цена та же, объем больше, сумма больше.


нам нужно своего "Навального" завести, который будет разоблачать подобные статьи расходов. :men:
а вообще ответ все тот же: нас е..т а мы крепчаем,

пока вероятно ни для вас, ни для меня увеличение расходов по комм платежам на 10%-20% не существенно, если сумма станет критичной (например вырастет на 100-200%), то тогда мы начнем более активные действия, если брать в расчет не совсем адекватные, то скорее всего пойдем по пути:
1. выработаем и консолидируем свои недовольства в документом виде
2. донесем свою позицию по этому вопросу до УК
3. дождемся реакции, и если она не будет на удовлетворять, то начнем писать обращения в контролирующие инстанции
в общем стандартный, путь для озвучивания проблемы и поиска ее решения!
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 07 дек 2011, 23:25

Бесперспективный путь - писать в контролирующие организации.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение garant 08 дек 2011, 08:00

v-str писал(а):Бесперспективный путь - писать в контролирующие организации.


с таким подходом :ni_zia: и жить бесперспективно - мы все умрем!
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 08 дек 2011, 08:53

garant писал(а):с таким подходом :ni_zia: и жить бесперспективно - мы все умрем!

Да! Мы все умрем, но не сразу. Большой контролирующий орган в городе - это Седзеневский.
Так вот перед выборами в специальном выпуске газеты "Котельники сегодня" глава города пояснил жителям, что отношения с управляющими компаниями - это проблема граждан. Администрация как бы в стороне от безобразий.

P.S. Кстати, этого предвыборного номера нет на сайте редакции. К чему бы?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение garant 08 дек 2011, 10:04

не уверен, что отношения между УК и жильцами это проблема. Да у нас далекие от идеальных (хотя с этим также можно поспорить, так как у каждого свои представления об этом) отношения, но это не значит, что все безнадежно и ничего нельзя поменять. Мы высказываем свои претензии, там где это возможно я думаю УК идет навстречу, а если мы перестаем озвучивать проблему то и напрягаться не нужно.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 08 дек 2011, 12:42

Вот даже и не знаю что ответить.
Если для вас УК - это "больсая насяльника", которая идет на встречу, то проблем действительно нет.
Я воспринимаю УК как подрядчика, который хочет получать деньги и делать мизер или совсем ничего.
В этом случае существование посредника, к потным ладошкам которого прилипает немало денег, большой геморой для собственников.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение garant 08 дек 2011, 13:32

v-str писал(а):Вот даже и не знаю что ответить.
Если для вас УК - это "больсая насяльника", которая идет на встречу, то проблем действительно нет.
Я воспринимаю УК как подрядчика, который хочет получать деньги и делать мизер или совсем ничего.
В этом случае существование посредника, к потным ладошкам которого прилипает немало денег, большой геморой для собственников.


идет навстречу - для меня это вполне конкретные проблемы, которые беспокоили меня, в том числе обсуждались мной на этом форуме.
я убеждался не раз, что некоторые проблемы которые здесь обсуждались, решались УК. очевидно что решается не все и иногда со скрипом, но как это решать я писал выше. А что предлагаете вы я так и не понял, просто обсуждать что все плохо?
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 08 дек 2011, 16:45

garant писал(а):А что предлагаете вы я так и не понял, просто обсуждать что все плохо?

Нет, я никогда не предлагал просто обсуждать. Я считаю, что нужно оформить документально обязанности сторон в виде нормального договора управления с прописанной ответственностью обеих сторон, а не только собственников.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Коммунальные платежи

Сообщение garant 08 дек 2011, 21:55

v-str писал(а):
garant писал(а):А что предлагаете вы я так и не понял, просто обсуждать что все плохо?

Нет, я никогда не предлагал просто обсуждать. Я считаю, что нужно оформить документально обязанности сторон в виде нормального договора управления с прописанной ответственностью обеих сторон, а не только собственников.


чтобы оформить документально "нормальный договор" нужно для начала его разработать. у вас идеи на этот счет?
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Коммунальные платежи

Сообщение v-str 08 дек 2011, 23:14

Есть конечно.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Идиотские задачи из учебников.


cron