ШЛАГБАУМ

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Мнение о шлагбаумах

1. Да, без условий
5
23%
2. Да, но при условии, что объезд пройдет за территорией детсада и стоянки
7
32%
3. Да, но объезд должен быть далеко от дома и должен быть обеспечен въезд спецтранспорта
7
32%
4. В целом да, но сейчас ни мы, ни город к этому не готовы
0
Голосов нет
5. Категорически против
3
14%
6. Иное
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22

Re: ШЛАГБАУМ

Сообщение ZaritroN 01 авг 2013, 11:09

И вопрос в догонку - куплен ключ (а как я понимаю, будет 1 000 стоить или больше). Шлагбаум признают незаконным (по ряду причин) или будут постоянно ломать, что было в 15-ом доме, и он не будет работать. Куда ключи и как вернуть деньги?
Соседи, в очередной раз повторюсь - я не против шлагбаума в целом, я против того, как это пытается реализовываться сейчас. А про дорогу по Кузьминской я уже писал - Администрации выгодно открыть дорогу за нашим домом и Кузьминскую не открывать.
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: ШЛАГБАУМ

Сообщение Cathy 01 авг 2013, 12:29

ZaritroN писал(а):Соседи, в очередной раз повторюсь - я не против шлагбаума в целом, я против того, как это пытается реализовываться сейчас. А про дорогу по Кузьминской я уже писал - Администрации выгодно открыть дорогу за нашим домом и Кузьминскую не открывать.

+100
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: ШЛАГБАУМ

Сообщение dzin 01 авг 2013, 23:36

Сбор подписей это и есть желание жителей нашего дома .на сегодня подписались 220 человек это уже больше половины проживающих . У тех кто против есть возможность собрать такое же количество подписей , и тогда будет так как вы хотите . На следующей неделе на информационных щитах в подьездах будет размещено разрешение администрации города. У нас большая просьба вместо того что бы рассуждать о порядке. Выйдите и посадите хотя бы по одному дереву , и тогда у нас будет парк , и мы все будем радоваться видом из окна. Наша активность была видна когда ребята собирали подписи против управляющей компании . Всех все устраивало . И к чему мы пришли? К миллионным долгам . А так бурно обсуждали на форуме , здесь мы такие активисты куда бежать? Поймите кто бы это не делал это все для нас . И хотелось сказать что все собранные средства будут израсходованы только на дело за что мы и отчитаемся.
dzin
новичок
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:33

Re: ШЛАГБАУМ

Сообщение ZaritroN 02 авг 2013, 06:13

dzin писал(а):Сбор подписей это и есть желание жителей нашего дома .на сегодня подписались 220 человек это уже больше половины проживающих

Странно, какая то неверная математика. В доме 408 квартир. Точно знаю десятки, в которых более одного собственника. Более того, не собственник не может решать судьбу дома, насколько я понимаю.

dzin писал(а):У тех кто против есть возможность собрать такое же количество подписей , и тогда будет так как вы хотите .

Применительно к теме обсуждения, думаю, это не совсем верно - повторюсь, многие высказываются против дороги за домом. И если она появится, потому что появились шлагбаумы, то даже если говорить процивилизованный метод ведения диалога - это можно просто оспорить в суде. Эту законность установки преграды.
dzin писал(а):На следующей неделе на информационных щитах в подьездах будет размещено разрешение администрации города

Перед выборами они могут на многое пойти - благо, наш дом не маленький, а и еще мы за свой счет хотим сами же им сделать благо.
dzin писал(а):и мы все будем радоваться видом из окна.

Ага, и шуму за домом от проезжающих машин, когда у многих на той стороне спальни.

К сожалению, на свои вопросы ответа ни на одной из 8-ми страниц обсуждений так и не получил, жаль. Свое мнение высказал. Далее, тогда, видимо, по ситуации.
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: ШЛАГБАУМ

Сообщение ZaritroN 02 авг 2013, 07:27

И еще, за "радостью" появления новой дороги прямо под окнами и шлагбаумами я забыл еще вот про какую деталь: кто будет собственником данных шлагбаумов? Вопрос не праздный вот по какой причине - при наличии охраны, которая открывает и закрывает шлагбаум, можно спросить с нее, при наличии правильно составленного договора. А вот с кого будет можно истребовать денег за порчу личного имущества, когда шлагбаум ненароком закроется прямо над автомобилем? Ведь пульты будут у десятков, а то и сотен человек. Кто то из окна нажмет на пульт и что? Или впереди едущая машина не заметит машину сзади. С кого спрашивать? Официально. Я понимаю ,что шлагбаумы - не все, конечно, имеют датчик наличия в их поле объекта и не дадут шлагбаум закрыть. Но даже они ломаются. Что уж говорить про обычные шлагбаумы, у которых такого нет. Или этот вопрос уже был и ответ есть?
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: ШЛАГБАУМ

Сообщение Муся 02 авг 2013, 08:14

И еще упомяните о разных городах и странах. Вот именно, хоть в пяти, хоть в семнадцати этажном, доме дверь одна и та же на пару сотен в цене разница, железная наполовину или какая она там, она и в Африки дверь в подъезд как во всех домах!!!???? В АФРИКЕ ТО ЖЕ САМОЕ. И не может быть такого, что бы на одну дверь навесили домофонное оборудование за 100 000 рублей, а на другую за 10 000 рублей одно и то же оборудование не надо делать из нас идиотов!!! А вчера подъехала полиция и забрала "делающих" шлагбаумы в участок всех. Молчат.
Последний раз редактировалось Муся 02 авг 2013, 09:05, всего редактировалось 2 раза.
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51

Re: ШЛАГБАУМ

Сообщение Муся 02 авг 2013, 08:17

rishelie писал(а):
Cathy писал(а):
Муся писал(а):Я полностью согласна. Более того, после ЭПОПЕИ с домофоном, лично у меня нет веры в бескорыстии, активно собирающим/выбивающим деньги на очередную эпопею.

Ну, я лично знаю и тех, и других, и в честности обеих ИГ уверена. Проблема со шлагбаумом в том, что ИГ верит:

я думаю, здесь речь идет о разных домах, т.к. выше упоминалась пятиэтажка

ps. и прошу все-таки всех придерживаться темы


Я заметила не любите вы правду/матку рот стараетесь сразу закрыть. А я люблю говорить открыто, то что думаю и ВИЖУ. Мы все ваши соседи школу точно закончили и считать научились, 2+2 у нас 4, а не 5 как у вас.
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51

Re: ШЛАГБАУМ

Сообщение Муся 02 авг 2013, 08:37

Поборами ох, как нравится заниматься, это в глаза лезит, но отчитаться перед соседями или прежде чем поборы устроить со сметой соседей ознакомили? Я спросила про домофон у собирающих, где МОЙ домофон за 1500руб заработанных, мне увы никто не дает и не подает, заработать нужно, глазами похлопали и не ответили. Почему 1500руб. на домофон, что по чем стоит, почему 2000 руб. на шлагбаум, что сколько стоит. В моем понимании шлагбаум как и домофон на одну дверь прям платиновый. 400 квартир по 2000руб это 800 000руб на два крюка шлагбаума они не более 100 000 стоят и стоят ли?. Поэтому у меня лично веры нет, ни в законность, ни в положительный результат ваших поборов/эпопей по какому либо поводу. Правда не всем нравится, извиняйте... ;) :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Муся 02 авг 2013, 09:18, всего редактировалось 3 раза.
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51

Re: ШЛАГБАУМ

Сообщение Муся 02 авг 2013, 09:04

Все себя считают исключительно умными, правильными, грамонтными людьми, если я что-то делаю значит это правильно/верно и так должно быть,точка. Но как показывает практика, увы и ах.... мнение соседей нужно спрашивать...!!!!! Об этом на форуме не раз писали... Да, нужно смириться с действительностью...бывают умненнее... и ваше желание/мнение не всегда верно. Почему нужно эту прописную истину взрослым людям разжевывать я не понимаю, ан нет понимаю, но не озвучу .... обидитесь. Спрашивайте мнение ВСЕХ СОСЕДЕЙ и принятое решение будет более УМНЫМ, до того а не после того как.... :) . И об этом не раз писали.
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51

Re: ШЛАГБАУМ

Сообщение Муся 02 авг 2013, 09:25

dzin писал(а):прежде чем критиковать кого то вы сначала наведите порядок у себя в подьезде .У вас там скоро мадагаскарские тараканы побегуг и крысы с размером кошки. А мы посмотрим на что вы способны, кроме советов. И докладывать деньги мы будем их хватает на установку шлагбаумов .


Вот и следите за своим подъездом за лестничной площадкой, не нужно замахиваться и решать за весь ДОМ И СОСЕДЕЙ и делать как вам выгодно одному. Взяли на себя миссию общественного деятеля очень хороший порыв! Хвала таким искренним людям! Но не нужно путать свои хотелки личные с мнением/желанием общественности, т.е. с нашими - соседей. Вы должны наше мнение отражать и реализовать если взялись за это, а не свое навязывать. Не можите лучше не браться, вот я не могу и не берусь.
Последний раз редактировалось Муся 02 авг 2013, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сгоревшее здание больницы в люберцах.