ТСЖ Парковый (обсуждения)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение pol 26 янв 2012, 21:55

Skazochka писал(а):Павел, каким образом Вы мне предлагаете это делать? Звонить и самой всё узнавать?.Для обхода по дому итак делегация внушительная собралась, помощников там хватает видимо. (если что, колышки мы забивали, забор красили). Все равно считаю, то на форуме мало информаци, потому как для некоторых видимо это единственный способ узнать о жизни дома.

Конечно, нет :) . Не просто звонить и узнавать. А активно участвовать!!! Помогать в делах дома! Сейчас их хватает с головой, поверьте мне на слово. Конечно, сейчас после окончания судебных тяжб часть сил высвободится. Хотя наверняка нужно будет судится с УК чтобы передали тех документацию на дом.
А то в день того же обхода по дому из суда вернулись только около 19:00, поели кто успел и пошли в обход. Вот так!!! Подготовка к судам занимает тоже очень много времени. Только юристов с нашей стороны трое!!! Представляете объем работы.
Сразу хочу сказать оплачивают их не жильцы, а скидывались члены правления, ревизионной и счетной комиссий. А вы говорите звонить и узнавать... :)
Так что если действительно хотите участвовать в делах нашего дома, позвоните Сергею. Он будет только рад помощи.
Может как раз, и возьмете на себя тему информирования людей на форуме. Вся инфа как раз будет идти через Вас. И Вы будете всё знать. А то действительно ТСЖ делает сейчас очень много (только из того что я знаю), но этого не видно, или видно только верхушку айсберга. А руки до форума просто не доходят. Но на досках инфа обновляется. Вот вчера повесили итоги тех аудита. Сегодня решение суда. Но там все официоз, а вот детально все это можно описать как раз на форуме. По тому же тех аудиту документации намного больше…
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Skazochka 27 янв 2012, 07:47

Неправильная у вас позиция: раз не помогаешь, так и знать ничего не должен.
Skazochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:23
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская д. 9 (14 корп.)

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Семёновна 28 янв 2012, 14:00

Аватара пользователя
Семёновна
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:36
Возраст: 48
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение injenere 28 янв 2012, 15:03

ой, спасибо, что дали ссылку. Сегодня с утра увидели по России сюжет, но только концовку сюжета захватили.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение pol 30 янв 2012, 13:54

Skazochka писал(а):Неправильная у вас позиция: раз не помогаешь, так и знать ничего не должен.


Простите с чего Вы взяли, что у меня такая позиция? Из какой такой моей фразы?
Ведь знаю Вас лично, такое ощущение что пишите не ВЫ….
Никакой позиции у меня по этому вопросу нет. При любом удобном случае в подъезде у дома кого встречу из знакомых соседей выкладываю что знаю :)
К Вам когда заходили тоже насколько помню не одного вопроса без ответа не осталось.
То что информации на форуме должно быть больше согласен. Ну нет сейчас человека который был бы знаком с делами на доме мог бы все это систематизировать, участвовать во всех встречах, собраниях и постоянно грамотно описывать это на форуме :nez-nayu: .
Вы я так понял, не согласны :( . А жаль человек Вы проверенный.
Сам как есть время и если что знаю пишу на форуме и дальше по мере возможности буду продолжать.

И потом обход жильцов лучше тем что живое общение нельзя ни чем заменить и особенно когда нужно знакомится с людьми (есть и те немногие кто членов правления в глаза видел только пару раз).
На форуме далеко не все появляются.
На форуме нельзя собрать подписи под очередным коллективным письмом.
На форуме нельзя провести заочное/очное голосование (с юридической точки зрения) и т.д.

P.S. Если бы была такая позиция, Сергей бы (как выяснилось уже сейчас) Вашему мужу бы накануне (еще в понедельник) не звонил и не приглашал бы на съемку как и других. И не зашли к Вам именно потому что уже до этого звонили по телефону. И утром на следующий день позвонили, потому что Ваш муж сказал Сергею что сам он не может, а вот жена может быть сможет…
Вот и все :ne_vi_del:
Давайте жить дружно :)
А то я Сергея уже замучил этими вопросами, куда ходили, кому звонили и т.д.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 30 янв 2012, 23:16

pol писал(а):Давайте жить дружно :)

Для ВСЕХ!
С того момента (01-11-11г.) как ТСЖ приступило к реальному обслуживанию дома, мы с Вами одномоментно пересели с КОРАБЛЯ в лодку. Независимо от того как кто голосовал. Большинство проголосовало за лодку, в надежде в будущем построить Корабль независимый, надёжный и красивый. Если раньше на КОРАБЛЕ можно было с Капитаном и его командой дружить, ссориться, опять мириться и при этом не думать о глобальных проблемах, то теперь фраза "Давайте жить дружно!" для нас (плывущих в лодке) означает "Жить по средствам". Сразу всё и быстро НЕ бывает. Будет и информация и цветочки в клумбах и консьержки в холлах и многое за что уже проголосовали и в дальнейшем проголосуем. Сейчас главное взять всем нам за правило не накапливать долгов. С 31.01 по 04.02 будут разосланы платёжки за квартплату. Просьба заглянуть в почтовый ящик, получить платёжку и до 10.02 оплатить. Так же прошу при оплате быть бдительным, чтоб платёжка была именно от ТСЖ"Парковый".

С уважением ко всем плывущим на Лайнере! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 31 янв 2012, 12:37

Сегодня с 11 до 12 часов в первом поъезде в пассажирском лифте один из нас оставил пакет с мусором с сильным, стойким и очень неприятным запахом. Уважаемый(ая), если Вам стыдно идти до контейнера для БТ с таким пакетом, то это не значит что его нужно бросать в лифте. Не надо доводить до такого. Помимо Вас в доме живём мы, наши дети, родители. По поводу мусоропровода совсем недавно было голосование. Большинство проголосовало против его открытия. Уважайте тех кто рядом с Вами! В крайнем случае могли бы донести пакет до первого этажа, вынести на улицу и положить пакет около дверей мусорокамеры. Тем самым не создавать такой ситуации. Хотя это не лучший выход. Но тем не менее соседи не страдали бы. А то ведь в лифт войти не возможно.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение xuman 31 янв 2012, 19:25

хочу высказать огроменное спасибо председателю нашего ТСЖ и всем принимающим участие в жизни дома....
просто на той неделе шел и заметил... у всех близлежайших домов НАЛЕДЬ И 10-сантиметровый ГОЛОЛЕД... у нашего ЧИСТЫЙ АСФАЛЬТ!!!
:bra_vo:
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение ТатьянаТ 31 янв 2012, 19:52

А заплатили за это только 1/4 всех жителей дома! То есть люди у нас в доме живут только в 40 квартирах из 136?
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Dimacccp 02 сен 2012, 12:24

Никто не в курсе, почему нет воды?
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где поставить на учет автомобиль в люберцах.