ТСЖ Парковый (обсуждения)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 23 окт 2014, 14:21

Вчера было написано письмо главе.
Вы же понимаете кем бы не поставлялись ресурсы, их надо оплачивать.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение collation 23 окт 2014, 14:24

Gorvic писал(а):Вчера было написано письмо главе.
Вы же понимаете кем бы не поставлялись ресурсы, их надо оплачивать.

Беда в том, что мы оплачиваем. И требуем этих ресурсов соответсвенно.
Неплательщики - это проблема ресурсоснабжающей компании, но точно не жителей других кваритр.
collation
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:00

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 23 окт 2014, 14:34

shainter08 писал(а):Виктор, скажите пожалуйста, а почему вопросы с должниками не решались в судебном порядке, чего вы (как управляющий ТСЖ) собственно говоря ждали? После двух-трех месяцев нужно было сразу подавать заявление в суд.
Еще хочу добавить, у меня задолженности нет, но если полностью отключат горячую воду, я также перестану платить, как и другие.

Много раз напоминал собственникам что ТСЖ создавали не для того чтоб ходить по судам против собственников. Может я и не прав, но пока ситуация позволяла, со стороны ТСЖ предпринималось всё чтоб избежать судов - не позвалительно дорогой роскоши для нашего ТСЖ.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение shainter08 23 окт 2014, 16:11

Gorvic писал(а):
shainter08 писал(а):Виктор, скажите пожалуйста, а почему вопросы с должниками не решались в судебном порядке, чего вы (как управляющий ТСЖ) собственно говоря ждали? После двух-трех месяцев нужно было сразу подавать заявление в суд.
Еще хочу добавить, у меня задолженности нет, но если полностью отключат горячую воду, я также перестану платить, как и другие.

Много раз напоминал собственникам что ТСЖ создавали не для того чтоб ходить по судам против собственников. Может я и не прав, но пока ситуация позволяла, со стороны ТСЖ предпринималось всё чтоб избежать судов - не позвалительно дорогой роскоши для нашего ТСЖ.


Я конечно не юрист, но на сколько я знаю, в случае выигрыша суда ТСЖ (а скорее всего так бы и было), то судебные издержки легут на плечи должника.
А кто тогда, если не ТСЖ, должно подавать в суд на должников? Можно подать коллективный иск на должников. А так получается ТСЖ по судам не должно ходить, должникам можно не оплачивать коммуналку, ведь ответственности ни какой. А почему кстати нельзя допустим отключать воду должникам?
shainter08
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:55

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение collation 23 окт 2014, 17:12

shainter08 писал(а):
Gorvic писал(а):
shainter08 писал(а):Виктор, скажите пожалуйста, а почему вопросы с должниками не решались в судебном порядке, чего вы (как управляющий ТСЖ) собственно говоря ждали? После двух-трех месяцев нужно было сразу подавать заявление в суд.
Еще хочу добавить, у меня задолженности нет, но если полностью отключат горячую воду, я также перестану платить, как и другие.

Много раз напоминал собственникам что ТСЖ создавали не для того чтоб ходить по судам против собственников. Может я и не прав, но пока ситуация позволяла, со стороны ТСЖ предпринималось всё чтоб избежать судов - не позвалительно дорогой роскоши для нашего ТСЖ.


Я конечно не юрист, но на сколько я знаю, в случае выигрыша суда ТСЖ (а скорее всего так бы и было), то судебные издержки легут на плечи должника.
А кто тогда, если не ТСЖ, должно подавать в суд на должников? Можно подать коллективный иск на должников. А так получается ТСЖ по судам не должно ходить, должникам можно не оплачивать коммуналку, ведь ответственности ни какой. А почему кстати нельзя допустим отключать воду должникам?


Потому что отключить воду в конкретной квартире - задача технически нереализуемая, поставщик услуг решил не париться и выключить всем, что противозаконно. И в первую очередь нужно решить именно проблему такого самоуправства, а потом уже вытряхивать из должников деньги.
collation
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:00

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение xuman 23 окт 2014, 20:15

Виктор, предлагаю вывесить список неплательщиков здесь...
не обезличенно... а именно с номерами квартир...
я смотрю тут некоторые обвиняют тебя в бездействии, зато я лишний раз буду знать, кто сдает хату и год-два не платит за коммуналку...
при встрече в дверях, могу пояснить арендаторам, чем меня не устраивает это владелец квартиры!!!
мне перекрывают воду, из-за каких-то уродов, сдающих жилье...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 23 окт 2014, 21:37

на стендах вывешены списки.
здесь списки не буду вывешивать.
могу только на email прислать.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение август 23 окт 2014, 22:39

Gorvic писал(а):на предыдущей странице вся процедура расписана.

У Вас там расписан порядок ограничения коммунальных услуг, в случае согласия потребителя. Ссылки на ЗАКОН, дающий право тсж ограничить право потребителя на получение коммунальных услуг, там нет.

Почему Вы уклонились от ответа на вопрос, перекрывало ли тсж канализацию?
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 23 окт 2014, 23:07

август писал(а):
Gorvic писал(а):на предыдущей странице вся процедура расписана.

У Вас там расписан порядок ограничения коммунальных услуг, в случае согласия потребителя. Ссылки на ЗАКОН, дающий право тсж ограничить право потребителя на получение коммунальных услуг, там нет.
...

В соответствии с п. 119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги.
119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:
а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);


август писал(а):...
Почему Вы уклонились от ответа на вопрос, перекрывало ли тсж канализацию?

Нет.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение август 23 окт 2014, 23:29

Gorvic писал(а):
август писал(а):
Gorvic писал(а):на предыдущей странице вся процедура расписана.

У Вас там расписан порядок ограничения коммунальных услуг, в случае согласия потребителя. Ссылки на ЗАКОН, дающий право тсж ограничить право потребителя на получение коммунальных услуг, там нет.
...

В соответствии с п. 119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги.

Это не закон. Более того, там ясно сказано, что постановление не может ограничивать ЗАКОННЫЕ ПРАВА.

А Федеральным законом ЖК РФ ст.3 п.4 установлено: Никто не может быть …ограничен в праве … получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям … которые предусмотрены … федеральными законами.

Где Федеральный закон дающий право ограничивать при неплатежах?
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Население люберцы.