ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение pol 30 июл 2012, 11:34

Я был ярым сторонником открытия мусоропровода (маленький ребенок, памперсы и все дела), по крайней мере в нашем подъезде, поэтому ходил несколько раз с организаторами голосования и агитировал голосовать "ЗА". Но люди в большинстве своем голосовали против мусоропровода. Аргументы были такие: крысы, тараканы, запахи и т.д. На мои возражения что в других домах это функционирует нормально не реагировали.
Чего еще одно голосование устраивать??? Спустя полгода??? Я больше ходить не буду. Как говорится не хотите и не надо.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение aleksander 03 авг 2012, 15:50

pol писал(а):Я был ярым сторонником открытия мусоропровода (маленький ребенок, памперсы и все дела), по крайней мере в нашем подъезде, поэтому ходил несколько раз с организаторами голосования и агитировал голосовать "ЗА". Но люди в большинстве своем голосовали против мусоропровода. Аргументы были такие: крысы, тараканы, запахи и т.д. На мои возражения что в других домах это функционирует нормально не реагировали.
Чего еще одно голосование устраивать??? Спустя полгода??? Я больше ходить не буду. Как говорится не хотите и не надо.


+10000000000 Всю жизнь прожил в домах с мусоропроводом и никогда не видел ни крыс ни тараканов и т.д.

А у нас при НЕ РАБОТАЮЩЕМ !!! мусоропроводе были крысы размером больше кошек!! при управлении УК "Домостроитель-Югозападный" (он же УК "Парковый") . А основная масса жильцов не захотела его открытия !

P.S.

То что выносят мусор это конечно хорошо (хоть он и пахнет в лифте) Но есть такие у нас "товарищи" которые просто выставляют в коридор пакеты вечером и они стоят там до утра !!! ароматизируют а утром идешь на работу а подъезде духан уже такой стоит что хоть противогаз одевай

Вот вам противникам мусоропровода и тема для размышлений.
Я тоже больше ходить не буду. Как говорится не хотите и не надо.
Кто хочет ходить, пускай ходит и собирает подписи. соберет ЗА 50% + 1 голос подумаем как открыть
Аватара пользователя
aleksander
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Откуда: М.О. Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение thehappyone 05 авг 2012, 19:31

Форумчане, у меня такой вопрос. Надеюсь уместно сюда писать, долго раздел выбирала.

С удовольствием читаю тему про ТСЖ и увольнение Успеха, молодцы!
Мы из построенной панельки ГВСУ к. 2, 4, 8 рядом (дом принят госкомиссией 30 июня, ключи должны дать до 30 сент.), сейчас в августе идет конкурс на УК. В нашей ветке сейчас молодые-активные обсуждают, что хотим забор чтоб на газонах не парковались, консьержку, домофон... и для этого со временем (а лучше сразу) ТСЖ сделать.

Вот интересно сколько вы платите сейчас в среднем по счетчками на всё за двушку 50-60м2? Ну или за любую другую квартиру? И сколько платили при бездействующей УК за те же квартиры?
3-5 тыс.- это УК совсем озверела, мягко говоря))

Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение Gorvic 06 авг 2012, 09:59

"Успех" нас не обслуживал. У нас был ДМС. Хотите правды - получите. ТСЖ (Коммунизм) в отдельно взятом подъезде невозможен (утопия). В двух подъездах дорого, но при поддержке жителей возможно. Создать ТСЖ в большом доме - домах очень сложно, тем более при сегодняшних законах. Посмотрите и почитайте ветку ул.Кузьминская д.7. Дом большой мог бы себя обслуживать даже дешевле чем УК или так же (по средствам), но качество обслуживания было бы лучше. Однако дальше голосования дело не продвинулось. Если вы (собственники) хотите только видеть в платёжке сумму меньше, чем вам выставляет УК, даже не начинайте. Если вы хотите жить лучше тогда не забывайте "СВОБОДА" всегда обходится дороже, чем просто платить дань (оплата платёжек от УК).
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение pol 06 авг 2012, 10:19

При Домостроителе в прошлом году было кажется 31,95 за м2 ТО, на собрании тогда решили что ТСЖ обойдется прошлогодним тарифом 2010 года, сейчас не помню он на 2-3 рубля меньше. На все остальное (вода, свет в МОП, тепло) устанавливают тариф органы местного самоуправления, так что в этой части ТСЖ на стоимость влиять не может.
Показательно для меня лично другое: какова же моржа у Домостроителя если в меньший тариф укладывается ТСЖ, при этом теперь на доме у нас отдельный дворник, мастер универсал, уборщица, аварийная служба, не на полную ставку но тем не менее гл. инженер и энергетик.
Которым нужно платить зарплату из ТО всего 136 квартир нашего дома, а раньше то эту зарплату собирали с 4-х домов то есть (если правильно посчитал) с 1360 квартир!!! В 10 раз больше!!! И со слов представителей Домостроителя жили впроголодь буквально.
В выходные у них дежурил на все дома один сантехник который мог только отключить стояк если авария. И весь стояк оставался без воды до понедельника, сам через это прошел.
Если вы сравниваете тарифы с московскими то это немного не корректно, так как в Москве есть дотации города, например за ТО 12 рублей за м2 платит город. Как выяснилось, есть дотации даже за консьержей 17000 рублей, правда сейчас их хотят отменить.
Последний раз редактировалось pol 06 авг 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение v-str 06 авг 2012, 10:31

Я вам другой пример приведу. По постановлению Путина, на которое все плюют, управляющая компания должна представить отчет по определенной форме.
Так вот в нашем городе за прошлый год одна из УК согласно её отчета получила прибыл более миллиона рублей.
Что такое миллион прибыли - это деньги, которые были собраны с жильцов и не потрачены на обслуживание домов. Не говоря уже о том, что деньги списываются на затраты по основной деятельности, но тратятся направо и налево, а не на поддержание общего имущества собственников.

Поэтому со статьей техобслуживание стоит разобраться и уменьшить её. А если УК не хочет работать за меньшие деньги, то ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ. Никто упрашивать не будет.

Я со знакомым в прошлые выходные обменялся информацией о квартплате. У него глаза на лоб полезли от нашей суммы, хотя квартира у него больше, а двор ухожен не хуже нашего и лифты у них в доме меняют без дополнительных платежей.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как добраться от люблино до люберец.