Про домофон. ВАЖНО.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение sham 07 дек 2010, 20:30

В щитовую пустили в эту субботу. Причем допуск даже не спрашивали, даже обидно. Очень надеюсь, что утрясем решение крайних препятствий - проект на установку камер, договор с подрядной организацией. Основная проблема с проектом - если делать по уму, то нужна проектная документация по 1 этажу и подвалу, не знаю, где ее получить. В общем, за наши деньги устанавливаем видео, бесплатно для УК, так этого недостаточно - в дополнение нужно документальное описание того, что и где хотим установить. Надеюсь, что все же преодолеем бюрократию и установим камеры до НГ.
sham
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:06
Откуда: Кузьминская 9 (14 корпус ЖК Парковый)

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение pol 08 дек 2010, 17:21

"Алексей" и "Татьяна Т" спасибо Вам за доводчики в нашем подъезде. Стало намного удобней выбираться с коляской из подъезда. А то чтобы до лифта добраться надо было с тремя дверьми на пружинах побороться.
Вот так и живем: забор сами, двери сами, домофоны пробивали сами (правда Слободчиков помогал), доводчики сами, камеры видеонаблюдения сами. Хорошо живем однако…
Трактор для уборки дороги (я так понял что в этом году будет та же песня), вагончик для охраны с боем и т.д.
Надеюсь доводчик на входной двери починил так оперативно все-таки Аргус или УК.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение ТатьянаТ 09 дек 2010, 09:11

На здоровье. Растите большие!
С доводчиками и самим удобнее двери открывать, конечно, но главное - в нашей квартире ужасно было слышно, как хлопают все три двери внизу. Так что мы в первую очередь для себя старались :smu:sche_nie: .
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение sham 27 янв 2011, 14:22

Видеонаблюдение во втором подъезде установили - с боем и скандалом, УК никак не хотело пускать в щитовую - потому что после просверливания дыр для видеонаблюдения в стене вкруг этих дыр на расстоянии 0,5 см отвалилась штукатурка (а то, что вся штукатурка подъезе облезлая, двери обшарпанные и плитка выбита, это типа ОК). Ну да ладно, без нервотрепки в этой стране не бывает.
Теперь о главном:
Запись ведется в онлайне 24 часа.
Емкости жесткого диска (750 Gb) хватает на 17 дней записи. Далее по циклу (самые старые записи забиваются новыми).

У меня просьба к жильцам второго подъезда - теперь нужно изготовить либо подешевле купить антивандальные таблички (лучше железные), типа "Внимание! В доме ведется видеонаблюдение!" - общественные деньги на это дело остались. Может, кто сталкивался? Ну и конечно после закупки нужны желающие с удлинителем и дрелью развесить эти таблички по подъезду. Заодно не мешало бы снять обшивку с грузового лифта.

Ну и напоследок вопрос: если подключать видеосистему к Инету, то нужно платить 350 р в месяц за Инет и 50 р в месяц - за статический IP. Сумма смехотворная - 6 рублей в месяц с квартиры, однако сами понимаете, жильцы у нас разные, кто-то по 1000 скидывается на ограждение, видеонаблюдение, дверь железную, а кто-то - в лифтах и подъезде гадит, домофоны ломает...
sham
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:06
Откуда: Кузьминская 9 (14 корпус ЖК Парковый)

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение Андрей Т 09 мар 2011, 20:20

Сегодня целый день входная дверь у второго подъезда нараспашку с утра.
Я постоянно попадаю в лифт ПРОКУРЕННЫЙ. Ну не пойму я такой тяги к сигаретам, что невозможно соблюдать элементарные правила эксплуатации лифтов. Да и мне, как некурящему человеку, просто плохо становится от запаха, хотя поднимаюсь на лифте невысоко(((
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская, д.9

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение Dimacccp 16 июн 2011, 12:35

Электромагнитный замок не работает. Дверь всегда открыта. Никто не знает в чем причина?
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение SergeyL 17 июн 2011, 12:57

За домофоном нужно следить и бережно относится в том плане нельзя держать дверь в открытом виде с камешком более 10 минут - размагничивается, нужно отключать. Это консультация домофонщика-ремонтника.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение injenere 18 июн 2011, 11:01

Dimacccp писал(а):Электромагнитный замок не работает. Дверь всегда открыта. Никто не знает в чем причина?

Я звонила в Аргус, мне сказали, что о проблеме знают. Такая же поломка еще в нескольких домах на ул. Парковая, то есть кто то их специально ломал. Также сказали, что в течении недели устранят поломку.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детский автодром в люберцах.