Ограждение газонов

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Ограждение газонов

Сообщение sershk 15 май 2010, 16:12

На состоявшийся сегодня субботник из собранных 13000 было потрачено:
11300 - металлические профили
1300 - доставка и разгрузка профилей
1000 - бур, краска и семена.
1000 - сварщик
Итого: 1600 в минусе!!!!
Последний раз редактировалось sershk 17 май 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
sershk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:28

Re: Ограждение газонов

Сообщение Сенатор 16 май 2010, 21:54

sershk писал(а):
Сенатор писал(а):Что - то у них страшновато получилось.

а вы внесли свою материальную лепту хоть в такой забор?

Внес.
Сенатор
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:27

Re: Ограждение газонов

Сообщение pol 17 май 2010, 09:35

sershk писал(а):На состоявшийся сегодня субботник из собранных 13000 было потрачено:
11300 - металлические профили

приблизительно половина профиля осталось
1000 сварщики
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Ограждение газонов

Сообщение pol 17 май 2010, 09:47

Спасибо всем кто участвовал в данном субботнике, и стыд и позор тем кто выходя из подъезда и бочком бочком линял. Таких замечено было множество. В итоге махало кувалдой и долбило перфоратором с раннего утра 5 человек плюс отдельное спасибо Татьяне за покраску забора, при этом в доме 136 квартир. Так же спасибо Сергею за выделенный более мощный перфоратор, так как перфоратор Александра приказал долго жить (как это отнести на общие расходы? Кувалда еще ёк).
Лично для себя решил, что если у нас будет так же как в 15 корпусе где на субботнике появляются и вкалывают одни и те же люди забью на это все дело и займусь наконец то нормально ремонтом в квартире.
А то я так понимаю что большинство жильцов дома считают нас придурками которым заняться больше нечем как пробивать домофоны, устанавливать двери в подъездах, ограждения газоном (видимая часть) и т.д. «Нахрен нам кувалдой махать с 8:30 до 16:00, я лучше в лесок схожу на шашлычки, а это все и так само как то сделается». Так мыслим товарищи жильцы…
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Ограждение газонов

Сообщение AndreyMai 17 май 2010, 10:55

Честно признаюсь, что я один из тех, кто бочком, бочком... Я конечно себя не оправдываю, но хочу высказатся, что организация субботника оставляет желать лучшего. А именно информирование жителей дома, точнее его отсутствие. Почему в подъезде (во всяком случае во втором) не было ни одного объявления о предстоящем субботнике?
Лично я редко бываю на форуме. Я вообще большой нелюбитель различных форумов. Тут бываю в лучшем случае раз в неделю, а то и реже. А когда и захожу, то не шарюсь по всем темам в поисках самого главного на сегодняшний день. Даже сейчас, зайдя на форум, я не увидел информации о субботнике. Начал искать. Да, нашел. Закопанную глубоко в одной из тем.

Когда организуете подобные вещи, то помните, что не все такие же активные посетители формуа, как и вы. И не только форумчанам небезразлична судьба дома и двора. Намечается важное событие? Ок. Значит надо работать по двум направлениям:
  • Форум. Создаем отдельную тему, поднимаем ее наверх. Может даже имеет смысл создать на форуме отдельную тему для важных новостей, подписавшись на которую можно оставаться в курсе всех событий.
  • Подъезд. Расклеиваем обяъвления. Клеим их заново по мере срывания
А пока картина такая: я прохожу мимо орудующих кувалдой и вижу обиженные лица, которые уверены, что видят очередного слинявшего бездельника. Ребята, я бы поучавствовал с удовольствием, но не при условии, что узнаю о мероприятии, когда оно уже в полном разгаре.
AndreyMai
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:59
Откуда: Кузьминская, д.9, секция 2

Re: Ограждение газонов

Сообщение ТатьянаТ 17 май 2010, 11:27

Уважаемый Андрей!
Давайте поручим Вам организовать и информационно обеспечить следующий субботник.
Со своей стороны готова предоставить 1) текст объявления; 2) краску и кисточку, чтобы докрасить забор.
Вот Вы пишете, что бываете редко на форуме. И дома, видимо, бываете не всегда. Потому что объявления висели, только их очень быстро сорвали или заклеили другими, коммерческими. Может, посоветуете, как избавиться от расклейщиков? А то срывать каждые два часа нет возможности. И распечатывать, везти и приклеивать тоже не каждый день получается. В форуме тема висит на первом месте, поскольку она актуальна и пополняется регулярно.
Кто хотел, тот участвовал. Оправдываться не обязательно, тут никто ничего не требует, мы все люди неофициальные и проводим субботники не для того, чтобы выслушивать похвалы или хвастать. Просто хочется жить в нормальных условиях, а их обеспечить в сложившейся ситуации может каждый житель дома. Но лучше получается, когда действия предпринимаются организованными группами - результат очевиднее и плодотворнее.
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Ограждение газонов

Сообщение pol 17 май 2010, 11:36

Не знаю как во втором подъезде, но в 1 подъезде такие объявления наблюдал и в лифте и на дверях подъезда и у лифта.
А потом долбить перфоратором (и не слышать его было нельзя) начали с 9 утра, а закончили в 16:00 можно было и подтянутся. Знаете сколько народу подтянулась? Ноль целых хрен десятых. А мы то наивные предполагали вот сейчас столбы забивать начнем народ услышит да кто-нибудь и подойдет. Короче кто захотел бы тот присоединился. А если кто не хочет то оправдание оно как (_._) есть у каждого.
Только без обид Андрей, тем более что ты раньше в таких мероприятиях участвовал.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Ограждение газонов

Сообщение AndreyMai 17 май 2010, 11:59

Много чего ответил бы, но не буду флудить. Именно за флуд я так сильно не люблю форумы (извините, но все таки нафлудил)
По существу. В след. субботу готов покрасить ограждение.

З.Ы. Все-таки выскажусь насчет тем в форуме. Тема "ограждение газонов" и тема "Субботник такого-то числа" согласитесь, все-таки темы разные.
AndreyMai
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:59
Откуда: Кузьминская, д.9, секция 2

Re: Ограждение газонов

Сообщение Foil 17 май 2010, 12:30

Не надо ссориться.
На втором этаже первой секции еще лежат остатки металла.
Кто хочет поработать - предлагаю завтра или послезавтра вечером или после обеда попилить металл и позабивать столбики, чтобы заранее иметь фронт работ для сварщика.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Ограждение газонов

Сообщение Skazochka 17 май 2010, 12:36

Внесу свои 5 копеек. Я тоже не видела ни одного объявления во 2 подъезде, хотя прохожу мимо доски минимум 2 раза в день. И была удивлена, когда муж с ребенком вернулись из магазина и сказали, какая деятельность кипит у нас во дворе. К сожалению, присоединиться не смогли, т.к. суббота была уже распланирована ( о субботнике же не знали!!!). Ну пусть конечно по словам Павла будет нам стыд и позор за неведение, но если была необходима мужская и сила и не только, у Сергея был телефон моего мужа.
Заборчики тоже могу помочь покрасить.
Skazochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:23
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская д. 9 (14 корп.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы куда будут расселять жителей ул. красногорская 22/5.


cron