ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ Парковый

Сообщение injenere 17 фев 2011, 09:27

SergeyL писал(а): В моей УК в 20-25 мин хотьбы (не Котельнической) тех.обслуживание 26.5 так и осталась, штат приличный, жилищный фонд не новый-постоянно что-то меняют по крупному, техника,обслуживание хорошее - затраты значительно побольше понимаете ли. А разница приличная набегает 28,85-26.5=2.35 :za_da_va_la: :ne_ne_ne:


А теперь посчитайте разницу тарифов вашей Ук и нашей УК ДМС. Согласитесь, тоже хорошая разница. Тариф 28, 85 тоже ведь не с потолка брался, а просчитывался под численность жильцов, собираемость платежей и т. д. И не все сразу, будет все нормально и у нас тарифы будут приемлемые. Что касается меня, то я пока искренне рада и будущему тарифу в 28, 85. ну а дальше видно будет.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение SergeyL 17 фев 2011, 16:58

Дома конечно не дотационные и не мало, но в основном 5-этажки, 9-эт. мало тем не менее это не убедительно. Посчитать можно по-разному, не знаю как вы считали. Новые дома практически в ремонте самих и коммуникаций к ним не нуждаются - это сами понимаете большой плюс т.е. минус в расходах, обслуживание постоянное - уборка, остальное разовые работы. З\плата председателю и гл.буху и паспартисту можно договорится поменьше на первое время пока деньги собираются, да и работы не так уж и много, дворник-уборщик один, охрана не нужна толку нет. Штата нет, техники нет, кап.ремонтов нет. На разовые расходы типа забора - сразу отдельно собрать для меня это приемлемо сразу видно куда деньги пошли - прозрачно и т.д. Я не знаю сколько кв.м. в доме чтобы х 28.85, а интересно честно говоря сразу можно понять хватит или останется.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение pol 18 фев 2011, 11:31

SergeyL писал(а): Новые дома практически в ремонте самих и коммуникаций к ним не нуждаются - это сами понимаете большой плюс т.е. минус в расходах, обслуживание постоянное

Ха ха ха
значит вы не были на тех этаже и в подвале наверно и с лифтерами не общались и с установщиками окон, с слаботочкой и с другими подрядными организациями нанятыми ЗАО ДМС. Все они сходятся в одном что ДМС при постройке дома экономил на всем чем можно и на чем нельзя...
Одно радует все говорят что нам повезло больше чем тому же 7 дому.
а знаете что в некоторых местах на том же тех этаже в качестве устранения протечки стоят банки уже давно переполненные водой, видел сам
а может вы мне еще скажите что в эти выходные два этажа протопило с тех этажа потому что там все новое и в ремонте не нуждается, и мы сидели без воды потому что все так хорошо
И пожарные гидранты у нас рвет постоянно потому что они такие качественные????
А вы видели те простыни которые писала предыдущая УК "дефектовочные ведомости" там только по водоснабжению несколько листов формата А4. Смахталин тогда большинство недоделок и брака признавал. Вы думаете это кто-нибудь устранил? Не для того ЗАО ДМС создал свою УК чтобы что-то доделывать…
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение SergeyL 18 фев 2011, 11:58

Поставщиков контролировать нужно, обязательно ставить счетчики в доме - работающие и ежемесячно снимать показания - надуют, на личном опыте убедился на предприятии ( протечки по безолаберности водоканала раскидывают на клиентов кто не контролирует или счетчика нет) постоянно приходится это делать и отстаивать свое потребление хоть чего. А насчет МОП и лифтов,вывоз мусора мы знаем, но я остаюсь при своем мнении 26,5 достаточно на обслуживание дома. А если как УК начислять без башки платежи, 15% не платят это те кто не живет и квартира возможно на продаже и какие могут начисления по ком. услугам -ЛИПОВЫЕ ПРИПИСКИ если ими не пользуются???!! Согласно законодательства человек не прописанный в квартире должен оплачивать: отопление, тех. обслуживание или канализацию (что в уставе будет прописано), а не все же подряд, проживать в одной квартире а за проживание платить в двух. Я уже пример приводил с соседом, один раз видел когда дом сдавали. Квартира у него на продаже,ключи конечно взял, но постоянно живет и зарегистрирован в другой месте, а ему все подряд начисляют он не платит и долг 50 тыс руб. только идиот за воздух будет платить, мы же с вами себя к ним не относим. Вот это и есть 15%, нищих и алкашей в новостройках нет квартиры за деньги покупались, а не бесплатно раздавались. Адекватный грамотный перерасчет сделать по таким квартирам согласно законодательства, долг уменьшится и они ничего не расходуют ни гор. ни хол. воду и т.д. А со злостными неплательщиками активно работать, приучать постоянно платить ссылаться на суд. И % неплательщиков будет значительно меньше. Кто квартиры сдают и не платят или не достаточно (прописан один, снимают 20 чел. ) склонять к установке счетчиков - нет реакции пугать налоговой. Учить я никого не собирался просто поделился житейскими "премудростями".
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение SergeyL 18 фев 2011, 12:09

pol писал(а):
SergeyL писал(а): Новые дома практически в ремонте самих и коммуникаций к ним не нуждаются - это сами понимаете большой плюс т.е. минус в расходах, обслуживание постоянное

Ха ха ха
значит вы не были на тех этаже и в подвале наверно и с лифтерами не общались и с установщиками окон, с слаботочкой и с другими подрядными организациями нанятыми ЗАО ДМС. Все они сходятся в одном что ДМС при постройке дома экономил на всем чем можно и на чем нельзя...
Одно радует все говорят что нам повезло больше чем тому же 7 дому.
а знаете что в некоторых местах на том же тех этаже в качестве устранения протечки стоят банки уже давно переполненные водой, видел сам
а может вы мне еще скажите что в эти выходные два этажа протопило с тех этажа потому что там все новое и в ремонте не нуждается, и мы сидели без воды потому что все так хорошо
И пожарные гидранты у нас рвет постоянно потому что они такие качественные????
А вы видели те простыни которые писала предыдущая УК "дефектовочные ведомости" там только по водоснабжению несколько листов формата А4. Смахталин тогда большинство недоделок и брака признавал. Вы думаете это кто-нибудь устранил? Не для того ЗАО ДМС создал свою УК чтобы что-то доделывать…


Да я не знаю не был не видел не пускали и пути обходные что-бы полазить посмотреть не нашел, а хотелось и пытался. А давайте об этом коллективное письмо напишем 7 и 9 дома и отправим http://www.tvitter.com/ или там все деликатно обсудим Медведев активно пользуется я думаю почитает из любопытства, а вдруг что-то получится. По одиночке пишем в администрацию, прокуратуру, жил.инспекцию все в лучшем случае посылают по деловому отпиской. Капля камень точит. Если капелек (подписей) соберется очень хорошо с двух домов должны отреагировать. Почему все что не доделали строители мы должны доделывать из своего кармана, мы заплатили рыночную стоимость на момент заключения договора за квартиры - не по себестоимости покупали.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение lika 18 фев 2011, 12:20

И все же мне кажется главная цель ТСЖ и проживающих! в доме не сделать платежи ТО САМЫМИ низкими в области,а ПРИВЕСТИ ДОМ в порядок.Я за то,чтоб не экономить на дворниках,охране,бухгалтерах и т ,а дальше,время покажет,и если после восстановления дома будут оставаться свободные суммы, :a_g_a: ...снизим ТО или фонтан установим...А 9 дому повезло,т к они УЖЕ !!!создали ТСЖ. :co_ol:
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение pol 18 фев 2011, 12:32

что 26 что 28 что 31 рубль за ТО эта та максимальная планка установленная местными органами самоуправления. В нашем случае это администрация. Ук эти цифры с потолка не берет. Другое дело что Ук пользуется максимальной ставкой и это понятно зачем брать меньше если по закону можно больше. Так же я поверю что данное хозяйство в том состоянии что сейчас требует для нормального обслуживания и больше. Но куда идут наши деньги? На заливку цементом мест с отколовшийся плиткой? Нам на собраниях неоднократно обещали (причем все пять директоров) косметический ремонт МОП. И где он?
Ко мне тут гости приезжали. Первое что они у меня спросили, еще находясь в холле у лифта: а это точно новостройка? Сколько лет то дому?
Как должно происходить нормальное формирование стоимости ТО (с нашей УК в ЦАО г. Москвы происходит именно так):
На общем собрании жильцов УК отчитывается за прошедший год.
далее предлагает перечень услуг в рамках ТО, естественно со стоимостью данных услуг
общее собрание его утверждает или корректирует (от чего-то отказывается или требует обоснования стоимости той или иной услуги)
далее на основании этого перечня составляется смета, далее на основании этой сметы формируется стоимость ТО
естественно стоимость ТО может получиться меньше, а может и больше, если мы захотим например мраморные пол в МОП и т.д.
Здесь главное прозрачность формирования стоимости, чтобы каждый пришедший на собрание понял из чего, например, получается стоимость уборки МОП в ТО.
Вы думаете, в этом году у нас будет такое собрание? А если и будет то УК раскроет данную информацию?
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение Gorvic 18 фев 2011, 12:38

lika писал(а):...А 9 дому повезло...


Дело не в везении. Создание ТСЖ это ответственность и не малая. Мало просто росчерка пера. Если до создания ТСЖ можно было всё валить и требовать с УК, то теперь в первую очередь нужно требовать с себя.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение pol 18 фев 2011, 12:47

SergeyL писал(а):Да я не знаю не был не видел не пускали и пути обходные что-бы полазить посмотреть не нашел, а хотелось и пытался. А давайте об этом коллективное письмо напишем 7 и 9 дома и отправим http://www.tvitter.com/ или там все деликатно обсудим Медведев активно пользуется я думаю почитает из любопытства, а вдруг что-то получится. По одиночке пишем в администрацию, прокуратуру, жил.инспекцию все в лучшем случае посылают по деловому отпиской. Капля камень точит. Если капелек (подписей) соберется очень хорошо с двух домов должны отреагировать. Почему все что не доделали строители мы должны доделывать из своего кармана, мы заплатили рыночную стоимость на момент заключения договора за квартиры - не по себестоимости покупали.

А я лазил и с Матвеечем (гл. инж УК Успех) и с Шейхетом и с Петровым и с Смахталиным с Сусаровым и дальше по временной цепочке (уж очень часто они менялись)... И видел всё живьем. Возможности такие предоставлял и УК и ЗАО ДМС кто хотел тот пользовался. Тот же Сергей ходил даже на приемку одной из систем.
И подписи собирал по подъезду под коллективными письмами. Наш то подъезд точно помнит меня.
Многие контролирующие органы говорили так: письма это конечно хорошо (вон вы сколько подписей собрали). Но лучше направьте свои усилия на непосредственный контроль вашей УК, а лучше если есть кому участвовать создавайте ТСЖ и посредством его управляйте домом сами или контролируйте жестко действующую УК.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: ТСЖ Парковый(без обсуждений, только вопросы)

Сообщение pol 18 фев 2011, 13:13

lika писал(а):А 9 дому повезло,т к они УЖЕ !!!создали ТСЖ. :co_ol:

Создали то создали. Но главная головная боль будет дальше, когда придется непосредственно столкнуться с реалиями жизни.
Хотя если честно я даже в создании ТСЖ на бумаге не верил. Сыграла роль упертоть с (хорошей точки зрения) некоторых личностей. :)
Мое мнение, что пока сделано около 10% на пути к реальному управлению домом. Хотя и то что сделано знаю каких усилий стоило людям.
Так что радоваться пока рано. ИМХО.
И вообще не завидую я тем кто начнет хозяйствовать на нашем доме. Пинать будут со всех сторон и свои и чужие.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Запись на прием к врачу через интернет люберцы.


cron