Про домофон. ВАЖНО.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение Foil 12 ноя 2010, 18:52

Более всего интересует разрешение.
Если оно менее, чем 720х576, то это деньги на ветер.

Еще смущает несколько, что прикручивание камер и протяжку провода заказали чужим людям.
С таким трудом собирались деньги, лучше бы на эту сумму купили штук пять дополнительных камер.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение Дипломат 12 ноя 2010, 19:28

Foil писал(а):Еще смущает несколько, что прикручивание камер и протяжку провода заказали чужим людям.


Ну а кто из жильцов сможет это сделать качественно? Тут нужен опыт, а главное желание.
Дипломат
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:19

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение sham 12 ноя 2010, 20:08

Foil писал(а):Более всего интересует разрешение.
Если оно менее, чем 720х576, то это деньги на ветер.

Еще смущает несколько, что прикручивание камер и протяжку провода заказали чужим людям.
С таким трудом собирались деньги, лучше бы на эту сумму купили штук пять дополнительных камер.


Уважаемый foil! Не зная сути проблемы, делать выводы насчет "свои, чужие, "дорого, дешево" не стоит, это бессмысленная демагогия.
Поясняю, камеры потавят подрядчики, которые зависят от меня по работе, за монтаж оборудования они денег не берут, видеорегистратор предоставят бесплатно, т.е. в стоимость установки входит только стоимость 4-х видеокамер, могу озвучить сумму при встрече, будете приятно удивлены.
Если такие условия не нравятся - welcome, кто подхватит инициативу, сам закупит цветные камеры хорошего разрешения, регистратор и сам это оборудование установит? А также сам где-то найдет сварочный аппарат, сваркой усилит дверь, потом купит доводчик, электромагнитный замок и починит домофон?
:) а я согласен очень жестко контролировать сроки исполнения и качество выполняемых работ, поверьте мне на слово, это я могу делать исправно.
Последний раз редактировалось sham 12 ноя 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
sham
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:06
Откуда: Кузьминская 9 (14 корпус ЖК Парковый)

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение Foil 12 ноя 2010, 20:17

sham писал(а):Уважаемый foil! Не зная сути проблемы, делать выводы насчет "свои, чужие, "дорого, дешево" не стоит, это бессмысленная демагогия.


Так пусть объявят, что за оборудование. Сколько каналов, какое разрешение на просмотр и какое на запись? Сколько камер можно добавить позже?
Нет никаких оснований не доверять тебе или Артему.
Вопрос лишь в том, что потребителя обычно информируют до выполнения его заказа.
Жильцы должны иметь возможность обсуждать и выбирать, ведь это делается для них.
Последний раз редактировалось Foil 12 ноя 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение Дипломат 12 ноя 2010, 20:18

Хорошо бы к доводчику подвести 220В, чтоб вредителям более внятно объяснять о необходимости доводчика. ;;-)))
Дипломат
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:19

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение sham 12 ноя 2010, 20:31

Foil писал(а):
sham писал(а):Уважаемый foil! Не зная сути проблемы, делать выводы насчет "свои, чужие, "дорого, дешево" не стоит, это бессмысленная демагогия.


Так пусть объявят, что за оборудование. Сколько каналов, какое разрешение на просмотр и какое на запись? Сколько камер можно добавить позже?
Нет никаких оснований не доверять тебе или Артему.
Вопрос лишь в том, что потребителя обычно информируют до выполнения его заказа.
Жильцы должны иметь возможность обсуждать и выбирать, ведь это делается для них.


На следующей неделе в будни в рабочее время планируется встреча с установщиками с осмотром щитовой, обсуждением оборудования, трассы прокладки кабеля и т.п., я к сожалению не смогу быть, т.к. работаю. Все желающие могут прийти и высказать свои пожелания и задать любые вопросы. Чтобы узнать время встречи пишите мне в личку.
sham
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:06
Откуда: Кузьминская 9 (14 корпус ЖК Парковый)

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение Foil 13 ноя 2010, 21:04

Кто хочет, может дополнительно ставить простенькую камеру на свой этаж, это около 1000 руб - по 250 руб с квартиры.
Тогда обсудим возможность подключения камер на этажах к общей системе.

Есть желающие? Откликайтесь, надо оценить требуемое количество каналов.
17-й уже желает и забил себе один канал.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение Дипломат 15 ноя 2010, 21:30

Прикрутили доводчик и магнит, вот только с виду крепление не очень, не скрутят ночью? Может приварить?
Дипломат
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:19

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение injenere 16 ноя 2010, 08:59

Foil, когда я анкеты собирала, народ с 6 этажа спрашивал как можно себе камеру поставить. Скорее всего, они форум не читают, но они точно хотели камеры на этаж.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Про домофон. ВАЖНО.

Сообщение BogdanovAS 17 ноя 2010, 14:26

Насчет домофона.
Установщик сказал, что заварить не могут, т.к. в этом случае не будет возможности отрегулировать замок если такая необходимость возникнет.

Может есть другое решение кроме как заварить?
BogdanovAS
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Администрация красково люберецкого района.


cron