Обратная тяга в вентиляции

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Обратная тяга в вентиляции

Сообщение mazic 29 май 2010, 08:36

Здравствуйте, соседи!
Живу в 9 подъезде квартира направо и прямо (как секция называется не знаю... :smu:sche_nie: ).
В обоих санузлах наблюдаю обратную тягу из вентиляции, причем тянет сигаретным перегаром. Запах отвратительный конечно, не помогает иногда ни открытие окон, ни включение вентилятора. Причем на кухне такого не происходит.
Как я думаю, причины могут быть:
- забиты вент. ходы.
- кто-то из соседей выше меня вносил изменения в вент. короб (без согласования конечно и, может, кривыми руками)
Видел данную тему в ветках 3-го Покровского, а в нашем доме не создавали.
Существует ли такая проблема еще у кого-то из нашего дома/секции?
mazic
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2010, 07:39

Re: Обратная тяга в вентиляции

Сообщение badsmile 29 май 2010, 20:30

Проблема не в коробе, проблема в тяге. Кто-то под Вами поставил сильную вытяжку (скорее всего на кухню), а так как общая идет самотягом, то она банально не справляется. У нас такая же ситуация, вечером в санузле запах свежего ужина, запах пропадает когда, видимо, готовить перестают.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Обратная тяга в вентиляции

Сообщение mazic 30 май 2010, 09:11

Вот, почему-то, ужином и не пахнет, а только сигаретами. Будем заделывать все щели кроме вент. выхода, может поможет. Ситуация еще осложняется тем, что вентиляция тянет дополнительно из шахты стояка с водой и канализацией, а люк загерметизировать довольно сложно...
mazic
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2010, 07:39

Re: Обратная тяга в вентиляции

Сообщение ekek 30 май 2010, 17:38

Думаю проблему можно решить только установкой принудительной вытяжки в санузлах... :du_ma_et:
Аватара пользователя
ekek
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:43
Откуда: Кузьминская, дом 15, 9-я секция

Re: Обратная тяга в вентиляции

Сообщение mazic 30 май 2010, 19:11

вентилятор стоит но не помогает, но не будешь же его включать постоянно. потому что курят ребята снизу когда им захочется
mazic
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2010, 07:39

Re: Обратная тяга в вентиляции

Сообщение Tess 31 май 2010, 09:01

У нас бывает, именно в сан узлах, тянет снизу бог знает чем… и пыль была, когда внизу шкурили, при этом тянет не из вентиляции, а как уже писали по самому стояку техническому….
вентиляторы стоят, включаем, периодически но если курят прям в туалете то « а запах», особенно тяжко тем кто вообще не курит…
надеюсь, как поселятся жильцы не будут этого …
а ещё , с чем вообще не знаю как бороться – это когда соседи вокруг курят на балконах, а ты сам не куришь ну и всё… тянет курево в квартиру так, то балконную дверь не открыть вообще… бельё на балконе не посушишь и вообще прям караул…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Обратная тяга в вентиляции

Сообщение mazic 31 май 2010, 12:46

"Радует", что хоть не одни мы такие)))
С балконов у меня курево не залетает. Бороться с курильщиками невозможно. Я принимаю их право курить, но почему они не принимают моё право дышать нормальным воздухом на улице, остановках, переходах, лифтах и прочих общественных местах? :ne_vi_del:
Вчера обнаружил интересную вещь. На общем балконе этажом ниже стоит мангал! И даже с угольками)
Вот смотрю на него и думаю, это ребята место складирования ему нашли или использования :sh_ok:

Tess, Вы общались по этому поводу с УК? И есть ли вообще смысл?
mazic
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2010, 07:39

Re: Обратная тяга в вентиляции

Сообщение Сабина 16 июн 2010, 15:02

mazic писал(а):"Радует", что хоть не одни мы такие)))
С балконов у меня курево не залетает. Бороться с курильщиками невозможно. Я принимаю их право курить, но почему они не принимают моё право дышать нормальным воздухом на улице, остановках, переходах, лифтах и прочих общественных местах? :ne_vi_del:
Вчера обнаружил интересную вещь. На общем балконе этажом ниже стоит мангал! И даже с угольками)
Вот смотрю на него и думаю, это ребята место складирования ему нашли или использования :sh_ok:

Tess, Вы общались по этому поводу с УК? И есть ли вообще смысл?


У нас 17 этаж - и в туалете тоже пахнет не приятно - непонятно чем, иногда химией какой-то.
Надо было, наверное, короб вентиляции чем-то обложить - но уже поздно.
Вместо дверцы к сантехническому шкафу - у нас рольставня, может еще и поэтому запах так чувствуется...
Причем на куне и в ванной не пахнет, именно в туалете - а вентиляция та же :nez-nayu:
Все интересно сходить на чердак - что сверху над туалетом? Но там закрыто...
Аватара пользователя
Сабина
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 07:49

Re: Обратная тяга в вентиляции

Сообщение DDD 15 июл 2010, 08:40

где модераторы? Снесите это чудо.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Травмпункт в люберцах.