Страховка. Изменения при получении собственности

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Cathy 14 окт 2009, 18:32

rishelie писал(а):а у меня ВСК
из разговора с Катей Аргуновой неделю назад выяснилось, что страхование титула и имущества составляет (в разных страховых компаниях) от 0,1 до 0,2 процентов страховой суммы, которая равна 110% текущего остатка по кредиту (непонятно только, почему они не от залоговой стоимости считают).

Мне тоже непонятно, почему не от стоимости закладываемого имущества, прописанной в договоре ипотеки. Страховая компания свои интересы блюдет, и если квартиру оценят в 10 рублей, а кредит - на 100 рублей, то они квартиру страховать на 110 рублей не будут. На меньшую сумму пожалуйста, на большую - извините. В нашем случае просто для нас даже выгоднее, что от суммы кредита, т.к. стоимость квартиры по умолчанию выше и страховка была бы дороже. Мы же кредит брали в меньшем размере, чем цена квартиры, а она с тех пор все-таки даже подросла. Хоть одно условие кредитного договора, выгодное для нас ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение PavelT 14 окт 2009, 21:24

Если она Вас чем то не устраивает или по другой причине, можете застраховаться в другой компании, но она обязательно должна быть аккредитована.

А ингосстрах аккредитован?
PavelT
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:05
Откуда: 6 корпус 5 секция 3 этаж

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Cathy 15 окт 2009, 06:08

PavelT писал(а):А ингосстрах аккредитован?

На всякий случай лучше запросить у банка перечень аккредитованных страховых. Он периодически мпеняется в зависимости от того, как банк оценивает финансовую отчетность этих компаний.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение rishelie 15 окт 2009, 07:04

Алексей79 писал(а):
rishelie писал(а):непонятно только, почему они не от залоговой стоимости считают).


Потому что страхуем мы риски неуплаты кредита банку. Поэтому сумма страховки должна покрывать только оставшуюся часть кредита. Залоговая стоимость в данном случае не имеет значения. Ну если только не считать того, что она должна быть не меньше страховки:)

это понятно в случае страхования кредита, которое итак на нас сейчас висит, а как это объяснить в случае страхования имущества? ведь тут размер долга как бы ни при чем... может, она просто ошиблась?
мне трудно представить страховую компанию, которая бы страховала имущество на основе остаточной стоимости кредита на его приобретение.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Алексей К 15 окт 2009, 09:19

PavelT писал(а):А ингосстрах аккредитован?

Да, уточнял на прошлой неделе.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Алексей К 15 окт 2009, 09:26

rishelie писал(а):мне трудно представить страховую компанию, которая бы страховала имущество на основе остаточной стоимости кредита на его приобретение.

Вы страхуетесь в пользу банка, т.е. деньги при страховом случае идут банку. Поэтому страхуют именно от остатка долга по кредиту + 10%. Банку на остальное "насрать".
Таким образом, квартира стоит 100 т.р., остаток по кредиту кредит 30 т.р.
Страховку вы оформляет исходя из страховой суммы 30 т.р. + 10%, т.е. 33 т.р.

На следующий день после подписания договора страхования, на дом падает самолет (тьфу-тьфу-тьфу, чур меня за такие примеры :) ), т.е. Ваша квартира полностью разрушена и восстановлению не подлежит... Страховая устанавливает страховой случай и платит банку 33 т.р. Этими деньгами банк закрывает Ваше кредит. Больше денег ему нах. не нужно. То что Вы остались без квартиры ни страховую ни банк не волнует - это ваши проблемы.

Если при таком стечении обстоятельств Вы хотите еще и остаться с деньгами, то Вы должна самостоятельно по отдельному договору страхования застраховать свою квартиру в свою пользу на любую сумму (которую позволит страховая), т.е. оформить обычную страховку...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение СУПЕР7Я 15 окт 2009, 09:41

Ответ на мой вопрос что нам делать со страховкой в Капитале-

добрый день!
что касается расторжения договора страхования, то всю процедуру Вам необходимо выснить у страховой компании. но поскольку кредитный договор номер1 будет закрыт, договор страхования тоже уже не будет действовать. мы со своей стороны можем выдать письмо о полном погашении кредита номер1 после того, как он будет погашен.


И я опять запуталась! что ж делать. Расторгать с ними договор и заключать с другой компанией на 3 риска?
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение injenere 15 окт 2009, 09:48

Ну что за уроды :de_vil: !!! все говорят по разному и не уверены в том, что говорят. Придется опять разбираться :ne_vi_del:
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение СУПЕР7Я 15 окт 2009, 11:38

в капитале сказали, что застраховать еще 2 риска нужно будет ПОСЛЕ получения собственности на нас и выглядеть будет это доп.соглашением на неполный год.
а как же банк хочет, чтобы мы до собственности застраховались?
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Страховка. Изменения при получении собственности

Сообщение Алексей К 15 окт 2009, 11:43

В ингосстрахе тоже очень сильно удивились требования застраховать до собственности и до заключения нового договора кредита :D , да еще с учетом того, что страховать нужно на ДМС :).
Они там в банке вообще крышей поехали с такими не внятными условиями.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Узи при беременности стомед отзывы.


cron