УК-посредники не нужны!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: УК-посредники не нужны!

Сообщение Rulez 01 ноя 2010, 12:58

+ 1 в пользу прямых договоров. С нового года вступают в силу положения законодательства, благодаря которым станет возможным «роуминг электричества». То есть на одной лестничной площадке у соседей теперь могут быть разные поставщики электроснабжения. В связи с этим, Мосэнергосбыт, который с нового года потеряет статус монополиста, чтобы закрепить за собой клиентов, начал активную компанию по заключению прямых договоров энергоснабжения.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: УК-посредники не нужны!

Сообщение v-str 01 ноя 2010, 16:29

Спасибо за ссылку на статью 426 ГК. Думаю, что она пригодится мне в ближайшее время!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: УК-посредники не нужны!

Сообщение LiS 02 ноя 2010, 08:54

Rulez пишет:"...начал активную компанию по заключению прямых договоров энергоснабжения."
Мы приехали в Мосэнерго , никаких договоров нам не дали , сказали положат квитанции в почтовый ящик, положили......
Мы просчитали все свои показания , у нас не сходится на 40 кВТ между мосэнерго и УК , оплатили за свои , в УК подадим на перерасчет ( может кто-то сочтет это мелочью.....,для нас нет..)
Р.С. Rulez , не знаем , с кем Вы нас путаете , но на ВАС даже не обижаемся , переписывайте дальше.....
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: УК-посредники не нужны!

Сообщение Соседка 02 ноя 2010, 22:43

А никто не знает, какого, примерно, числа УК снимает показания наших эл.счетчиков?
Получили квитанции от мосэнерго, там вот их показатели с нашими разнятся рублей в 400 в их пользу (мы свои показания сняли 20 октября).
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: УК-посредники не нужны!

Сообщение v-str 03 ноя 2010, 15:11

Нужно знать какая модель счетчика у вас установлена и есть ли объвязка АСКУЭ.
Например, мой счетчик автоматически снимает показания ночью при переходе на 1 первое число месяца, а АСКУЭ опрашивает счетчик.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: УК-посредники не нужны!

Сообщение Соседка 03 ноя 2010, 20:48

v-str писал(а):Нужно знать какая модель счетчика у вас установлена и есть ли объвязка АСКУЭ.
Например, мой счетчик автоматически снимает показания ночью при переходе на 1 первое число месяца, а АСКУЭ опрашивает счетчик.

Не в курсе какой счетчик стоит у нас. Я живу в мкр. Южный. Думаю, что у всех в нашем мкр. стоят одинаковые счетчики.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: УК-посредники не нужны!

Сообщение v-str 03 ноя 2010, 22:10

Счетчики в разных домах могут быть разные.
Даже в одном могут быть разные, т.к. иногда их меняют (по разным причинам).
Если к счетчику помимо электрических проводов идет еще один кабель, то возможно снятие показаний - дистанционное.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: УК-посредники не нужны!

Сообщение Соседка 03 ноя 2010, 23:40

Соседка писал(а):Получили квитанции от мосэнерго, там вот их показатели с нашими разнятся рублей в 400 в их пользу (мы свои показания сняли 20 октября).

Сорри, не туда глянула в своих записках. Все вроде в норме.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: УК-посредники не нужны!

Сообщение masha 15 ноя 2010, 14:15

и опять непонятно! в почтовые ящики положили и квитанции об оплате электричества и бумагу о том что нужо заключить договор с мосэнергосбыт на поставку электроэнергии... кто-то уже оплачивал электроэнергию по отдельной квитанции и ездили ли вы заключать договор?
masha
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:41

Re: УК-посредники не нужны!

Сообщение Rulez 15 ноя 2010, 16:06

v-str писал(а):Спасибо за ссылку на статью 426 ГК. Думаю, что она пригодится мне в ближайшее время!


А Вы собираетесь использовать её по отношению к прошлым событиям? До конца года планируются изменения в ГК и ЖК относительно прямых договоров. Сообщите, если не затруднит, как что будет известно.

При не заключении прямого договора с Мосэнергосбытом, по всей видимости, будет продолжать действовать старый договор, если он заключался, с управляющей организацией в качестве посредника. С той разницей, что будет использоваться лазейка законодательства об электроснабжении, по которой возможна оплата Мосэнергосбыту, даже если он официально не является поставщиком электричества. Это выгодно недобросовестной управляющей организации, особенно самозванной, которая будет иметь возможность шантажа рубильником.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Писарская узи.


cron