некоторые выводы по нашему дому

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Kostik 03 апр 2012, 00:28

- у нас никогда не будет ТСЖ
- у нас никогда не будет охраны которая бы всех устраивала
- у нас никогда не будет нормального видеонаблюдения (из расчета на одну квартиру затраты копеешные)
- у нас никогда не будет порядка в подъездах при таком количестве мигрантов (данные по всем сдаваемым квартирам у меня есть)
- у нас никогда не будет нормального диалога с ЭК Солид (3-5 человек от дома и ни одного старшего по подъезду)
- ... можете продолжить...

к сожалению инициативная группа жильцов в количестве 10-15 человек не в состоянии взять на себя эти затраты

вижу разумным каждому из ИГ и вообще кто из жильцов это читает заморочиться самому о своем жилье - страхование, охрана ОВД, камеры на своем этаже и обзором двора, запираемые двери на этаже

З.Ы. лично для себя не вижу перспектив - дом превращается в общагу на глазах у всех и большенство именно этого хотят, первый раз вижу такой пофигизм.
З.Ы.Ы. даже мой призыв скооперироваться в ИГ в закрытом подфоруме, что-бы хотя-бы понять сколько нас, ни к чему не привело.

поэтому пойду-ка я погуляю пока не образуется кворум
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Nughdovы 03 апр 2012, 08:37

Все верно написано.Получается,что каждый сам за себя и каждый гнет свою политику.
Забыл дописать - у нас никогда не будет огороженой территории дома.
Будь добр озвучь если возможно приблизитильные расчеты по видеонаблюдению.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение SVEtochka 03 апр 2012, 09:24

То, что большинство квартир в нашем доме у тех, кому "пофик на всё" было понятно еще в период стройки - когда надо было выбивать получение ключей и т.п. Уже тогда понятно было, что с таким мизерным количеством активных соседей каши не сваришь, поэтому ни к чему сейчас так удивляться - почему всем пофик и все такие инертные...

еще сложнее собрать людей на форуме... я бы сказала это редкий случай, когда удается собрать более 20-ти процентов изъявивших на форуме желание что-то сделать... а в нашем доме читающих форум - максимум человек 15-20 - соответственно в реальности активных человека 3-5.

данные по всем сдаваемым квартирам у меня есть

а есть ли у вас список собственников, которые проживают в доме в своих квартирах? - вот по этому списку надо пройтись и лично поговорить с людьми - тогда можно будет понять реальную картинку готовности жильцов дома совершать какие-то действия... но я так понимаю делать этого некому((

я хоть и собственник, но в доме не живу и действительно мне сейчас ни до чего, что там происходит (не потому что пофик, а потому что времени нет даже ремонт начать... не то, чтобы участвовать в какой-то другой активности)... хотя если надо что-то подписать - могу и подъехать - не вопрос.

проблемы дома возможно начнут решаться только тогда, когда дом будет заселен большинством собственников - но пока (к величайшему моему сожалению) Котельники не являются привлекательным для жизни местом (из-за пробок + нет нормальных д.садов, школ, поликлиник и т.п.)
Счастье - это когда все дома (с)
Аватара пользователя
SVEtochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:41

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Kostik 03 апр 2012, 14:35

SVEtochka писал(а):...а есть ли у вас список собственников, которые проживают в доме в своих квартирах?...
эти данные есть только у ЭК Солид
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Kostik 03 апр 2012, 14:39

Nughdovы писал(а):... Будь добр озвучь если возможно приблизитильные расчеты по видеонаблюдению.
для этого надо встретиться и обсудить, что мы хотим получить в итоге, если коротко, то от 200-300р с квартиры и до нескольких тысяч - естественно "акция" разовая пока что-то не выйдет из строя или не будет кем-то сломано

сейчас не вижу смысла вникать в подробности - выше все написал
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение SVEtochka 03 апр 2012, 14:50

Kostik писал(а): эти данные есть только у ЭК Солид

и скорее всего были у охранников (могли бы напоследок и слить эту инфу жильцам :men: )

ну тогда как вариант на каждую дверь листовку повесить с датой, местом сбора и контактным телефоном (если, конечно, есть заинтересованные в сборе) - думаю так более реально собрать неравнодушных и потом уже делать выводы по их численности (имхо) :)
Счастье - это когда все дома (с)
Аватара пользователя
SVEtochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:41

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Kostik 03 апр 2012, 15:02

SVEtochka писал(а):...если, конечно, есть заинтересованные в сборе) - думаю так более реально собрать неравнодушных и потом уже делать выводы по их численности (имхо) :)
приезжайте, я вам флаг в руки передам ;)
свое мнение я уже изложил и оно не поменялось
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение SVEtochka 03 апр 2012, 15:10

Kostik писал(а):приезжайте, я вам флаг в руки передам ;)
свое мнение я уже изложил и оно не поменялось

Кость, я вообще ток через пару лет планирую переезжать (и-то в лучшем случае)... продержитесь? :D

а если серьезно - мне не в лом (когда надо было письма ездить подписывать и отправлять - делала и ничего, не переломилась) ;)

я просто не понимаю стенаний на просторах интернета о неактивности всех жильцов... по своему опыту знаю - заморачиваться на двужняк и что-то реально делать готовы единицы - остальные готовы только (причем после долгих уговоров) закорючку в листочке с подписями поставить (и это уже успех)... так что либо надо мириться с действительностью и не истерить либо делать ... и не истерить :)
Счастье - это когда все дома (с)
Аватара пользователя
SVEtochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:41

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Mister 03 апр 2012, 15:36

SVEtochka писал(а):...(если, конечно, есть заинтересованные в сборе) - думаю так более реально собрать неравнодушных и потом уже делать выводы по их численности (имхо) :)

Интерес есть, возможности нет.
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Луч 03 апр 2012, 15:45

Вот так всегда, в самый ответственный момент самые активные у нас либо в Африке, либо планируют заселиться только через два года.А если серъезно, то Светочка, мы Вас помним и уважаем за вашу активность в период строительства нашего дома и считаем , что два года сложно будет продержаться без Вас.
Луч
новичок
новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:57


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сбербанк в коренево люберецкого района часы работы.


cron