Фитнес-клуб

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Насколько актуально открытие в Котельниках фитнес-клуба?

Опрос закончился 21 авг 2015, 11:05

очень актуально, с удовольствием бы ходил(а) или ходили бы мои знакомые, но все фитнес-клубы очень далеко
6
43%
скорее актуально, поблизости нет ничего подобного, но я не знаю лично никого, кто бы пошел в фитнес-клуб
2
14%
не актуально, инфраструктура в этом плане достаточна
4
29%
абсолютно не актуально, никому (во всяком случае мне) это не интересно
2
14%
 
Всего голосов : 14

Re: Фитнес-клуб

Сообщение Милена 10 авг 2015, 22:22

Давайте не будем по 3-4 неудачным примерам судить обо всех клубах, из последнего что приходит в голову Манхеттен долго не мог бассейн открыть.
Территория фитнеса без бассейнов работающих в принципе не открывает.
Для тех, кто ходит много и регулярно (это женский пол прежде всего, вы же жрете и не толстеете, вам природа помогла, а у нас любая еда откладывается в любом возрасте) оптимально по цене и неограниченному посещению именно клуб с картами 12-18 месяцев. Даже на беременность дают заморозку, надо заранее просто спрашивать.Самый дешевый бассейн, уроки плаванья и аквааэробика именно в клубных картах.
Милена
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:00

Re: Фитнес-клуб

Сообщение v-str 11 авг 2015, 09:08

Милена писал(а):Даже на беременность дают заморозку

А что делать тем, кто не может забеременеть, потому что он мужчина? К чему такая дискриминация?

Вы описываете какой-то тупой фитнес с клубной системой. Давайте не будем судить по одному удачному опыту обо всех фитнесах! Так не бывает. Основная модель сейчас - побольше взять, поменьше дать. Отсутствие бассейнов не является препятствием для открытия фитнеса. Затраты идут, поэтому открывают без бассейнов. Даже самые крутые сети!

Еда откладывается в любом месте у любого, если расход энергии меньше прихода. Поэтому от спортзала требуется создание адекватных условий для занятий спортом. Если кому-то нужен клуб, то не нужно приписывать к нему слово "спорт". А карта на 12-18 месяцев - это способ забрать у клиента все деньги сразу, а дальше трава не расти!

:D
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Фитнес-клуб

Сообщение Afina 11 авг 2015, 17:38

Кто хочет заниматься, тот найдет где заниматься - я живу на втором покровском, у только в пешей доступности два зала и третий откроется вот-вот. На машине в радиусе 5 км. - еще несколько, в том числе и с бассейнами. Ну, а если радиус расширить - то и десяток наберется.
Милена, странно, что у вас не получилось в фитнес-студии. Возможно, неудачно зашли. У них нет, насколько я знаю, той карты, которую вы хотите. Но если хотите заниматься, а не искать, чем бы заняться, то там неплохо.
Вот их сайт
http://www.fitfreshclub.ru/studiya-sove ... tudii.html

А еще на втором покровском в том доме, где поликлиника новая, открывается новый клуб. ХЗ, когда откроется, но на фасаде ссылка висит
kokos-fitness.ru
У них есть годовая карта, которая дает доступ ко всем групповым занятиям. И уже расписание занятий есть.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Фитнес-клуб

Сообщение Милена 11 авг 2015, 21:59

Afina писал(а):Кто хочет заниматься, тот найдет где заниматься - я живу на втором покровском, у только в пешей доступности два зала и третий откроется вот-вот. На машине в радиусе 5 км. - еще несколько, в том числе и с бассейнами. Ну, а если радиус расширить - то и десяток наберется.
Милена, странно, что у вас не получилось в фитнес-студии. Возможно, неудачно зашли. У них нет, насколько я знаю, той карты, которую вы хотите. Но если хотите заниматься, а не искать, чем бы заняться, то там неплохо.
Вот их сайт
http://www.fitfreshclub.ru/studiya-sove ... tudii.html

А еще на втором покровском в том доме, где поликлиника новая, открывается новый клуб. ХЗ, когда откроется, но на фасаде ссылка висит
kokos-fitness.ru
У них есть годовая карта, которая дает доступ ко всем групповым занятиям. И уже расписание занятий есть.


Афина спасибо за ссылку, не знала про кокос, и не факт, что узнала бы сразу, если бы не ветка.
В соседней качалке фитнесфреш мне показали цену этой студии чуть позже по акции 35 000 руб, на что я вытаращила глаза: "Клубы типа Доктор Лодер, Прайд, позиционирующие себя как элитные клубы продают за 36 000-38 000 с бассейном неограниченным, плаванием и аквааэробикой, огромным тренажерным опенспейсом, и групповыми занятиями, бесплатной водой в кулерах, даже извините одноразовыми бритвами в женской раздевалке в противовес вашему залу 30 квадратных метров?? За что?"
Последний раз редактировалось Милена 11 авг 2015, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Милена
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:00

Re: Фитнес-клуб

Сообщение Милена 11 авг 2015, 22:08

v-str писал(а):
Милена писал(а):Даже на беременность дают заморозку

А что делать тем, кто не может забеременеть, потому что он мужчина? К чему такая дискриминация?

Вы описываете какой-то тупой фитнес с клубной системой. Давайте не будем судить по одному удачному опыту обо всех фитнесах! Так не бывает. Основная модель сейчас - побольше взять, поменьше дать. Отсутствие бассейнов не является препятствием для открытия фитнеса. Затраты идут, поэтому открывают без бассейнов. Даже самые крутые сети!

Еда откладывается в любом месте у любого, если расход энергии меньше прихода. Поэтому от спортзала требуется создание адекватных условий для занятий спортом. Если кому-то нужен клуб, то не нужно приписывать к нему слово "спорт". А карта на 12-18 месяцев - это способ забрать у клиента все деньги сразу, а дальше трава не расти!

:D

Самцы морского конька вынашивают и рожают своих детей, можете пройти стажировку в океане в заводи морских коньков.
Зря вы на меня обиделись, просто не всей фитнес-индустрии знаете: если бы не кризис, то пошло бы новое веяние специальные программы сертифицированные немецкие и нидерландские и тд Iron Cross и другие. Это максимально безопасные для здоровья, коленок и позвоночника высокоинтенсивные липидосжигающие тренировки уровня личных тренеров голливудских звезд.
Мышцы после них болят даже у маньяков фитнес-клубов. Особенно мышцы ягодиц, лично я от айронкросс в восторге.
Ведущие клубы ходят делать единые программы для клубов своей сети, покупая эти программы, обучать предварительно своих тренеров и сертифицируя.
Хочется цивилизованного фитнеса рядом с домом.
Еще раз простите, не хотела вас обидеть.
Милена
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:00

Re: Фитнес-клуб

Сообщение Nikiton_nk 11 авг 2015, 22:15

Для начала опровергну пару высказываний в теме.
Территория фитнеса в жулебино на 200 метров дальше спортлэнда, если считать от 3-го Покровского. Не особо то далеко)
Территория фитнеса есть без бассейнов. Новокосино, Балашиха...

Теперь к вопросу топикстартера.
Как уже было сказано, местечковые небольшие клубы в Котельниках присутствуют. Выходите "в поле", узнавайте цены/условия потенциальных конкурентов, общайтесь с посетителями. Не надо искать локацию, где нет конкурентов. Делайте бизнес лучше других! Хотя сама концепция спортклуба на первом/цокольном этаже дома (отдельные дома бизнес класса не в счет) - не самая удачная.

Выберите свою целевую аудиторию. Перспективными для Котельников на текущий момент можно назвать пару концепций:
1) "империя фитнеса" - максимально дешевый абонемент, агрессивная маркетинговая политика, экономия на всем в зале. Есть шанс ничтожно малыми ценами затащить к себе добрую часть нашей многонациональной общественности. Нужна большая вместимость помещения.
2) "world class" - премиум класс. Обязательно отдельно стоящее здание/первый этаж бизнес-центра. Обязательно бассейн, сауны и другие всевозможные доп. услуги. Размер инвестиций колосальный. Риск высокий. Дилетантам в этой нише делать нечего.

P.S.
Лично у меня абонементы в спортлэнд и территорию фитнеса. Оба не устраивают. Второй лучше, но прилично опаршивил с момента открытия. С трудом представляю, что в Котельниках появится что-то лучше.
Nikiton_nk
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:26

Re: Фитнес-клуб

Сообщение Катя_Котёнок 28 авг 2015, 00:12

Милена писал(а):На ул. строителей есть какой-то закрытый в прямом смысле женский клуб, две попытки попасть туда не увенчались успехом (бумажка отошла на 15 мин звоните на мобильный 8 900000000 раздражает). То ли туда уже по мусульманскому паспорту ходят, то ли...


У нас девочки уже где-то три месяца после работы ходят на Строителей на йогу и какие-то другие занятия. Там действительно днем практически всегда закрыто, так как занятия проходят или утром или вечером. Вроде довольны, так как рядом с работой. Единственный минус- это нужно записываться на каждое занятие. Если набирается меньше 3-х или 4-х человек (точно не скажу), то занятия отменяются или предлагают оплатить по более высокой стоимости. Это неудобно.

А администратор из этого фитнеса днем сидит в качалке по дороге к Реалу (вроде Кузьминская 15).
Катя_Котёнок
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:31

Re: Фитнес-клуб

Сообщение georg-kovboy 28 авг 2015, 14:58

Нужен фитнес-клуб с батутом))) а то рядом с Котлами ничего подобного нет.
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Фитнес-клуб

Сообщение Милена 31 авг 2015, 23:49

Говорила с "Территорией фитнеса" в жулебино, им поступило уже много просьб от жителей котельников открыть в котельниках клуб. Проблема помещения, нет бизнес-центра или торгового центра пока. В ТПУ, Оранж-парк, или Котельнические высотки возможно придет какой-то клуб (СССР и прочее) года через три не раньше. Когда отстроят эти дома вокруг метро и заселят их, тогда и клиента станет много.
Милена
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:00

Re: Фитнес-клуб

Сообщение Милена 31 авг 2015, 23:54

Nikiton_nk писал(а):Для начала опровергну пару высказываний в теме.

Выберите свою целевую аудиторию. Перспективными для Котельников на текущий момент можно назвать пару концепций:
1) "империя фитнеса" - максимально дешевый абонемент, агрессивная маркетинговая политика, экономия на всем в зале. Есть шанс ничтожно малыми ценами затащить к себе добрую часть нашей многонациональной общественности. Нужна большая вместимость помещения.

P.S.
Лично у меня абонементы в спортлэнд и территорию фитнеса. Оба не устраивают. Второй лучше, но прилично опаршивил с момента открытия. С трудом представляю, что в Котельниках появится что-то лучше.


Можно вопрос, Никитон, чем конкретно опаршивел ТФ, не являюсь его клиентом пока. Босу-полусфер у них нет, интересовалась.
Коммент относительно "Империи фитнес". Только не это, иначе превратится в империю садовода, на футбольном поле у леса уже давно как на олимпиаде, только родных европейских лиц не хватает.
Милена
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Водные родники в люберцах.


cron