ВЫБОР ШКОЛЫ

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение v-str 22 авг 2014, 15:04

Написано - ЛИЦЕЙ!
Это разновидность школы. Т.е. школа при ВУЗе.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение veryclever 22 авг 2014, 18:52

v-str писал(а):Написано - ЛИЦЕЙ!
Это разновидность школы. Т.е. школа при ВУЗе.

Лицей может быть не с первого класса. Почитав инфо на их сайте, я так поняла, что там только 10-11 классы.
veryclever
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 03:16

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение ТатьянаТ 22 авг 2014, 21:05

Лицей создали в прошлом году. Набрали 58 человек. В этом году в 10-й набрали 400. Со следующего планируют открыть набор с 8-го класса. Дерзайте!
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение v-str 24 авг 2014, 10:42

veryclever писал(а):Лицей может быть не с первого класса. Почитав инфо на их сайте, я так поняла, что там только 10-11 классы.

Да какая разница? Что лицей, что гимназия, что школа! Главное кто будет учить! Если учитель хороший, то форма учебного заведения не имеет значения. Нужно смотреть какие будут учителя.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение Костик 25 авг 2014, 12:36

v-str писал(а):
veryclever писал(а):Лицей может быть не с первого класса. Почитав инфо на их сайте, я так поняла, что там только 10-11 классы.

Да какая разница? Что лицей, что гимназия, что школа! Главное кто будет учить! Если учитель хороший, то форма учебного заведения не имеет значения. Нужно смотреть какие будут учителя.

Мне, кажется, что между обычной школой и лицеем или гимназией есть разница.
Всех учителей не посмотришь,да и со всеми учителями не пообщаешься, еще зависит от программы в шк,в гимназии.
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение stopka 25 авг 2014, 13:06

в свое время учились..пришли в школу, стали лицеем, потом гимназией..названия меняли..а учителя те же
кстати, тоже самое с институтами ...пришли в институт, стали академией, а окончили университет ;)
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение v-str 25 авг 2014, 21:45

Костик писал(а):Мне, кажется, что между обычной школой и лицеем или гимназией есть разница.

Я работал в гимназии. Нет разницы. Даже не всё зависит от учителей. Учителя - уязвимая социальная группа. Не хочешь проблем, приходится принимать правила игры, навязываемые администрацией школы.
Костик писал(а):Всех учителей не посмотришь,да и со всеми учителями не пообщаешься, еще зависит от программы в шк,в гимназии.

Ну, да. Я учился в обычной школе. На 5 курсе подрабатывал в гимназии. Несколько учителей, которые меня учили, работали в этой гимназии. Ходил к ним на уроки, чтобы посмотреть чему и как учат. Как вы думаете за счет чего ученики имели более высокие оценки по химии? Путей два - либо настойчивей учить, либо упростить программу до безобразия. Как думаете какой вариант избрали?

Что касается учителей, то нужно отзывы собирать. Там где я работал, я бы отдал своего ребенка учителю второй категории по русскому языку. А вот от учителей высшей категории я бы бежал как от огня. Причина - учитель второй категории пашет с детьми, а высшей категории почивает на лаврах. У учителя второй категории дети занимают призовые места на олимпиадах и при случае он может послать администрацию и пойти работать в другую школу. Благосклонность администрации к учителю высшей категории играет определяющую роль в его материальном положении.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение Костик 26 авг 2014, 17:22

v-str писал(а):
Костик писал(а):Мне, кажется, что между обычной школой и лицеем или гимназией есть разница.

Я работал в гимназии. Нет разницы. Даже не всё зависит от учителей. Учителя - уязвимая социальная группа. Не хочешь проблем, приходится принимать правила игры, навязываемые администрацией школы.
Костик писал(а):Всех учителей не посмотришь,да и со всеми учителями не пообщаешься, еще зависит от программы в шк,в гимназии.

Ну, да. Я учился в обычной школе. На 5 курсе подрабатывал в гимназии. Несколько учителей, которые меня учили, работали в этой гимназии. Ходил к ним на уроки, чтобы посмотреть чему и как учат. Как вы думаете за счет чего ученики имели более высокие оценки по химии? Путей два - либо настойчивей учить, либо упростить программу до безобразия. Как думаете какой вариант избрали?

Что касается учителей, то нужно отзывы собирать. Там где я работал, я бы отдал своего ребенка учителю второй категории по русскому языку. А вот от учителей высшей категории я бы бежал как от огня. Причина - учитель второй категории пашет с детьми, а высшей категории почивает на лаврах. У учителя второй категории дети занимают призовые места на олимпиадах и при случае он может послать администрацию и пойти работать в другую школу. Благосклонность администрации к учителю высшей категории играет определяющую роль в его материальном положении.


Даже сказать нечего :hi_hi_hi: умно и все ясно так пояснили) Спасибо.
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение Голубушка 04 сен 2014, 14:15

Ну как, мамочки первоклашек, какие впечатления от школ? Ожидания / опасения оправдались? В Котельнических школах много "не славян", говорят они по-русски?
Голубушка
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:14

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение Елена А 01 окт 2014, 08:15

Добрый день всем! Мы ПЕРВОКЛАШКИ, пока что школой довольны. Но пошли не в Котельниковскую школу, а в Капотню. По поводу нагрузки в первом классе пока не поняли, но не сильно напрягают, честно говоря.....поговаривают, что хотят в началке вообще отменить домашнее задание, пока что удаётся учителя уговаривать задавать что-нибудь на дом и побольше. :hi_hi_hi: А так всё замечательно, учимся только в первую смену,ребёнку нравится очень!
"Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить!"
Елена А
местный
местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:42
Откуда: 6А корпус 2 секция


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где можно сделать маммографию в люберцах.