Солид сдаёт в аренду подвальные помещения - законно ли?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Солид сдаёт в аренду подвальные помещения - законно ли?

Сообщение Pokupatel 16 июл 2013, 17:10

DDD писал(а):
v-str писал(а):Наверняка полно помещений в падвале, которые без коммуникаций.

может быть. Такими можно распоряжаться.


А какие основания для такой информации? Желательно ссылку на закон.
Pokupatel
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:11

Re: Солид сдаёт в аренду подвальные помещения - законно ли?

Сообщение assad 16 июл 2013, 17:43

Подвалы являются общедомовой собственностью.Сдавать их Солид имеет право только с согласия ВСЕХ собственников Если хоть один будет против,договор аренды будет признан ничтожным. Весь полученный доход от сдачи в аренду или рекламы Солид обязан направить на уменьшение ЖКХ пропорционально площади каждого собственника. Если эти нарушения будут выявлены в суде,понятно руководство поедет в тюрьму за мошенничество, а Солид будет оштрафован за пользование чужими средствами исходя из учетной ставки ЦБ, т е 8.25% ( сами умножьте). Срок давности 3 года.
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Солид сдаёт в аренду подвальные помещения - законно ли?

Сообщение PetrovichOld 16 июл 2013, 18:02

assad писал(а):Подвалы являются общедомовой собственностью.Сдавать их Солид имеет право только с согласия ВСЕХ собственников Если хоть один будет против,договор аренды будет признан ничтожным. Весь полученный доход от сдачи в аренду или рекламы Солид обязан направить на уменьшение ЖКХ пропорционально площади каждого собственника. Если эти нарушения будут выявлены в суде,понятно руководство поедет в тюрьму за мошенничество, а Солид будет оштрафован за пользование чужими средствами исходя из учетной ставки ЦБ, т е 8.25% ( сами умножьте). Срок давности 3 года.

Пока никто не будет с ними судится - так и будет. А начинать надо с полностью сданных домов в которых собственники имеют свидетельства на право собственности. В этих домах ЭК "Солид" - всего лишь нанятая компания.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 60
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Солид сдаёт в аренду подвальные помещения - законно ли?

Сообщение v-str 16 июл 2013, 20:02

Уважаемые! Вы ничего не читаете. ЭК "Солид" ничего не скрывает от вас. На их сайте есть текст договора управления. Там черным по белому написано, что вы сами им поручили и разрешили сдавать общее имущество.
Что мне вас ткнуть в конкретный пункт?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Солид сдаёт в аренду подвальные помещения - законно ли?

Сообщение PetrovichOld 16 июл 2013, 20:20

v-str писал(а):Уважаемые! Вы ничего не читаете. ЭК "Солид" ничего не скрывает от вас. На их сайте есть текст договора управления. Там черным по белому написано, что вы сами им поручили и разрешили сдавать общее имущество.
Что мне вас ткнуть в конкретный пункт?

Большинство подписывало данный договор будучи бесправным "ждуном", а теперь просто про него не вспоминает :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 60
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Солид сдаёт в аренду подвальные помещения - законно ли?

Сообщение v-str 16 июл 2013, 20:35

Я думаю, что многие подписывали совсем другой текст. Просто Солид сейчас текст договора в одностороннем порядке "улучшил". Тех, кто начнет кричать, что договор не действителен, направляю к Гражданскому кодексу. Раз платите, то действителен.
Солид даже от вашего имени поручил стучать на вас в компетентные ограны по поводу перепланировок.

Я по диагонали пробежал еще раз текст договора управления. Блин! Я хочу быть управляющей организацией! Мне даже 10000 рублей на открытие ООО не жалко. Эти деньги многократно отобьются уже в первый месяц. По договору Солид сам заказывает услуги, сам контролирует.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Солид сдаёт в аренду подвальные помещения - законно ли?

Сообщение PetrovichOld 17 июл 2013, 06:40

v-str писал(а):Я думаю, что многие подписывали совсем другой текст. Просто Солид сейчас текст договора в одностороннем порядке "улучшил". Тех, кто начнет кричать, что договор не действителен, направляю к Гражданскому кодексу. Раз платите, то действителен.
Солид даже от вашего имени поручил стучать на вас в компетентные ограны по поводу перепланировок.

Я по диагонали пробежал еще раз текст договора управления. Блин! Я хочу быть управляющей организацией! Мне даже 10000 рублей на открытие ООО не жалко. Эти деньги многократно отобьются уже в первый месяц. По договору Солид сам заказывает услуги, сам контролирует.


Они только жалуются, что эксплуатационная деятельность убыточна. Я посмотрел сметы, так они закладывают в нее все риски, которые возможно.
Что касается договора. несуществующие доп.соглашения - это подлог. Что платишь - это согласен с предоставляемыми услугами и в этом случае по ГК. Но изменение связанные с общедомовой собственности должны быть зафиксированы доп.соглашением. В принципе сейчас в судах с УК(ЭК) суды принимают сторону добросовестного собственника, а не нанятой компании. Кроме того доход, полученный от сдачи имущества, не принадлежащего арендодателю должен распределятся между собственником и лицом, выступающим в его интересах в соответствии с договорными отношениями.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 60
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Солид сдаёт в аренду подвальные помещения - законно ли?

Сообщение v-str 17 июл 2013, 08:26

Добросоветсные суды может и принимают сторону собственника, но Люберецкий суд к добросовестным не относится.
Доход и так распределяется. Солиду всё - собственнику дырку от бублика.
Ну, и чтобы защищать свои права в суде, необходимо владеть документами и информацией о собственности. Очевидно, что у нас этого нет.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Солид сдаёт в аренду подвальные помещения - законно ли?

Сообщение PetrovichOld 17 июл 2013, 09:58

v-str писал(а):Добросоветсные суды может и принимают сторону собственника, но Люберецкий суд к добросовестным не относится.
Доход и так распределяется. Солиду всё - собственнику дырку от бублика.
Ну, и чтобы защищать свои права в суде, необходимо владеть документами и информацией о собственности. Очевидно, что у нас этого нет.

В Люберецком пока не судился и ничего сказать не могу, хотя и не удивляюсь.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 60
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Солид сдаёт в аренду подвальные помещения - законно ли?

Сообщение DDD 17 июл 2013, 10:20

Pokupatel писал(а):
DDD писал(а):
v-str писал(а):Наверняка полно помещений в падвале, которые без коммуникаций.

может быть. Такими можно распоряжаться.


А какие основания для такой информации? Желательно ссылку на закон.
Жилищный кодекс. Есть в инете в свободном доступе.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Депутат люберецкого района.