Почему Я

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Почему Я

Сообщение Sosedka 23 май 2012, 10:27

Подскажите пожалуйста, ФМС приезжает только в рабочие часы. У меня соседи два аула и сходятся в квартиры к 22.00, т.е. в квартирах только ночью бывают конечно не все но большинство. Я тоже бросила "кличь" в своем доме на форуме и тишина..... только один сосед откликнулся, а остальным нравится жить в ауле. Если бы мы взялись дружно и все, результат был бы. Но почему-то им тяжело взять готовое письмо подписать и отослать по инстанциям, легче в ж... жить..
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Почему Я

Сообщение Nughdovы 23 май 2012, 11:22

Sosedka писал(а):Подскажите пожалуйста, ФМС приезжает только в рабочие часы. У меня соседи два аула и сходятся в квартиры к 22.00, т.е. в квартирах только ночью бывают конечно не все но большинство. Я тоже бросила "кличь" в своем доме на форуме и тишина..... только один сосед откликнулся, а остальным нравится жить в ауле. Если бы мы взялись дружно и все, результат был бы. Но почему-то им тяжело взять готовое письмо подписать и отослать по инстанциям, легче в ж... жить..



Конкретно сказать не могу,как,когда и во сколько ФМС может приехать. В своем заявление на проверку адреса я указал примерное время когда квартиранты бывают дома. Если миграционная служба отпишет,что ни кого не застали повторю заявление,тогда им легче будет приехать в указанные часы.
Что касается Вашего клича, Вы это решили делать для кого то или для себя и ВАШЕЙ семьи? Каждый из нас кузнец своего счастья сам.У Вас +1 помощник, уже отлично.

У меня на данный момент пока нет результатов,так как занялся обращениями около недели.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Почему Я

Сообщение Sosedka 23 май 2012, 12:04

Они как тараканы налезли я своих знаю, а на верху и внизу не знаю собственников, а от них тоже вонь, шум, грязь и прочее. В миграционную необходима информация ФИО собственника квартиры? Мне сказали. В УК эту информацию не дают записали нас в террористы ( соседей - собственников ), а вдруг я на них покушусь - убью нечаянно за таджиков. Мне так прямо и ответили с улыбкой, но именно так.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Почему Я

Сообщение Nughdovы 23 май 2012, 12:33

Sosedka писал(а):. В миграционную необходима информация ФИО собственника квартиры?


Нет,данная информация не нужна.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Почему Я

Сообщение v-str 23 май 2012, 12:42

Nughdovы писал(а):
Sosedka писал(а):. В миграционную необходима информация ФИО собственника квартиры?


Нет,данная информация не нужна.

Информация о собственнике квартиры представляется в ФМС (через паспортиста), когда в квартиру прописывается человек.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Почему Я

Сообщение Nughdovы 23 май 2012, 16:36

v-str всегда приятно наблюдать человека который НА ВСЕ знает ответы и дает дельные советы.

Отправил письма в ФМС и местный ГОП.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Почему Я

Сообщение Oxa 23 май 2012, 17:05

v-str писал(а):
Nughdovы писал(а):
Sosedka писал(а):. В миграционную необходима информация ФИО собственника квартиры?


Нет,данная информация не нужна.

Информация о собственнике квартиры представляется в ФМС (через паспортиста), когда в квартиру прописывается человек.


Добавлю, что это верно, если речь идет о регистрации по месту жительства (то есть то, что мы называем пропиской). Для прописки нужно согласие собственника и всех прописанных в квартире.
А для временно пребывающих иностранцев прописки не существует, их ставят на миграционный учет. Делается это путем отправки уведомления по почте либо лично в УФМС. Поставить на мигр.учет сроком на 3 месяца имеет право любой прописанный в квартире. Ну, например, вы пригласили к себе в гости кого-нибудь, ставите его на мигр.учет, и он 3 месяца может у вас пребывать, никакого нарушения нет. Через 3 месяца должен выехать из РФ.
Oxa
местный
местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:44
Откуда: 3 Покровский проезд

Re: Почему Я

Сообщение Nughdovы 23 май 2012, 17:42

Все это уже обсуждалось в отдельной теме :f-l-u-d: :ne_ot_ho_di:
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Почему Я

Сообщение Sosedka 24 май 2012, 09:42

Сами собственники квартиры возможно не прописаны они имеют только свидетельство о собственности. И вывод аулы тем более, чай не совсем ид...ы. А если сделают временную регистрацию по сведениям ФМС УК обязаны насчитать ком.услуги зарегистрированным в квартире всем. Хотя охота за деньгами - на все идут, но таджики 70-80 тыс за регистрацию не оплатят. Они покупают за 2-3 тыс. на Казанском и то кто бестолковый, а зачем!? им и так хорошо.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Почему Я

Сообщение Aleks 24 май 2012, 14:45

244 писал(а):Потом подошла уже таджикская женщина и поведала, что у них чётко налажена система оповещения, и что как только они видят машины ФМС (серые Газели) они перезваниваются и дружно выходят на прогулку.

2-3 глушилки GSM разместить в доме (типа таких http://www.gsmstop.net/gsm-glushilka-model-pg03.php) и вызвать ФМС - в панике из окон наверно выпрыгивать будут :D
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 44
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где покататься на снегокате в подмосковье.


cron