Разрешение на строительство всего за 5 дней!

Модераторы: smax99, ДВГ

Разрешение на строительство всего за 5 дней!

Сообщение v-str 14 янв 2020, 15:42

Федеральный закон от 27.12.2019 N 472-ФЗ
"О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Срок выдачи разрешения на строительство сокращен с 7 до 5 рабочих дней, срок предоставления градостроительного плана земельного участка - с 20 до 14 дней

Также Федеральным законом устанавливаются особенности осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства в г. Москве. Так, в частности, предусматривается, что при осуществлении строительства на земельных участках, находящихся в собственности г. Москвы или госсобственность на которые не разграничена, разрешение на строительство может быть выдано без предоставления правоустанавливающих документов на земельный участок. В заявлении о выдаче разрешения на строительство в таком случае достаточно указать реквизиты утвержденного проекта межевания территории либо приложить схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории.

Кроме того, Правительство РФ наделяется полномочиями по утверждению единых стандартов предоставления государственных и муниципальных услуг, предусмотренных нормативными правовыми актами РФ и включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства, в целях обеспечения однородной практики предоставления соответствующих услуг уполномоченными органами государственной власти, органами местного самоуправления.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Единая транспортная карта в подмосковье.


cron