Межкомнатные стены

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Межкомнатные стены

Сообщение FOX 26 окт 2011, 07:55

А у меня хорошо выдавило из швов при установке блоков, т.ч. оставалось только потереть "теркой" и идеально, при том что я строил сам первый раз в жизни, очень порадовал результат.
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
FOX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:45
Возраст: 38
ICQ: 404637177
Сайт: http://www.foks.pro/
Откуда: 2ой Покровский, д. 14 кор. 2

Re: Межкомнатные стены

Сообщение Вика 28 окт 2011, 10:40

FOX писал(а):А у меня хорошо выдавило из швов при установке блоков, т.ч. оставалось только потереть "теркой" и идеально, при том что я строил сам первый раз в жизни, очень порадовал результат.

Порекомендуйте блоки, пожалуйста, из каких Вы делали.
Вика
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:53
Откуда: белая дача

Re: Межкомнатные стены

Сообщение FOX 01 ноя 2011, 14:29

Пазогребневые плиты кнауф (полнотелые) искал в интернете самые дешевые у разных продавцов и заказывал с доставкой. Там же, на каком-то сайте, есть калькулятор для расчета количества плит (если так не получается подсчитать) и необходимой шпатлевки. Расчет был верным остались только обрезки где-то на одну плиту, да и то со временем пригодились)
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
FOX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:45
Возраст: 38
ICQ: 404637177
Сайт: http://www.foks.pro/
Откуда: 2ой Покровский, д. 14 кор. 2

Re: Межкомнатные стены

Сообщение razmax 01 ноя 2011, 19:17

Kostik писал(а):
razmax писал(а):... те перегородки, которые нагородил застройщик изначально настолько кривые и непрочные, что проще все демонтировать и возвести заново...
именно так,
разломайте на мелкие куски и закатайте их в стяжку


С межкомнатными недостроенными перегородками всё понятно - сношу нах и возвожу сам заново.
А вот что насчет стенок санузла, которые достались от застройщика? Они вроде до самого потолка сделаны, относительно ровные, вентиляционный короб уже обложен. С этими стенками как лучше поступить? Тоже все сносить? А вентиляционный короб вообще-то трогать можно? А то при демонтаже стенок короба, предполагаю, все будет вниз сыпаться :hi_hi_hi:
Вообще для санузлов предусмотрены специальные влагостойкие пазогребневые плиты. А у застройщика из чего сделаны перегородки санузла? Чисто внешне вроде материал точно такой же, что и у межкомнатных перегородок. Это нормально?

Перепланировку санузлов я делать не собираюсь. У меня сложилось мнение, что штатные стенки санузла можно не трогать, только до ума довести штукатуркой и все.
Есть другое мнение? Соседи, поделитесь опытом.
razmax
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:03

Re: Стены санузла

Сообщение v-str 02 ноя 2011, 08:41

Мне строители тоже говорили, что стены санузла лучше не трогать. Зря я их послушался.
Во-первых, "доводить до ума" они хотели гипсокартоном. Во-вторых, когда устанавливали ванну, то оказалось, что санузел длиннее чем стандартная ванна. Поэтому пришлось делать полочку. Лучше бы это растояние ушло на туалет.
Поэтому лучше сначала выбрать ванну, они обычно имеют стандартную длину, прибвать на штукатурку и плитку и переложить стены из хорошего материала по заданным размерам.
Кирпичные стены оказались кривыми, поэтому в последствии плиточнику пришлось немало потрудиться, чтобы вывести их под 90о для ровной укладки.

Вентиляционный короб у нас был из жести и снаружи обшит гипсокартоном. Кусок гипсокартон аккуратно сняли. Оказалось, что за ним полно пустого места. Гипсокартон сняли совсем, из пенобетона вплотную к коробу возвели стены. Естественно, что в шахту ничего не сыпалось и сечение короба не изменилось.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Стены санузла

Сообщение ZEE 02 ноя 2011, 10:25

v-str писал(а):Поэтому лучше сначала выбрать ванну, они обычно имеют стандартную длину, прибавить на штукатурку и плитку и переложить стены из хорошего материала по заданным размерам.

На плитку можно не прибавлять. Она внахлёст на ванну может лечь.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Межкомнатные стены

Сообщение Владимир Иосифович 29 ноя 2011, 20:13

Лично я тоже за Пазогребневые плиты кнауф. Звукоизоляция на уровне, посоветовать могу только русского, старославянских ребят нет, если нужно, пишите в личку
Владимир Иосифович
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 06:25

Re: Межкомнатные стены

Сообщение smile 23 авг 2012, 23:28

Вот сижу уже пару дней на форуме по звукоизоляции. Хотела также пазагребень кнауф. Так там спецы не рекомендуют пазогребень типа плохая звукоизоляция (пенобетон еще хуже) + он "звенит",а каркасная стена гкл\гвл\50мм звукоизолятора\гвл\гкл (для сведения это самая тонкая из возможных карскасных) лучше с т.з. звукоизоляции. Вот уже загналась...Обладатели межкомнатных перегородок из пазогребневых плит как у Вас со звукоизоляцией - в частности соседних комнат и шума от соседей (можно ухо приложить к стене послушать)
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Межкомнатные стены

Сообщение FOX 24 авг 2012, 09:44

Между комнатами пазогребень - отлично (телевизор или "охи-ахи" великолепно поглащает, проверено, хотя когда стучишь по нему - звук настораживал) соседский шум сверху не передается т.к. перегородки делаются с зазором между ними и потолком (заполнял пеной и шпаклевал) на полу был фундамент заливной и на всякий случай проложен руберойд взял от гидроизоляции для ванной. Короче по моим постройкам претензий нет, весь шум передается по литым ж\б стенам застройщика.
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
FOX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:45
Возраст: 38
ICQ: 404637177
Сайт: http://www.foks.pro/
Откуда: 2ой Покровский, д. 14 кор. 2

Re: Межкомнатные стены

Сообщение smile 24 авг 2012, 14:50

FOX писал(а):Между комнатами пазогребень - отлично (телевизор или "охи-ахи" великолепно поглащает, проверено, хотя когда стучишь по нему - звук настораживал) соседский шум сверху не передается т.к. перегородки делаются с зазором между ними и потолком (заполнял пеной и шпаклевал) на полу был фундамент заливной и на всякий случай проложен руберойд взял от гидроизоляции для ванной. Короче по моим постройкам претензий нет, весь шум передается по литым ж\б стенам застройщика.


Кстати пена и шпаклевка в качестве развязки вроде как не очень , шпаклевкой так вообще все равно жесткая связь останется...
Рекомендуют и от стен и от потолка развязывать через материал вибростек 2 слоя типа вот так http://www.mastercity.ru/attachment.php ... 1319286074 . От пола тоже по идее надо, но материалом силомер - тогда всю консткукцию крепить уголками по перимерту тоже через прокладку вот так http://www.picatom.com/24/1-6798.html

В любом случае спасибо, успокоили. Хотя может просто соседи хорошие попались.
Но не откажусь еще мнения выслушать.

PS Если кому интересно по звукоизоляции - читала здесь http://forum.acoustic.ru/, http://soundmoderator.org/
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отзывы о светодиодных лампах ecola.


cron