Обслуживание дома (мнения, вопросы и проблемы)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Обслуживание дома (мнения, вопросы и проблемы)

Сообщение VyacheslaW 05 ноя 2009, 16:08

Значит вы в 3-4 утра не мыли посуду, это сущий ад, льет кипяток.[/quote]



3-4 утра :sh_ok: перееду - поставлю будильник-обязательно попробую помыть посуду
Аватара пользователя
VyacheslaW
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:23
Возраст: 50
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание дома (мнения, вопросы и проблемы)

Сообщение Аленка 05 ноя 2009, 16:22

а вы можете уже сейчас тренироваться, потом легче будет
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание дома (мнения, вопросы и проблемы)

Сообщение Алексей К 09 ноя 2009, 10:32

В субботу "имел удовольствие" разговаривать по телефону со Слободчиковым по отстраненному вопросу (подключал интернет от Искры, им в пятницу оборудование на доме обрубили, не могли проверить инет :) ).
Со слов Слободчикова 95% жильцов пользуются электричеством в обход счетчиков, и вообще весь 15-ый корпус воры и негодяи.
И вообще, вместо того, чтоб на форуме "поливать грязью УК" активные жители должны решать вопрос с тем, чтоб объяснять людям, что воровать у УК не хорошо. И что он не знает где ему взять денег, чтоб платит за электричество, так в 15-м корпусе воры... И, естественно, что он предложил самое эффективное решение: пойти и тех, что подключен мимо счетчиков просто обрубать...

У меня какое-то смешанное чувство по этому поводу. Все больше складывается ощущение о некоторой узости мышления данного товарища.
То он, банально, не берет телефон, когда я звоню, не идет на контакт, то ему кто-то что-то должен... Да и простой вопрос как взять деньги за электричество с тех, кто подключен мимо счетчиков не может решить...


В общем, к чему я это все. Не удивляйтесь, если кого-то отключат. И подключайтесь к счетчикам.


P.S. Через 1,5 часа Искре удалось включит свое оборудование, по крайней мере интернет заработал :)
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание дома (мнения, вопросы и проблемы)

Сообщение Аленка 09 ноя 2009, 10:38

Сейчас разговаривала с УК по поводу электричества. Требуют, что бы мы оплатили им аванс за него. Я предложила заключить договор с Энергосбытом и оплачивать с момента заключения, ответили отказом. Сказали им платить просто так пока (суммы не понятно откуда взятые), а вот когда заключим договор, то и будем платить по счетчикам. Я пользуюсь электричеством и хочу его оплачивать, но не хочу отдавать в УК деньги не понятно куда
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание дома (мнения, вопросы и проблемы)

Сообщение Алексей К 09 ноя 2009, 11:06

Аленка писал(а): Я пользуюсь электричеством и хочу его оплачивать, но не хочу отдавать в УК деньги не понятно куда

На предложенных условиях не платите.

Скажите, что не отказываетесь и будет платить, но после того, как они обоснуют выставленную сумму.
Тем более я бы не стал платить авансом, а то может нас еще Успеху отдадут...или какой другой УК, кто знает... А потом разбирайся как 14-ый корпус.

Вот когда мне принесут положенную по договору квитанцию к оплате, тогда и заплачу, если соглашусь с суммой платежки


ИМХО, наша УК не располагает к тому, чтоб "верить на слово"... Деньги за эл-во могут пока брать из платежей за уборку МОП, придомовой, работу лифтов и т.п.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание дома (мнения, вопросы и проблемы)

Сообщение Аленка 09 ноя 2009, 11:10

Я полностью согласна и платить не собираюсь, но они грозят отключением, тоже не хочется сидеть без света. Каким способом будем бороться?
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание дома (мнения, вопросы и проблемы)

Сообщение Душечка 09 ноя 2009, 11:16

Я считаю как обычно, напишем письмо и заодно перечислим все недостатки которые есть в настоящий момент-горы мусора на площадке и в подъездах- нам вообще во второй секции скоро выйти нельзя будет из двери ходим по тропинке. У 14 корпуса приятно пройтись мусора нет подъезды чистые.И писать будем ген. директору ДМС и копию в управляющую компанию.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Обслуживание дома (мнения, вопросы и проблемы)

Сообщение Алексей К 09 ноя 2009, 11:20

Аленка писал(а):Я полностью согласна и платить не собираюсь, но они грозят отключением, тоже не хочется сидеть без света. Каким способом будем бороться?

Нужно меньше звонить в УК :D
Отключат - подключиться обратно и все.

По-моему Слободчиков просто слабо адекватен, не может ставить себя на место жильцов и не отдает отчет о последствиях своих действий...
Эти ж у..ды из УК даже объявления с телефонами не могут менять на подъездах...

Они не могут развесить объявления о том, что нужно заплатить за электричество. Могут только по телефону на человека, который САМ позвонил узнать, что нужно сделать, чтоб заплатить пригрозить отключить :D . Полный писец...

Вот я не звонил в УК и знать не знаю, что нужно платить за электричество - а не то отключат. Отключат - подключусь обратно. Их электриков максимум на 2 обхода в день хватит, а ночью так они вообще не работают :D .



Как вообще решить проблему... Я не знаю, если честно... Если человек ду... (т.е. странно и не логично себя ведет), то с ним проблемы решить не удастся.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание дома (мнения, вопросы и проблемы)

Сообщение Аленка 09 ноя 2009, 11:25

В том то и дело, что я позвонила, только после того как вчера прочитала обьявление на подьезде.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание дома (мнения, вопросы и проблемы)

Сообщение Алексей К 09 ноя 2009, 11:28

Душечка писал(а):Я считаю как обычно, напишем письмо и заодно перечислим все недостатки которые есть в настоящий момент-горы мусора на площадке и в подъездах- нам вообще во второй секции скоро выйти нельзя будет из двери ходим по тропинке. У 14 корпуса приятно пройтись мусора нет подъезды чистые.И писать будем ген. директору ДМС и копию в управляющую компанию.

+1. Если кто-то составит письмо - выкладывайте.

Я бы сразу уже написал и в Администрацию города. Потому как уже скоро как 3 месяца с начала выдачи ключей, а обслуживания как не было так и нет. Да ладно обслуживания, даже адекватного отношения нет. На их месте сейчас нужно как можно более активную видимость деятельности создавать, показывать заботу о жильцах хотя-бы на словах и на минимальных мелочах. А они наоборот еще развивают конфликты самыми "тупыми" методами. ИМХО еще не много такими темпами, и можно будет просить директора УК на мыло.


Аленка писал(а):В том то и дело, что я позвонила, только после того как вчера прочитала обьявление на подьезде.

Не знаю, не видел ни чего нового на своем подъезде... Сегодня вечером буду присматриваться.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Боевое самбо люберцы.