Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости стройки

Сообщение Ариан 30 окт 2009, 00:49

ЗДРАВСТВУЙТЕ СОСЕДИ ПО НЕСЧАСТЬЮ!!!
ВОТ И ПРОШЛА ВСТРЕЧА 29.10.09.
Я РАД ЧТО МЫ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ, НО ДЛЯ ЧЕГО? С ПЕРВЫХ МИНУТ СТАЛО ВСЁ ЯСНО - ДЛЯ ЗБОРА ДЕНЕГ НА ОКОНЧАНИЕ РАБОТ ПО ДОЛГОСТРОЮ. НАКОНЕЦ-ТО МЫ УВИДЕЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОТ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ЧЕРЕЗ ВЕДУЩУЮ ПРОСЯТ, ЧТО БЫ МЫ ДОБАВИЛИ т.е. СОИНВЕСТОРЫ ЧЕРЕЗ ДОГОВОР ПО КАКИХ - НИБУДЬ 2-3 ТЫС. У.Е.(т.е. 1000 руб за кв.метр жилья). ОНИ ИХ ОБЯЗУЮТСЯ ВЕРНУТЬ - ТОЛЬКО КОГДА? МЫ УЖЕ КВАРТИРЫ ДВА ГОДА ЖДЁМ. ЕСЛИ ЧЕСТНО Я ИМ НЕ ВЕРЮ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ОБЕЩАНИЯМИ КОРМИТЬ.
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ВЕДУЩАЯ,КОТОРАЯ ВЫДВИНУЛА И ПОДДЕРЖАЛА ИДЕЮ ПО СБОРУ ДЕНЕГ НА ДОЛГОСТРОЙ. ТОЛЬКО ЕЙ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО КОГДА КЛЮЧИ ПОЛУЧАТЬ. А МЫ ЧТО ВСЕ ГОТОВЫ ЖДАТЬ? ВПЕЧАТЛЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ ЧТО УЖ ОЧЕНЬ ОНА СТРОИТЕЛЕЙ ПОДДЕРЖИВАЛА! ИНТЕРЕСНО ЗА ЧЕЙ СЧЁТ БЫЛО ОРЕНДОВАНО ДАННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ??? (наверно мэрия района помогла) МОЖЕТ ДАННАЯ КОМПАНИЯ ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОНА ЗА НАС ПЕРЕЖИВАЕТ-ВСТРЕЧИ С НАМИ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ? - ЛУЧШЕ ПО ФАКТУ!!!
МНЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО ЭТО ЗА СОЛИДНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ КОТОРАЯ БЕРЁТСЯ ЗА СТОЛЬ ОГРОМНЫЙ ПРОЕКТ И У КОТОРОЙ НА ЗАВЕРШЕНИЕ НЕДОДЕЛОК ПО НАШЕМУ ДОМУ НЕ ХВАТАЕТ КАКИХ-ТО 30 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ (которые мы должны собрать). А В 2005-2006 годах КОГДА МЫ ВНОСИЛИ ДЕНЬГИ - ВСЁ ХВАТАЛО? МНЕ КАЖЕТСЯ ОНИ ТОГДА СМЕТУ СОСТАВЛЯЛИ И ОБЕЩАЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР В 2007 ГОДУ.
ЕСЛИ ЧЕСТНО Я ДО КОНЦА НЕ ДОСИДЕЛ, УШЁЛ. ПРОСТО СТАЛО ОБИДНО, ЧТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОКАТИЛИ С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ, А ПОТОМ СКАЖУТ ЧТО ОНИ ПРЕДЛАГАЛИ БЫСТРОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. ВПРОЧЕМ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ САМ.
И ВСЁРАВНО Я РАД ЧТО УВИДЕЛ И УСЛЫШАЛ СОСЕДЕЙ!!! Я НЕ ОДИН ТАКОЙ!!! НАМ ПРОСТО НАДО СОБРАТЬСЯ В ДРУГОМ ЛЮДНОМ МЕСТЕ. ПРИГЛАСИТЬ ПРЕССУ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ И НАДЗИРАЮЩИЕ ОРГАНЫ - ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ НАС ЗАМЕТЯТ.( если конечно захотят)
ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК - ИЗВЕНИТЕ НЕ ПРЕВЫК ПО ДРУГОМУ.
Ариан
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:39

Re: Новости стройки

Сообщение Мила 30 окт 2009, 01:08

НАМ ПРОСТО НАДО СОБРАТЬСЯ В ДРУГОМ ЛЮДНОМ МЕСТЕ. ПРИГЛАСИТЬ ПРЕССУ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ И НАДЗИРАЮЩИЕ ОРГАНЫ - ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ НАС ЗАМЕТЯТ.( если конечно захотят)
ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК - ИЗВЕНИТЕ НЕ ПРЕВЫК ПО ДРУГОМУ.


А какой смысл в этом??? Понимаете сейчас кризис, недвжижимость не продается, откуда они возьмут деньги на достройку в ближайшее время? Да не откуда, даже банки и те не дают сейчас кредиты, подумайте сами. Мне кажется вариант который предложили на встрече самый оптимальный и главное самый быстрый для получения наших квартир, и самый реальный - если же вы не согласны то предлагайте ваши варианты решения проблемы. А иначе мы будем сидеть и ждать достройку дома еще не один год! Там же на собрании предлагали залпатить не всю сумму сразу, а разбить платежи на 3 части, сперва всем заплатить 1/3 от суммы и посмотреть как пойдет продвигаться стройка, если же мы нечего не увидим то следующие платежи можно не вносить. Да и еще там же предлагали не переводить деньги на счет а СОЛИДА, а напрямую оплачивать счета за материалы!
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Новости стройки

Сообщение Владимир З 30 окт 2009, 10:27

Добрый день!
Вчера как и многие из Вас был на собрании.
Первое впечатление - срежисированное представление по заказу Солида.
Но с другой стороны во вчерашнем предложении был и рационализм - все спорные дела наиболее быстро доводятся до ума путем согласия сторон. Учитывая незначительность вложений в виде беспроцентного целевого займа сроком на один год, это предложение можно принять, но с оговорками:
1) к договору займа должна прилагаться смета прямых затрат Солида на что используется займ (пусть даже укрупненная) со сроками выполнения и с указанием основных Поставщиков/Подрядчиков;
2) если средства не использованы целевым образом в соответствии со сметой и направлены на решение других задач, то Солид уплачивает штраф в размере 100% от суммы займа.
Владимир
Владимир З
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:24
Возраст: 64
Откуда: Москва, Сабурово

Re: Новости стройки

Сообщение _Алексей_ 30 окт 2009, 10:36

С одной стороны конечно это хорошо что есть выход из данной ситуации, пусть не очень популярный но он есть!

НО!!!!

Г-н Абрамов говорил то что сейчас банки их некредитуют и соответственно именно из-за этого наши дома нестроят и просят нас прокредитовать их, всё это хорошо конечно но почему БЕЗ ПРОЦЕНТОВ? Они уже один раз заработали когда им денег дали за дом которого еще нету и тут хотят опять заработать?
Я не услышал ничего кроме обещание (не подкрепленное ничем) получить ключи в январе.
Кредитуя их в очередной раз мы не получаем ровным счетом ничего! Всё обставлено таким образом что либо вы несете деньги либо сами виноваты! Отличная позиция! Сбросить ответственность с больной головы на здоровую! Если Солид не умеет управлять денежными потоками то может поменять его? Я неверю что у них нету денег! Врут! Просто нехотят делится! Почему бы им не взять и не предложить соинвесторам купить скажем первый этаж нежилой и на вырученные деньги достроить наш дом? Не хотят? Правильно что не хотят, зачем? Народ и так бабло принесет и еще спасибо скажет! Лично Я ДЕНЕГ НЕДАМ! Потому-что игра получается в одни ворота!
Еще один момент достроив дом на 30млн. КОГДА? А главное ОТКУДА возьмутся оставшиеся деньги на благоустройство? Или вы считаете нормальным жить в красивом многоэтажном доме где в подъездах негорят лампочки, неположен кафель, на улице грязища и как сказал сам г-н Абрамов будет отсутствовать такая ненужная вещь как система пожаротушения, интересно что еще в нашем доме ненужного? И после этого всего как Вы думаете где Солид возьмет эти деньги вновь? А? Только изменится обещание Будет не получение ключей, а ГосКомиссия и получение права собственности!
Предлагаю написать коллективное письмо в компетентные органы пусть проверят как у них там дела обстоят! Может и деньги найдутся!
_Алексей_
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:57

Re: Новости стройки

Сообщение TaMapa 30 окт 2009, 10:53

_Алексей_ абсолютно с вами согласна. Дела не будет пока не обратимся в соответствующие органы...
TaMapa
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:51

Re: Новости стройки

Сообщение Ариан 30 окт 2009, 11:13

вы считаете нормальным жить в красивом многоэтажном доме где в подъездах негорят лампочки, неположен кафель, на улице грязища и как сказал сам г-н Абрамов будет отсутствовать такая ненужная вещь как система пожаротушения, интересно что еще в нашем доме ненужного? И после этого всего как Вы думаете где Солид возьмет эти деньги вновь? А? Только изменится обещание Будет не получение ключей, а ГосКомиссия и получение права собственности!
Предлагаю написать коллективное письмо в компетентные органы пусть проверят как у них там дела обстоят! Может и деньги найдутся!

АЛЕКСЕЙ Я ВАС ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! СО СТРАХОВКОЙ ПРОКАТИЛИ И С ОСТАЛЬНЫМ ТАК ЖЕ БУДЕТ. ПОРА ОТПРАВЛЯТЬ КОЛЛЕКТИВНОЁ ПИСЬМО.ЕСЛИ ЕСТЬУ КОГО-ТО ВОЗМОЖНОСТЬ СОСТАВИТЬ ГРАМОТНО ТАКОЕ ПИСЬМО ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
Ариан
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:39

Re: Новости стройки

Сообщение ОксанаБВ 30 окт 2009, 11:23

Добрый день. Какой маразм, собирать деньги на достройку дома!!! А потом мы еще должны отжаться на ремонт в квартирах. А деньги откуда, что у каждого печатный станок? Может еще засучить рукава и всем выйти на стройку!!! Всё на кризис валят.
Вчера в предаче "Человек и закон" рассказывали о предпреимчивом проректоре по хозяйственной части, у которого несколько квартир в центре Москвы. А мы с вами ждем свою квартиру как последнюю надежду улучшить жилищные условия.
В офисе солида говорят о том, что сейчас все квартиры раскупили, можно приобрести только по переуступке или на стадии котлована. Нецелевое использование средств действующей администрации налицо!!!
ОксанаБВ
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:32
Возраст: 44
ICQ: 387210651
Откуда: г.Москва, м-он Братеево

Re: Новости стройки

Сообщение meshkovsky 30 окт 2009, 11:25

согласен с Милой, предложения типа давайте устроим шумиху, пойдем в суд (прокуратуру, прессу и т.д.), мне кажется, получение нами ключей не ускорит, а наверно даже отодвинет сроки.... Мне лично ждать до 2011-2012 года свою квартиру не хочется.... поэтому я лично готов внести 2000$ на условиях ускорения получения ключей.
meshkovsky
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:27

Re: Новости стройки

Сообщение ОксанаБВ 30 окт 2009, 11:49

http://www.tsj.ru/forum.asp?id=215578&s ... iew&page=1
почитайте!!
руководства Солидстройгрупп и два года назад до кризиза, во все винила всех и вся, только не себя!!
"Мы ничего не обещали, сроки ориентировочные!"
ОксанаБВ
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:32
Возраст: 44
ICQ: 387210651
Откуда: г.Москва, м-он Братеево

Re: Новости стройки

Сообщение ОксанаБВ 30 окт 2009, 12:03

http://www.realprice.ru/SYSTEM/ART_PAGE/daah.htm
вот и еще по этой теме
очередная строительная пирамида!!!
ОксанаБВ
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:32
Возраст: 44
ICQ: 387210651
Откуда: г.Москва, м-он Братеево


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сметана лариса васильевна невролог люберцы.