Субботник 4-го подъезда 17 апреля 2010 в 10:30

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Субботник 4-го подъезда 17 апреля 2010 в 10:30

Сообщение Алексей К 11 апр 2010, 08:36

Всем добрый день!

В субботу 17.04.2010 в 10:30 года состоится субботник жильцов 4-го подъезда.

Данное решение было принято в ходе проведенного после общего собрания дома (10.04) собрания присутствующих жильцов 4-ой секции.


Цели субботника:
1. Установка временного ограждения газонов прилегающих к 4-ой секции.
А именно: газоны, расположенные непосредственно возле выхода из подъезда и одной и с другой стороны от подъезда.
газоны, через дорогу от входа в подъезд (ориентировочно напротив нашей секции) для исключения парковки на эти газоны автомобилей
газоны за домом напротив 4-ой секции (в силу того, что у нас там находится второй вход в подъезд, то многие ходят там через газон).

Решено установить ограждение из металлических прутьев длиной примерно 1,5 метра с протянутой между ними железной проволокой + натянутой заметной, но не слишком пестрой лентой.

2. Если людей соберется достаточное количество, то предлагается сразу покрасить железные прутья для придания им более цивилизованного вида. Крашенные прутья будут смотреться намного более эстетично, чем ржавые. Пусть это и временное ограждение, но когда появится общедомовое красивое - точно не известно. Это время лучше прожить с более приятным глазу ограждением.

3. Если людей будет достаточно, то дополнительно обшитие грузового лифта (установка листов ДСП на пол и стены для их защиты от царапин) + съем разбитого зеркала. Сохраним лифт хотя бы в текущем виде.


В принципе, для первого субботника планов более чем достаточно.

С собой нужно иметь:
1. При возможности:
а) Кувалда, либо тяжелый молоток для вбивания прутьев (у кого есть - берите обязательно).
б) Пассатижи (для прикручивания проволоки, у кого есть - берите обязательно)
в) Кусачки для перерезания железной проволоки (у кого есть - берите обязательно)
г) Ножницы (для разрезания ленты)

Надеюсь, что всем понятно: от того на сколько данная инициатива будет поддержана жителями (будущими жителями) подъезда, на столько больше вероятность проведения подобных акции в будущем и приведение подъезда как снаружи, так и внутри в цивилизованный вид.

Убедительная просьба ко всем: при возможности рассказать о субботнике соседям и пригласить их поучаствовать.

*Дополнительно в начале субботника планируется озвучить проработанную информацию (стоимость, тип аппарата, доп.работы и т.п.) по установке на подъезд домофона.
** А так же узнать мнение жителей подъезда по ряду других вопросов: консьержка, ремонт подъезда на первом этаже, обшитие грузового лифта для его сохранения.


Контактный телефон главного организатора мероприятия: (916) 348-70-13 Алексей.


Сбор денег на мероприятие осуществляется централизовано. Читайте тему: про сбор денег 4-м подъездом.


С уважением, временный (на организацию процесса установки домофона) старший по подъезду.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Субботник 4-го подъезда 17 апреля 2010 в 10:30

Сообщение Алексей К 11 апр 2010, 08:58

Чтоб активистам других секций и жителям дома было понятно:

Организовать общее собрание всех секций мне организационно не возможно - я просто не потяну.
А вот организовать одну секцию на работы только возле нее - это мне вполне по силам.


Если еще какие-либо секции выйдут с другим организатором - будет здорово. Мы сможем скоординировать действия организационно и купить одинаковые материалы - будет смотреться более прилично.

Активисты других секций можете брать информацию, размещенную мной и дублировать в том или ином месте. Сегодня еще размещу объявления на подъездах и выложу на форуме, для того, чтобы активисты 4-го подъезда \могли разместить их на этажах, а другие секции скопировать себе.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Субботник 4-го подъезда 17 апреля 2010 в 10:30

Сообщение Foil 11 апр 2010, 11:45

Я бы предложил сначала заехать в фирму, торгующую металлом:

http://www.steel-pro.ru/metalloprokat/

До их склада от нас по прямой менее 1.5 км
Цены там ниже, чем на рынке, наш дом думает присмотреть там профильные трубы для постоянных ограждений. Арматура получается лишь ненамного дешевле.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Субботник 4-го подъезда 17 апреля 2010 в 10:30

Сообщение Алексей К 12 апр 2010, 08:46

Текст объявления для расклейки на подъезде:

Объявление о проведении субботника 17.04.2010 силами жильцов 4-го подъезда

Утром повесил 3 шт. На доске информации, на второй двери в подъезде и у лифта.
Если у кого-то будет возможность днем проверить их наличие - сделайте, пожалуйста. При возможности приклейте новые, если старые будут сорваны.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Субботник 4-го подъезда 17 апреля 2010 в 10:30

Сообщение Алексей К 12 апр 2010, 11:48

Обновил объявление, добавил про начавшийся сбор средств.

Сегодня вечером переклею объявления на подъездах.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Субботник 4-го подъезда 17 апреля 2010 в 10:30

Сообщение СУПЕР7Я 12 апр 2010, 11:55

Мы сегодня вечером расклеим эти объявления на каждом этаже
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Субботник 4-го подъезда 17 апреля 2010 в 10:30

Сообщение АлександрЮ 13 апр 2010, 11:17

Извиняюсь,может не в этой теме спрашиваю, а кто старший по 2 подъезду?
АлександрЮ
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:52
Откуда: Парковый 15

Re: Субботник 4-го подъезда 17 апреля 2010 в 10:30

Сообщение Алексей К 18 апр 2010, 22:07

С финансовым отчетом о затратах на субботник можно ознакомиться здесь:
http://spreadsheets.google.com/pub?key= ... utput=html


Все подробности проведенного мероприятия завтра утром.
В общем и целом субботник удался, правда еще не закончился до конца :).
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Субботник 4-го подъезда 17 апреля 2010 в 10:30

Сообщение Алексей К 19 апр 2010, 08:54

УРА! Субботник состоялся.
Результаты все видят сами в нашем грузовом лифте и на территории дома.

Огромная благодарность выражется всем участникам! Каждый выполнил большой объем работ, как при подготовке к субботнику, так и на нем.

Думаю, что стоит знать активных участников субботника, это квартиры: 223, 225, 230, 244, 259, 270 и 271. к сожалению не знаю квартиры еще 2-х участников субботника от нашего подъезда, поэтому не могу привести.
Лично мне мероприятие очень понравилось, хорошо, что у нас много активных и самостотельных соседей и каждый приложил макиммум усилий, как организационных, так и физических для достижения общего результата!

Так же спасибо всем соседям, которые хоть и не участвовали сами, но поддержали мероприятие инструментами!
Без Вашей помощи у нас бы ни чего не получилось. Так как у активных участников не оказалось кувалды :).


ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ РАБОТЫ ВЫПОЛНЕНЫ - и это очень радостно (осталось правда не много доделать, но об этом ниже).


Стоит выделить смекалку Константина и Альберта, которые так качественно и продумано общили грузовой лифт при этом потратили смешную сумму денег (я лично думал, что будет сильно дороже :) ). У меня даже появилась мысль - а не обшить ли так же пассажирский лифт :).

Спасибо всем, кто прошедшую неделю помогал в сборе денег на домофон и субботник!
Ну и так же спасибо всем, кто хотя бы сдал деньги.


Конечно ограждение газонов еще нужно доделать, но то что мы его не сделали, как планировали в субботу - очередная заслуга директора УК Слободчикова С.А., который всю неделю обещал сварщика. Однако, при контрольном звонке ему в пятницу вечером выяснилось, что он их всех уволил... они подрались между собой. Как будто нельзя было одного оставить и уволить его в поенедльник... Ну да ладно, это уже не первый подарок от Слободчикова.
Но отсутствие сварщика в субботу нас не остановило от намеченных планов. И наша работа не пропала даром, один из жителей 2-го подъезда предложил свою помощь. Спасибо тебе, Миша! В воскресенье вечером были сварены первые секции. В течении этой недели, либо в ближайщие выходные - доделаем остальное и останется только покрасить.

Порадовало то, что 2 человека из других секций интересовались выполняемыми работами. Так что будем надеятся, что запущенный нами процесс будет поддержан соседями по дому и мы сможем оградить хотя бы часть газонов, подверженных парковкам автомобилей.


Пока в планах повторение субботника в мае.
На субботнике хочется провести работы по озеленению и, возможно, работы по превращению забора из временного в постоянный путем его закрепления (бетонирования) в земле.

В общем будем думать.

Очень бы хотелось, чтоб на следующий субботник нас поддержало большее количество жителей (будуших) жителей подъезда.


P.S. После субботника остались инструменты (кувалда, рулетка и т.п.). Все инструменты лежат у меня.
Забрать инструменты можно вечером, предварительно позвоните мне по телефону (916) 348-70-13. Алексей.





Отвечая на вопросы соседей:
Foil писал(а):4-ая секция 7-го дома делает ограждение практически точно в том стиле, что мы планировали.
Сегодня днем там работал сварщик.
Если у них все секции будут использовать этот же профиль, то и нам имеет смысл использовать его же. Похоже, это 40х28х1.5


Технология, используемая нами:
Профиль: 40*20,
на рынке на опытном поле 80 руб/метр.

Отрезки в землю:
- 1 метровые, над землей остается 51 см. Расстояние между центрами колышков 1 метр. Поперечные перекладины привариваются сверху.
- Красить будем зеленой краской по ржавчине. Цвет могу точно сказать когда буду у дома.

В общем и целом удовольствие не дешевое. На металл на этот участок ушло: 5 700 рублей (примерный расход: 70 погонных метров на 28 метров забора, если ни где не ошибся).
+ Нужно: перчатки, диски для болгарки, краска (по ржавчине), электроды, нам еще пришлось покупать для сварки удлинитель 50 метров 2*2,5.

Если перевести на все необходимые объемы дома - сумма будет внушительная. При этом собираемость денег с 7-го дома пока не очень, учитывая "проседающие" 5-ый и 6-ой подъезды.

Возможно стоит закупить металл сразу оптом, но его где-то нужно будет хранить. Оптимально - договариваться с УК (или быстрее и проще с дворниками), чтоб сложили в мусорной камере. Так как своими силами поставить сразу большой объем - не удастся.
Лично мне вариант установки частями кажется более реальным.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Субботник 4-го подъезда 17 апреля 2010 в 10:30

Сообщение Алексей К 23 апр 2010, 09:46

Предполагали, что завтра будем доваривать ограждение.

Как думаете, будем рисковать из-за возможного дождя, или лучше перенесем?
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Фитнес светофор люберцы цены.