и всё же 2013 год... не знаю. кому верить
http://ds.mos.ru/news/2013/05/28/moskva ... kzhd-ne-b/Какие станции метро будут введены в этом году?
Бочкарев: в 2013 году будут введены рекордные объемы объектов метрополитена - 14 километров линий и 6 станций. За всю историю строительства московского метро одновременно участки такой протяженности не вводились. Будет запущено движение на участке Калининско-Солнцевской линии от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы" протяженностью 2,4 километра, а также станционный комплекс "Деловой центр". Участок формирует первый этап новой диаметральной линии, который свяжет центральные районы города Москвы, ММДЦ "Москва-Сити" с районами Дорогомиловский и Раменки, в которых живут около 200 тысяч человек.
Завершится строительство участка Бутовской линии протяженностью 5 километров от станции "Улица Старокачаловская" до станции "Битцевский парк", откроются две новые станции - "Битцевский парк" и "Лесопарковая". Участок будет обслуживать жителей районов Северное и Южное Бутово.
В нынешнем году метро дойдет и до Котельников – планируется запустить движение на участке Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" до станции "Котельники" (протяженность - 6,6 км). На участке откроются станции "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники". При этом пешком до метро смогут дойти почти 90% жителей районов Выхино-Жулебино и Косино-Ухтомский, большинство пассажиров из Люберец и Котельников.