Самозащита

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Имеете ли оружие в целях самообороны? Если да, то какое?

Огнестрельное травматическое
5
10%
Огнестрельное газовое/сигнальное/свето-звуковое
1
2%
Огнестрельное гладкоствольное
4
8%
Огнестрельное нарезное
0
Голосов нет
Холодное/шокер/газовый баллончик
12
25%
Планирую приобрести огнестрельное оружие
6
13%
Нафиг не нужно, давайте жить дружно!
20
42%
 
Всего голосов : 48

Re: Самозащита

Сообщение keniec 29 апр 2013, 22:42

Valentinka писал(а):
keniec писал(а):Для особо переживающих есть выход как внести свою лепту в сохранение РФ, пойти работать в полицию честно и справедливо навести порядок и с мигрантами

Честно и справедливо там долго не проработаешь, свои же выживут. Там либо надо становиться как все, либо вообще не пытатья там работать. Такова система.

Добро побеждает зло в итоге, обычно, я более оптимистичен.
Думаю в ФМС можно работать по закону, там в принципе дело не хитрое поймал выписал выдворил думаю запретить не смогут отлавливать мигрантов :men:
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения

Re: Самозащита

Сообщение 244 30 апр 2013, 06:56

Jim писал(а):Нагнетание это одна сторона медали.., другая называется "моя хата с краю". И есть еще что-то про страуса...


Ага, точно, точно. А иногда это все уживается в одном персонаже, и таких на форуме предостаточно. Киберамураи, блин, на форуме они со свистом машут своей виртуальной киберсамурайской шашкой над головой. На форуме они "нагнетают" (видимо в надежде, что таким нагнетанием кто-то простимулируется решить за него его проблемы), когда грабят соседа то "его хата с краю", а когда ему объясняют как надо бороться за свои права и менять ситуацию на местах, в его конкретном ареале, по он прячет голову в песок.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Самозащита

Сообщение Jim 30 апр 2013, 23:44

Наверное каждому свое. :nez-nayu:
Я своим руководством считаю догмы "хочешь мира — готовься к войне" (это после переезда сюда) и более банальную: "лучше перебдеть чем недобдеть"
И пусть лучше моя подготовка к возможным ситуациям мне не пригодится, чем будет отсутствовать при необходимости в ней...
Аватара пользователя
Jim
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:54

Re: Самозащита

Сообщение Aleks 13 май 2013, 14:33

http://www.pravda.ru/news/accidents/13- ... 1155714-0/
И как всегда куча овечек стояла смотрела получается. Не поможешь себе сам - никто не поможет.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Самозащита

Сообщение ДВГ 14 май 2013, 12:59

Aleks писал(а):http://www.pravda.ru/news/accidents/13-05-2013/1155714-0/
И как всегда куча овечек стояла смотрела получается. Не поможешь себе сам - никто не поможет.

Всё нормально, как выяснилось это был горский народный обычай "похищение невесты" :hi_hi_hi: папе уже позвонили, он не против, заяву забрал....
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Самозащита

Сообщение Aleks 14 май 2013, 13:20

Ага, по радио слышал. А факт фактом - ни окружающие не вмешались ни полиция не отработала в итоге :)
Можно любого человека хватать на улице и увозить. Особо любопытным можно сказать "да я женюсь потом, папе кино пришлю" и никаких проблем :D
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Самозащита

Сообщение DDD 14 май 2013, 13:57

ни окружающие не вмешались ни полиция не отработала в итоге
процесс этот, как показывает практика, занимает меньше минуты. Если это отморозки, то есть шанс при "вмешивании" схватить либо пулю, либо нож в бок. У Вас чувства самосохранения вообще напрочь отсутствует что ли? И насколько я понял из сообщений - очевидцы в ментовку сообщили сразу. После этого все остальное уже входит в должностные обязанности "отреформированных", которым на все по фиг.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Самозащита

Сообщение kluck 14 май 2013, 17:41

Я думаю, что многие участники темы не остались бы в стороне а тут-же победоносно закаратировали толпу нападавших негодяев, ведь правда? :) .
Аватара пользователя
kluck
местный
местный
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:26

Re: Самозащита

Сообщение lapshin 14 май 2013, 19:33

kluck писал(а):Я думаю, что многие участники темы не остались бы в стороне а тут-же победоносно закаратировали толпу нападавших негодяев, ведь правда? :) .

а потом среди лежащих мордой в пол негодяев бы яблочко станцевали))
Аватара пользователя
lapshin
местный
местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:30
Возраст: 37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Служба 112 люберцы.