У нас уже и людей похищают

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

У нас уже и людей похищают

Сообщение Елена_М 18 мар 2013, 22:44

В Московской области задержан подозреваемый в похищении гражданина Афганистана с целью получения выкупа в размере 5 млн. рублей

Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений), по факту похищения 16 марта 2013 года от дома в городе Котельники Московской области гражданина Афганистана, являющегося предпринимателем с торговой точкой на одном из московских оптовых рынков.

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 марта 2013 года трое неизвестных подкараулили предпринимателя около его дома в городе Котельники Московской области, после чего подвергли его избиению и насильно посадили в его же автомобиль Porsche Cayenne, где продолжили избивать, требуя от него передачи им 5 млн. рублей за освобождение. Коммерсант обратился за помощью к своей сотруднице, а она, в свою очередь, написала заявление в правоохранительные органы.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий 17 марта 2013 года при получении части требуемого выкупа сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО задержан 30-летний гражданин Азербайджана. Впоследствии его соучастники освободили удерживаемого предпринимателя.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление его сообщников, а также обстоятельств совершенного преступления.

Расследование продолжается.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: У нас уже и людей похищают

Сообщение HelenaM 18 мар 2013, 23:15

нет ничего удивительного-город перенаселён всякого рода преступниками-нападения-грабежи-угоны. За то СМИ пишут-как хорошо живется в славном городе Котельники людям.Когда власти наплевать на свой народ-остается только одно-ждать когда этот нарыв прорвет!!!
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: У нас уже и людей похищают

Сообщение firs 19 мар 2013, 20:09

HelenaM писал(а):нет ничего удивительного-город перенаселён всякого рода преступниками-нападения-грабежи-угоны. За то СМИ пишут-как хорошо живется в славном городе Котельники людям.Когда власти наплевать на свой народ-остается только одно-ждать когда этот нарыв прорвет!!!

я прекрасно понимаю, что преступность в городе есть, но не нужно делать из Котельников криминальную столицу
firs
местный
местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:52

Re: У нас уже и людей похищают

Сообщение Foil 19 мар 2013, 20:41

firs писал(а): не нужно делать из Котельников криминальную столицу

Это Вы к кому обращаетесь?
Полагаете, что грабежами и похищениями занимаются местные жители, посетители форума?
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: У нас уже и людей похищают

Сообщение Афоня 20 мар 2013, 08:31

[/quote]
я прекрасно понимаю, что преступность в городе есть, но не нужно делать из Котельников криминальную столицу[/quote]
Случайно вы не наш участковый?
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: У нас уже и людей похищают

Сообщение Evilinex 20 мар 2013, 17:44

Видимо он самый. Вот рядом с нашим домом недавно магазин ограбили. И что вы думаете? Виновного по словам владельца магазина так и не нашли.
Evilinex
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:49

Re: У нас уже и людей похищают

Сообщение firs 21 мар 2013, 18:37

Foil писал(а):
firs писал(а): не нужно делать из Котельников криминальную столицу

Это Вы к кому обращаетесь?
Полагаете, что грабежами и похищениями занимаются местные жители, посетители форума?

я это Елене М. Я не думаю, что в Котельниках преступность выше, чем по стране в целом, а Елена панику разводит
firs
местный
местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:52

Re: У нас уже и людей похищают

Сообщение firs 21 мар 2013, 18:38

Афоня писал(а):

я прекрасно понимаю, что преступность в городе есть, но не нужно делать из Котельников криминальную столицу[/quote]
Случайно вы не наш участковый?[/quote]
нет. не участковый. скорее терапевт
firs
местный
местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:52

Re: У нас уже и людей похищают

Сообщение firs 21 мар 2013, 18:42

Evilinex писал(а):Видимо он самый. Вот рядом с нашим домом недавно магазин ограбили. И что вы думаете? Виновного по словам владельца магазина так и не нашли.

просто я знаком с работой правоохранительных органов (много знакомых там работает) и могу сказать, что криминала у нас не больше, чем в Люберцах или Химках, а Елена М просто паникер. А про магазин: не каждое преступление раскрывают. В каких-то моментах полиция работать не хочет, а в каких-то есть объективные причины
firs
местный
местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:52

Re: У нас уже и людей похищают

Сообщение keniec 21 мар 2013, 21:12

firs писал(а):
Evilinex писал(а):Видимо он самый. Вот рядом с нашим домом недавно магазин ограбили. И что вы думаете? Виновного по словам владельца магазина так и не нашли.

просто я знаком с работой правоохранительных органов (много знакомых там работает) и могу сказать, что криминала у нас не больше, чем в Люберцах или Химках, а Елена М просто паникер. А про магазин: не каждое преступление раскрывают. В каких-то моментах полиция работать не хочет, а в каких-то есть объективные причины


Это они Вам со слов передают или подкрепляют какими то официальными данными?

п.с. Если Вы называете Елену М "просто паникером", то могу Вас заверить, что таких здесь абсолютное большинство, в том числе и Я, можно даже если форум позволяет голосование устроить и убедится в этом, что таких как Вы единицы и они знакомые тех самых ментов, а по вашему спокойствию и сравнениям, можно предположить, что Вы "просто мент" или "просто бандит", которые усыпляет бдительность неравнодушных к этой проблеме граждан, если бы я был админом здесь, я бы Вас удалил бы сразу же, как деструктивный элемент жи есть, просто надоело эту чушь читать.
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Экстренные службы в люберцах.