Осторожно! Мошенники!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Осторожно! Мошенники!

Сообщение MISHA 11 окт 2016, 22:29

Предупредите особенно стариков.В Котельники массово ведётся рассылка пустых посылок наложенным платежом. Рассчитано на интерес человека и получатель оплачивает получение,а когда вскрывает,то внутри ничего нет или лежит что-то не ценное. Сегодня наблюдал на почте как человек сразу попросил посмотреть от кого посылка так как в Краснодаое(откуда пришла посылка) у него никого нет.Почтальоны вытащили достаточно большую посылку(коробка при этом не почты России)внутри которой что-то перекатывалось.Реально берет интерес что же там,но у человека хватило силы воли отказаться. А вечером я шёл вдоль дома и видел две такие же коробки у мусорок, видимо не все смогли отказаться и выкупили пустышки.
MISHA
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:44

Re: Осторожно! Мошенники!

Сообщение svetlanka 13 окт 2016, 11:31

Интересно, сколько же стоит эта посылка? Ведь мошенник должен заплатить почте России за пересылку даже в случае, если потенциальный лох ее не выкупит?
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Осторожно! Мошенники!

Сообщение MISHA 15 окт 2016, 11:00

В конкретном случае я не посмотрел сумму в уведомлении, но в интернете пишут что в среднем 1500 р. Думаю мошенники в любом случае в плюсе.
MISHA
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:44

Re: Осторожно! Мошенники!

Сообщение kluck 09 дек 2016, 21:22

Продолжу тему. Сейчас на временном продукутовом рынке по дороге от метро на аллее возле корта продают "по акции" красную икру 3шт. по 200р итого 600руб. Черная и зеленая банки. Не совсем славянского вида женщина говорит, что Сахалин. На зеленой надпись "горбуша", на черной "маяки Сахалина". Взял, дурак, на свою голову. Жутчайшая белковая подделка, гаже икры из ламинарии, отрава. Что удивительно, торгуют второй день еще никто не "повязал", не проверяют их что ли.
Аватара пользователя
kluck
местный
местный
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Компьютерная томография в жулебино.