Давайте знакомиться 2-ой корпус.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Давайте знакомиться 2-ой корпус.

Сообщение smb 24 май 2012, 14:31

для простоты давайте сделаем таблицу в которой отобразим общие стоимости каждого юр лица отдельно
Мама анархия, папа стакан портвейна
Аватара пользователя
smb
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:08
Возраст: 36
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 3

Re: Давайте знакомиться 2-ой корпус.

Сообщение v-str 24 май 2012, 17:29

vadim писал(а):Добрый день соседи! Как и обещал узнать тарифы по компаниям. Даю прямые ссылки смотрите тарифы по городу http://www.kotelniki.ru/node/35299 и по УК "Успех" http://www.ukuspeh.ru/predostavlyaemue-yslygi/, а теперь решать нам кого мы будем выбирать или организовать свое ТСЖ. Не замыкаемся давайте решать.

А сравнить сами тарифы не пробовали?
smb писал(а):для простоты давайте сделаем таблицу в которой отобразим общие стоимости каждого юр лица отдельно

Там особо делать нечего.
В сравнении с раскладкой составленной администрацией Котельников у "Успеха" на содержание придомовой территории, мест общего пользования, текущий ремонт жилищного фонда денег выделено поменьше, на общехозяственные расходы, содержание управляющей компании и прочие затраты - побольше.
Есть и подозрительная статья у Успеха - отопление мест общего пользования.
В сумме тариф Успеха меньше городского на 91 копейку. За счет обслуживание мусоропровода и уменьшение расходов на травлю крыс. :hi_hi_hi:

Я бы Успех не выбрал.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Давайте знакомиться 2-ой корпус.

Сообщение Denizz 24 май 2012, 21:16

+1
Уж даже лучш наша ук парковый чем успех
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Давайте знакомиться 2-ой корпус.

Сообщение v-str 28 май 2012, 10:17

Как топятся места общего пользования? Очень просто.
Есть общедомовой прибор учета. Всё потребление на отопление всех помещений дома по счетчику согласно Правилам раскидывается на всех собственников пропорционально площади. Подчеркиваю на всех!
Чтобы отопление мест общего пользования было в тарифе на обслуживание отдельной строкой, сеть для МОП должна быть отделена от отопительной системы квартир и иметь свой счетчик. Я ни разу не сталкивался, чтобы хоть в одном доме такое было реализовано.

В одном из домов нашего города были судебные разбирательства, на которых у поставщика тепла истребовали объем портебления по дому. Оказалось, что норматив, утвержденный администрацией города, очень сильно больше реального потребления тепла домом по счетчику.
К тому же управляющие компании рассчитывают потребление тепла так как им больше нравится, а не так, как того требуют правила.
По нормативу нужно платить только в первый год. Затем делается перерасчет и платиться по среднему потреблению за прошлый год. Если прошлый год был теплым, то следующий года должны начислять меньше. Если прошлый год был холодным, то начисление будет больше.

Поэтому плата за отопление мест общего пользования (МОП) в тарифе ТО - это от лукавого. Отопление идет через общий счетчик и его не может быть в тарифе. Эти деньги осядут у управляющей компании.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Давайте знакомиться 2-ой корпус.

Сообщение vadim 28 май 2012, 16:47

Уважаемый сосед "будущий", а у Вас не найдется квитанции с Котельников, хотелось бы посмотреть где виден этот перерасчет :hi_hi_hi: по отоплению
vadim
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:57

Re: Давайте знакомиться 2-ой корпус.

Сообщение v-str 28 май 2012, 16:51

Так жители не требуют перерасчет, зачем они будут с деньгами расставаться?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Давайте знакомиться 2-ой корпус.

Сообщение vadim 04 июн 2012, 15:06

Привет! Хочу Вам сообщить одну новость. Приехал я как то посмотреть как дела строителей движутся и увидел такую картину. Принимает наши дома УК Котельники, я не знаю это хорошо или плохо, но, постояли посмотрели, по рукам хлопнули и разошлись восвояси. Какое тут будет обслуживание я уже понял. :co_ol: воооооо а не компания.
vadim
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:57

Re: Давайте знакомиться 2-ой корпус.

Сообщение NeoZoom 20 июн 2012, 15:08

Ура! в нашем корпусе начали выдавать ключи!
viewtopic.php?f=93&t=8134
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Давайте знакомиться 2-ой корпус.

Сообщение SEMENOV 20 июн 2012, 15:52

NeoZoom писал(а):Ура! в нашем корпусе начали выдавать ключи!
viewtopic.php?f=93&t=8134


Омела писал(а):Привет))
Взбудоражили Вы меня и я стала звонить в ГВСУ))) Спрашиваю - Выдаёте уже ключи?? они такие - не путайте подписание актов и выдачу ключей. И вообще ещё документы от БТИ не готовы. ничо не выдаём пока...((( прям сразу расстроилась(

Кому верить то ?
SEMENOV
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:40

Re: Давайте знакомиться 2-ой корпус.

Сообщение NeoZoom 20 июн 2012, 15:57

SEMENOV писал(а):
NeoZoom писал(а):Ура! в нашем корпусе начали выдавать ключи!
viewtopic.php?f=93&t=8134


Омела писал(а):Привет))
Взбудоражили Вы меня и я стала звонить в ГВСУ))) Спрашиваю - Выдаёте уже ключи?? они такие - не путайте подписание актов и выдачу ключей. И вообще ещё документы от БТИ не готовы. ничо не выдаём пока...((( прям сразу расстроилась(

Кому верить то ?

да пошли они со своим не путать. Если акт подписан то я без ключей войду если надо. Зачем мне ключи от моей китайской двери?
Короче согласно ГК после подписания акта можно хоть с ноги дверь выбивать ибо она твоя!

возможно ГВСУ просто всякими путями настаивает перед ключами заключить договор управления и все... поживем увидим...
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Свалка химических отходов в томилино.