Оформление в собственность и прописка

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение leoseven83 23 окт 2013, 20:50

У вас все получится. Молодец!

Лохотроны сейчас на каждом шагу, сложно все предусмотреть и не вляпаться, но возможно.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение belov-lex 24 окт 2013, 09:55

В регпалате такой бардак что они даже не будут морочится запрашивая дополнительную информацию в кадастре, просто исправят. Они уже пропустили расхождение этажности в договоре и кадастровом паспорте. Если бы они это обнаружили должны были сделать отказ в регистрации или приостановку до исправления ошибки.
Хотя не понятно на каком основании они исправят ошибку, кадастровый паспорт является основным документом, если они его еще раз закажут уже из регпалаты то может прийти опять с ошибкой.

Пожалуйста напишите как это закончиться
belov-lex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:13

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение thehappyone 24 окт 2013, 13:04

в регпалатах бардак адский, согласна!
Мне кажется, в РФ всегда так было.
Народищу в очередях много, все злые...
я выше писала историю. В первый раз нам сделали по лдокам ДДУ уступки и акте сдачи-приемки неверное СОС с неверным кад. паспортом (одновременно в режиме одного запроса). Неверный был этаж.
Исправление мне стало в цену исправления тех. ошибки по гос. пошлинам 200р новый кад. паспорт, потом 200+200р новый СОС.

Кад. палата пеняла на застройщика типа они неверно подали сведения с +1 этажом, а застройщик ГВСУ кивал на БТИ и тд.
И лишние 1,5 месяца.
Скандалить и жаловаться на сайте Росреестра и начальникам конечно стоило. Но чего-то желания и времени не было.
Пусть их там премии лишат или еще чего.
Когда такие массовые ошибки и свистопляска по дому, а мы им все на тормозах спускаем!

Из БТИ кстати тех.план нам сделали верный с верным этажом.
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение bogush73 24 окт 2013, 18:52

Добрый вечер!
Вижу, что эта проблема коснулась многих.
Сегодня мне позвонили из регпалаты и сообщили, что в переоформлении СоС мне отказано, т.к. ими был сделан запрос в кадастровую палату и они предоставили данные с неверным 8 эт. Не прокатило.
Теперь надо поехать забрать ошибочный СоС и письменный отказ, интересно как они сформулируют отказ. Заберу только во Вт, когда они работают до 20.00. Заскачу в кадастровую палату, постараюсь успеть подать заявление о переделке кад. паспорта. Если "его высочество" соизволит зарегистрировать заявление после 18.00 (они во вт. работают до 20.00). Потом отпишусь, чем все закончилось.
В эти дни буду звонить в Единый справочный телефон Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) 8-800-100-34-34 и обязательно оставлю жалобу об ошибочном кад паспорте и там.
Интересно куда можно жаловаться на БТИ, если в кад палате сошлются на данные БТИ.
Если кто знает - сообщите.
bogush73
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение leoseven83 24 окт 2013, 20:32

Подскажите, по 3-му дому в тех.паспорте у всех есть литера "А" в адресе?
Ни в одном другом документе больше не фигурирует.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение leoseven83 24 окт 2013, 20:49

bogush73 писал(а):В эти дни буду звонить в Единый справочный телефон Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) 8-800-100-34-34 и обязательно оставлю жалобу об ошибочном кад паспорте и там.
Интересно куда можно жаловаться на БТИ, если в кад палате сошлются на данные БТИ.
Если кто знает - сообщите.

По крайней мере, кадастровый и СОС они должны переделать бесплатно.
У меня ошибок в документах не было, но все равно умудрилась нарваться на неприятности с копиями документов. Ранее уже об этом писала, не хочу повторяться, но факт-заставили побегать и деньги мне возвращали из БТИ и Росреестра полтора месяца, ес-но по претензии-заявлению. Потом в своем кабинете начальница-блонди приносила извинения, осадок остался.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение thehappyone 24 окт 2013, 21:57

у нас ( Строителей д2, 2 подъезд) все наши доки были с верным этажом, из БТИ документ был тоже с верным этажом.

Однако это не помешала рег. палате на Октябрьском в Люберцах выдать СоС и одновременно кад. паспорт с НЕВЕРНЫМ этажом.

Потом отдельно подавали на исправление тех. ошибки в кад. паспорте на Победы, 5.
И уж потом с верным кад. паспортом подать на изменения данных и новое СоС с верным этажом.

Так что у кого есть желание и время- пишите жалобы на всех этих неработающих бюрократов выше, чтобы всем выговоры были служебные, лишения квар. премий и прочих. Одна чехарда, а не гос.услуги! Начальницы точно блондинки)
Мне сказали, что по нашему дому знают проблему с этажами, но всё равно всем лепят неверный, а уж потом разбираются :ps_ih: ;;-)))
И что у них за реестр.
Не удивлюсь потом, что квартира потом по докам не своя окажется с таким бардаком в РосРеестре, а дяди какого-то левого.
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение imet 29 окт 2013, 10:05

Добрый день! Подскажите, кто оформлял прописку в ФМС через гос.услуги, они сразу в день оформления паспорт возвращают или забирают его на несколько дней? Если забирают, то насколько? Спасибо.
imet
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:22

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение thehappyone 29 окт 2013, 10:28

оформляли прописку и врем. регистрацию членам семьи сами через госуслуги в ФМС))
очень удобно, при вас в паспорте прописку штампуют, в день оформления всё естественно отдают.
Намного лучше теток-паспортисток из УК, там забирают на неделю что ли паспорт и ходи как бомж.
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение siway 12 ноя 2013, 08:54

Подскажите, можно ли оформить прописку нескольким членам семьи за один день? Обязательно ли личное присутствие собственника? Можно ли сделать это в субботу или воскресенье?
Аватара пользователя
siway
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Свежая рыба в люберцах.