Выкрутасы от ГВСУ

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Oxa 19 окт 2011, 13:26

Конечно, никто в здравом уме не может себе такое представить. Жесть...
Но я все-таки хочу уточнить, вы бронировали банковские квартиры, или это квартиры напрямую от ГВСУ? Просто я думала, что квартиры разделены между ГВСУ, банком и Синди, и все продают свои квартиры по разным ценам и разным условиям. И если цену поднял банк, то застройщик тут ничего сделать не может, он тут просто продавец, а не владелец. А если все-таки владелец, то надо требовать выполнения обязательств по акту бронирования однозначно.
Oxa
местный
местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:44
Откуда: 3 Покровский проезд

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Aleksey 19 окт 2011, 13:47

Квартиры - банка. И то что цена будет повышена я понимал после такой паузы.
Но ГВСУ как продавец повёл себя не честно - не говорил ни да, ни нет. Цену в результате поднял примерно на 10% - вполне ощутимая сумма для меня.
Если они не могли продать кваритры летом за наличку, как изначально обещали, нужно было предупредить что сделка будет лишь 4 месяца спустя.
Доверия к ним теперь нет уже - боюсь потребительский кредит на недостачу суммы брать. Вдруг опять деньги брать откажутся?
Аватара пользователя
Aleksey
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:43
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.3 (8к\4)

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение v-str 19 окт 2011, 13:48

У меня родственники приценивались.
Квартиры не продавали, т.к. они еще не были оформлены на банк. Кормили завтраками.
Сейчас видимо оформили и можно продавать, но хочется еще "немного" денег.
Поднять цены можно, так как акт бронирования не имеет юридической силы. Во-первых квартиры принадлежат не ГВСУ, а банку. Во-вторых на акте нет подписи-печати банка. На какие действия и кем была дана доверенность представителю ГВСУ, подписавшему акты бронирования - не известно.

Фактически актом бронирования ГВСУ впаривало услуги "по оформлению". Какова себестоимость этих услуг, многие знают. Полушка в базарный день.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Jein 19 окт 2011, 16:06

Так что, считаете, бессмысленно идти туда и попытаться что-то выбить? У гвсу будут ведь еще свои корпуса.
Jein
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:14

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение belov-lex 19 окт 2011, 17:26

Добрый вечер всем, я решил преобрести квартиру в ГВСУ был там, да деньги не брали. Сегодня позвонил от банка квартир нет, предлагают от физиков по переуступки 2 по 76. Прочитал все ваши сообщения не понимаю, что происходит, когда надо начинать подозревать их в нечесности. Я хотел отдать деньги и быть уверенным что их не потеряю. Напишите мне как избежать таких проблем как у вас.
belov-lex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:13

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение SergeyL 19 окт 2011, 18:21

Старый форум почитайте. И информацию эту можно найти в форумах новостроек по МО.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Aleks 19 окт 2011, 18:44

Скинуться всем покупателям на хорошего адвоката и через суд принудить продавца к заключению сделки по ценам, которые были заявлены. Цены у него были официально опубликованы, покупатели были платежеспособны, ни о каких рассрочках не просили, о том, что цена может измениться после бронирования, я так понимаю, ни строчки не было ни в буклетах ни в доках - просто мошенничество. По сути, это как в магазине повесить ценник на хлебе 10 рублей, а в кассе пробить 15.
В суд надо с этой позицией, только с правильным адвокатом, плюс параллельно СМИ и жалобы во все инстанции, не забыв оформление договоров за 40тр.
Если сейчас спустить все на тормозах, доплатив то что хотят, то 100% потом окажется и после сдачи домов что-то попросят доплатить.
А так в судебном порядке продажи остановят и подарки продавцу за свой счет делать не придется. Ну потратиться на группу по 10тр на суды только, но это не плюс 400-600тр сейчас и еще какой-нибудь плюс несошедшийся метраж при передаче готовых квартир.
А цепочки гвсу-банк-ип-мутные подписанты - это пусть уже следователи и разбирают, наверняка попутно ещё кто-то лишится лицензий и получит судимости. Кстати, что за банк? Можно ведь в эту историю и ЦБ еще посвятить.
Последний раз редактировалось Aleks 19 окт 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 44
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Aleks 19 окт 2011, 19:10

belov-lex писал(а):Напишите мне как избежать таких проблем как у вас.

Покупать вторичку :)
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 44
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение belov-lex 19 окт 2011, 19:59

Вторичка хорошо, но это просто замороженные деньги. Я думаю половина людей покупая новостройки предполагают на увлечение ее стоимости. И когда тебе говорят что цена увеличилась и ты потерял пусть виртуально но прибыль тут конечно есть на что озлобиться. А я на форуме читал, что есть Синди это перекупщик или риэлтор. Он как выступает в этой каше.
belov-lex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:13

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение v-str 19 окт 2011, 20:12

Как владелец земли. Это раньше земля была государственной, а сейчас она частная. :ti_pa:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Центр занятости в городе люберцы.


cron