Оформление в собственность и прописка

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение Serega 07 сен 2012, 14:50

СПАСИБО!

NeoZoom писал(а):по поводу 1го сентября.
Кадастровый паспорт теперь предоставляется кадастровой палатой.
Услуга бесплатна, ничего кроме паспорта гражданина не требуется. на все вопросы ответы можно получить по телефону 8 800 100 34 34

Собственно вот объявление что ВСЕ БЕСПЛАТНО http://kp-mo.ru/?p=4557

в связи с этим для оценки квартиры теперь хотят тех паспорт. Т.к. он уже для дома сделан, обмеры квартир проведены, то идем и забираем его в "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ". отдадут рублей за 300. (сделают его без замеров)
разводить полюбому будут на замеры, но не соглашаемся

по поводу фишки с тех планом четко указано о том что он не нужен если есть разрешение на ввод в эксплуатацию:
технический план здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства (при постановке на кадастровый учет здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства или копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию или необходимые сведения, содержащиеся в таком документе, запрашиваются органом кадастрового учета в порядке межведомственного информационного взаимодействия в федеральном органе исполнительной власти, органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органе местного самоуправления либо уполномоченной организации, выдавших такой документ);
Serega
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:38

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение ksuha12 07 сен 2012, 16:46

Интересно, а в какое отделение росреестра вы звонили, где вам дали такую подробную информацию? мне ничего подобного не сообщили, а вот в БТИ подтвердили, что арест на землю наложен, в связи с чем в ближайшее время мы право собственности оформить не сможем.
Кто-то знает, что об этом говорит ГВСУ или СИНДИ, а то я не могу дозвониться?
ksuha12
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:51

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение NeoZoom 07 сен 2012, 17:04

ksuha12 писал(а):Интересно, а в какое отделение росреестра вы звонили, где вам дали такую подробную информацию? мне ничего подобного не сообщили, а вот в БТИ подтвердили, что арест на землю наложен, в связи с чем в ближайшее время мы право собственности оформить не сможем.
Кто-то знает, что об этом говорит ГВСУ или СИНДИ, а то я не могу дозвониться?

какая вам разница есть арест или нет?
Отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области г. Котельники - позвоните или сходите туда, скажите что вы физик, купили хату по ДДУ давно, договор зарегистрирован в палате, участок застройки 0159, дом введен в эксплуатацию и после этого спросите касается ли вас арест... мне ответили НЕ КАСАЕТСЯ
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение ksuha12 07 сен 2012, 18:50

Логика говорит, что ДДУ и арест никак не связаны, главное чтобы в росреестре придерживались той же точки зрения. А разве отделение росреестра в г. Котельники обслуживает наши дома? На их сайте указаны другие подразделения для нашего земельного участка.
ksuha12
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:51

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение D A B 07 сен 2012, 20:14

Ребят!
Всё будет хорошо !!!!!

Весной будем прописываться по адресу:

г. Москва, ЮВАО, Белая Дача, 3-й Покровский.....
Изображение
Аватара пользователя
D A B
старожил
старожил
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:55
Откуда: дровишки?— «Из лесу, вестимо...

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение NeoZoom 07 сен 2012, 20:15

А строителей почему забыли?) я тож хочу маскальским стать
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ И ПРОПИСКА

Сообщение D A B 07 сен 2012, 20:38

Да конечно все вместе пойдем.

:D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
D A B
старожил
старожил
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:55
Откуда: дровишки?— «Из лесу, вестимо...

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ И ПРОПИСКА

Сообщение Романыч 08 сен 2012, 12:19

Сегодня заехал в Кадастровую палату (далее КП), хотел попробовать получить кадастровый паспорт.
В КП пока нет информации по дому ул. Строителей 2. Для выдачи КП им нужен инвентарный номер квартиры, который присваивается при изготовлении тех.паспорта.
Позвонил в ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», что то не внятно пытались мне втюхать технический план, мол без него регистрация собственности не возможна.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 50
Откуда: Ул. Строителей

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ И ПРОПИСКА

Сообщение NeoZoom 08 сен 2012, 13:55

Яж говорю развод! Тех план нужен только если не выдано разрешение на ввод! Это четко написано на сайте росреестра! Четко написано что если есть разрешение палата должна сама в органах которые его выдавали запросить все обмеры! Если они этого не знают звоните на горячую линию и говорите что в нарушение установленной процедуры требуют дополнительные документы!
Тех паспорт если он вам нужен можно забрать в БТИ цена 300 рублей!
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ И ПРОПИСКА

Сообщение Романыч 08 сен 2012, 14:02

NeoZoom писал(а):Яж говорю развод! Тех план нужен только если не выдано разрешение на ввод! Это четко написано на сайте росреестра! Четко написано что если есть разрешение палата должна сама в органах которые его выдавали запросить все обмеры! Если они этого не знают звоните на горячую линию и говорите что в нарушение установленной процедуры требуют дополнительные документы!
Тех паспорт если он вам нужен можно забрать в БТИ цена 300 рублей!

Ром, да это само БТИ пытается навязать тех.план, мне и тех.паспорт не нужен, но в кадастровую палату нужен инвентарный номер квартиры так как в их базе пока нет информации по ул. Строителей 2, и они БЕСПЛАТНО выдадут кадастровый паспорт.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 50
Откуда: Ул. Строителей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гибдд г люберцы официальный сайт.


cron