Счетчики отопления!

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Счетчики отопления!

Сообщение leoseven83 18 окт 2013, 10:45

Любовь писал(а):Добрый день!

Данные передаются автоматически. Это точно. Была на приеме в нашем МЭС в ковровом. Спросила, кто за меня передает данные по счетчикам. Сотрудница посмотрела в базе и сказала, что это их оператор, через АСКУЭ. В если звонишь, на их общий телефон, то там, действительно, утверждают, что инфа передается собственниками. вот такие дела!!!

Не знаю, чье протеже сидит на Ковровом, но доверяю оператору, который видит, как поступают данные в программу, системно из единого файла или "по данным клиента", т.е. по звонку, когда я не звонила.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Счетчики отопления!

Сообщение ИркаС 18 окт 2013, 11:34

Ничего не понимаю!!! На счетчиках ноль!!! Один перестал вообще моргать, у многих счетчиков нет, как считают то???
ИркаС
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:29
Возраст: 38

Re: Счетчики отопления!

Сообщение v-str 18 окт 2013, 14:39

А вы хорошо понимаете, что на табло счетчика показано? Это без сарказма сказано. Там с одной стороны все просто, а с другой нужно пнимать что и как отображается. Счетчика показывает кучу параметров.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Счетчики отопления!

Сообщение ИркаС 18 окт 2013, 14:57

Да, я читал даже инструкцию и понял, что их должны дистанционно включить и после этого пойдет отсчет. Пока показывает лишь кучу нулей!!! Остальные показатели это дата выпуска и прочее!!!
ИркаС
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:29
Возраст: 38

Re: Счетчики отопления!

Сообщение v-str 18 окт 2013, 18:12

Я про дистанционное включение первый раз слышу. Есть дистанционное ограничение мощности, что соответствует правилам предоставления коммунальных услуг. Считает он сразу, если правильно установлен. Есть кнопки ввод и циклическое изменение данных. По кнопке ввод он крутит счетчики Т1, Т2, Т3, Т4, которые у вас запрограммированы. Также есть куча других интересных параметров - потребляемая мощность, текущая дата/время и т.п.

Если вы всёже не сможете обнаружить свои показания, то советую срочно обратиться в МЭС, т.к. если счетчик неработоспособен, то вам накрутят плату по среднему потолочному с момента последней проверки по дату обращения.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Счетчики отопления!

Сообщение brems 19 окт 2013, 20:32

Господа я читаю и смеюсь))) для начала объясню АСКУЭ - автоматическая система контроля и учета ЭЛЕТРОЭНЕРГИИ = к батареям Вашим не относится)))соответственно данные выставляет МОСЭНЕРГО
а вот АСКУТ = енто к батареям - СИстема не работает, так же как и не работает пока что система АСКУВ :ps_ih:
brems
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:06
Возраст: 46
Откуда: ул.Строителей д.2

Re: Счетчики отопления!

Сообщение leoseven83 20 окт 2013, 18:39

А вам лень почитать страницей ранее то же самое?
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Счетчики отопления!

Сообщение ИркаС 21 окт 2013, 07:13

На сколько я понял, то ни один счетчик сейчас ничего не считает и ему должна быть дана программная команда на старт!!! Один у меня погас, предполагаю, что он все таки сломан, а вот два других моргают, но показатели на них нулевые!!!
ИркаС
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:29
Возраст: 38

Re: Счетчики отопления!

Сообщение brems 21 окт 2013, 19:16

напишу во 2 раз) Автоматическая Система Контроля и Учета Тепла в Нашем дома не работает = ибо УК так выгоднее нас .... :ps_ih:
brems
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:06
Возраст: 46
Откуда: ул.Строителей д.2

Re: Счетчики отопления!

Сообщение leoseven83 21 окт 2013, 20:15

А почему написали не БОЛЬШИМИ и красными буквами? :)

В теме обсуждается, как установить датчики АСКУТ (тепла), как подавать данные, если установили не все жильцы. То, что УК ... всех и по отдельности, знают даже дети. Но при этом реально пытаются хоть что-то сделать единицы. Под делом подразумеваю не охи-ахи на форуме, а заявления-требования-претензии в УК и администрацию.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Документы для пересчета услуг жкх при отсутствии.