Выкрутасы от ГВСУ

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Nyusha84 10 окт 2011, 10:28

Мы продлили до 25.10 при чем они сказали,что в октябре наш вопрос должен уже разрешиться.Они подают документы в 3 этапа. Как мне сказали в регистрационной док-ты находятся примерно 10 дней,поэтому вообще есть вероятность,что нас еще и не подали,если 25-10,это 15...но опять же есть 3 очереди и 15ого я так понимаю это срок получения 3ей очереди....хотя очень странно не ужели они не могут посмотреть в какую очередь какие квартиры они подавали...
Спросили как с другими объектами были ли инциденты увеличения стоимости банковских квартир,на что они сказали,что банковские квартиры они продают впервые даже на других объектах строительства(там они продавали только свои квартиры).
По поводу увеличения девушка сказала,что у них такой информации нет,но на 100% за банк она гарантировать не может...при этом я уточнила что тогда этот акт бронирования скрепленный подписями и печатями не имеет юр.силы? она сказала ..."ну как же"....в общем последнее что я у нее спросила,что мы в любой момент можем отказаться от квартиры,если начнут поднимать стоимость....она сказала,да конечно....по крайней мере понимают пусть,что люди так просто это не схавают!
Nyusha84
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:14

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение милорд 17 окт 2011, 09:41

кому известны цены на банковские квартиры
милорд
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:36

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Jein 17 окт 2011, 20:17

Звонили сегодня из гвсу, продают по сегодняшним ценам. Предлагаю всем кинутым собраться и подать в суд на гвсу. Есть ли у кого-то юрист - есть ли шанс рассчитывать на какую-то компенсацию?
Jein
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:14

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение repka 17 окт 2011, 21:43

Мне сегодня тоже позвонили из ГВСУ. Банк поднял цены. У меня однокомнатная теперь 76000 м2. 3 сентября бронировала по 72000.
Мой договор должен был быть подписан 15 октября, акт действителен до 15 октября. Переподписывать его они не стали(я звонила по этому поводу на прошлой неделе - сказали , что дело сдвинется не раньше ноября. И больше эти акты они не переподписывают. Скорее всего они знали, что цены поднимутся. В-общем, я уже тоже догадывалась. Но хотелось верить в лучшее.) А сегодня - сюрприз! ((
Поскольку акт у меня не переподписан, а срок его действия до 15 октября, то мне судись-не судись, все равно дырку от бублика получу. У тех, у кого акты переподписаны, может быть есть шанс. Но скорее всего, они не перезвонят до наступления срока, потом скажут, что больше не подписывают эти акты. И все, никто никому ничего не обещал, ибо срок истек! Неприятно. Но менеджер Татьяна была очень корректна и извинилась за происшедшее, что в-общем-то не ее вина.
repka
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:28

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Jein 17 окт 2011, 21:49

У меня акт до 20 октября. Если у кого срок еще не истек, можно попытаться что-то сделать.
Jein
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:14

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Aleksey 17 окт 2011, 22:51

Договор переуступки с НСБ у них готов? Они сказали?
Я сегодня звонил - мне сказали что в продаже лишь квартиры по переуступке от частных лиц (как у СИНДИ-М).
Сколько они хотят за метр квадратный в двухкомнатной квартире по схеме с НСБ?
Летом они бронировали лишь неудобные квартиры - крайние этажи и торцевые квартиры. Смысл их сейчас покупать, если будут в продаже нормальные по той же цене?
Аватара пользователя
Aleksey
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:43
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.3 (8к\4)

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Nyusha84 17 окт 2011, 23:46

У нас акт до 25.10 а только акт мы заключали с ГВСУ -Недвижимость,а сделка и договор должны были бы быть с банком.
Мы возмем тайм-аут на 1-2 дня,просто рассмотреть альтернативу...если не выгорит,тогда мы+1
Nyusha84
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:14

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение repka 18 окт 2011, 09:57

Да, договор с банком и дочерними структурами готов. В субботу я еду заключать договор.
У меня тоже был акт бронирования с ГВСУ-недвижимость. Банк напрямую никаких сделок не проводит.
repka
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:28

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение EugeneS 18 окт 2011, 11:20

Добрый день, repka!
А подскажите, пожалуйста, по какой цене берете квартиру и как изменилась цена за квардратный метр? У вас же была банковская квартира? изменилась цена или осталась такой же, что и в акте бронирования?
EugeneS
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:33
Откуда: 8корпус, 3 секция

Re: Изменение цены забронированых квартир

Сообщение Aleksey 18 окт 2011, 11:54

Цену подняли примерно на 8%, по сравнению с той что была указана летом при бронировании.
Сказали что сейчас вышла первая партия банковских квартир в продажу. Следующая партия будет через 1,5 мес по увиличеной относительно текущей цене.
Аватара пользователя
Aleksey
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:43
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.3 (8к\4)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Налоговая инспекция томилино адрес.