Оформление в собственность и прописка

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение Олечка 05 авг 2012, 17:19

thehappyone писал(а):Тут страницей выше какая-то добрая душа выложила список документов для рег. палаты и там
!2! экземпляра акта сдачи-приемки ( я так понимаю подписанный мной, владельцев и ГВСУ с печатью ГВСУ).

Но я если не ошибаюсь так поняла, что будет всего 2 акта сдачи-приемки, один - мне, а второй- ГВСУ на руки.

Или всё же три (2 мне, 1 - ГВСУ)? )) А то что-то не сходится...

Акт будет один, там скорее всего ошибка)
Олечка
местный
местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:39
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение NeoZoom 05 авг 2012, 17:58

Олечка писал(а):
thehappyone писал(а):Или всё же три (2 мне, 1 - ГВСУ)? )) А то что-то не сходится...

Акт будет один, там скорее всего ошибка)

Не ошибка. Госуслуги
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение thehappyone 05 авг 2012, 18:25

Спасибо за официальную ссылку!
Хм, интересно действительно просят 2 акта сдачи-приемки (оригинала).
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение thehappyone 05 авг 2012, 18:34

вот кстати фото списка документов из налоговой Мск от февраля 2012. Знакомой дали, она сделала и получила налоговый вычет по нему в Москве
http://rusfolder.com/31978786
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение kasha 07 авг 2012, 08:41

Оформление собственности у людей , которые покупали квартиры в Москве, началось после того, как застройщик закрыл инвест-контракт (http://gvsu-realty.ru/userfiles/files/_ ... ______.pdf). А в нашем контракте есть и школы и дет. сады, т.е. инфраструктурные объекты, которые обычно строят в самую последнюю очередь. Можно конечно надеяться, то что нам оформят собственность до сдачи второстепенных объектов, это покажет время.
kasha
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:52

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение D A B 07 авг 2012, 09:02

kasha писал(а):...... нам оформят собственность до сдачи второстепенных объектов, это покажет время.


Хочется, чтобы для ГВСУ садики и школы всё-таки не были второстепенными.
А просто входили в следующую очередь строительства
Изображение
Аватара пользователя
D A B
старожил
старожил
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:55
Откуда: дровишки?— «Из лесу, вестимо...

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение Anatoli4 07 авг 2012, 09:06

thehappyone писал(а):вот кстати фото списка документов из налоговой Мск от февраля 2012. Знакомой дали, она сделала и получила налоговый вычет по нему в Москве
http://rusfolder.com/31978786

Спасибо!
Пригодиться)
Аватара пользователя
Anatoli4
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:41
Возраст: 39
ICQ: 218632031
Откуда: 3-й Покровский проезд

БТИ

Сообщение Mary 25 авг 2012, 19:33

Дорогие друзья, простите что открываю новую тему. Но мое сообщение по поводу экспликации БТИ затерялось в недрах и я так и не получила информацию.

Как я понимаю по алгоритму ГВСУ при подписании апп и выдачи ключей они не дают экспликации из БТИ ( хотя сами менеджеры меня уверяли в обратном)

Тогда где ее брать при подачи документов в собственность?

И хотя вы все уже при осмотре знаете свои размеры, не интересно ли вам какая де действительно площадь?
Mary
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:49

Re: БТИ

Сообщение belov-lex 26 авг 2012, 14:06

Дома уже обменены БТИ. При обращение в эту организацию нам должны в течении месяца выдать Кадастровый паспорт в соответствии с проведенными обмерами. Мне тоже обещали что выдадут паспорт с актом но по факту придется его заказывать самостоятельно. Представляю что будет там, когда все туда ринуться :sh_ok:
belov-lex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:13

Re: БТИ

Сообщение NeoZoom 26 авг 2012, 15:09

Не путайте понятия технический и кадастровый паспорт. Делайте исключительно то что вам нужно.

Застройщик сделал технический паспорт на дом в той планировке в которой он есть.

Для регистрации права собственности, проведении оценки квартиры необходим Кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт это выписка из технического паспорта. Если вы не делали перепланировку то вам необходим только Кадастровый паспорт. Предоставление Кадастрового паспорта - это государственная услуга, максимальный срок исполнения 10 календарных дней. Стоимость услуги не может превышать 500 руб. (см Постановление Правительства РФ от 12.08.2010 N 615 "О предельном максимальном размере платы …")

БТИ предоставляет гос услугу по изготовлению кадастрового паспорта. У нас ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» http://www.rosinv.ru/ Для изготовления кадастрового паспорта потребуется осуществить постановку на кадастровый учет. К сожалению за это придется заплатить порядка 1500 руб.

Повторюсь технический паспорт это документ который делается с замерами, обмерами и всем что с этим связано. Если вы делали перепланировку то вам необходим новый технический паспорт на основании которого сделаете кадастровый паспорт. Если вы не делали перепланировку то требования по необходимости изготовления тех паспорта полный развод сотрудников БТИ с которыми вы общаетесь!
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как вызвать скорую помощь в городе люберцы.


cron