Как мы отзимовали первую зиму

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Как мы отзимовали первую зиму

Сообщение Vikk 06 апр 2013, 22:54

Мне вот крайне интересно, кто и как будет приводить в порядок подъезды и двор.
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Как мы отзимовали первую зиму

Сообщение brems 06 апр 2013, 23:46

Vikk писал(а):Мне вот крайне интересно, кто и как будет приводить в порядок подъезды и двор.

ну судя по платежкам - то УК, ибо к гарантии отколотые стены и поцарапанные лифты не относятся.... :ps_ih:
brems
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:06
Возраст: 46
Откуда: ул.Строителей д.2

Re: Как мы отзимовали первую зиму

Сообщение SL_ava 07 апр 2013, 00:52

А мы сами не будем устраивать субботник какой нибудь?
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: Как мы отзимовали первую зиму

Сообщение ksuha12 07 апр 2013, 01:28

Я бы вышла на субботник,но боюсь,что все наши усилия будут напрасны. Но если народ собирется, то готова присаединиться. Смотреть на все это безобразие нет больше сил!!!! Как можно было довести до такого состояния двор,дорогу, подъезды?! Уже идиот может понять,что мусоропровод не работает, но нет, каждую неделю я вынуждена просить УК снова прочистить мусоропровод. А сегодня случайно увидела в глазок, как какой-то парень выскочил из лифта, а потом чуть погодя снова в него запрыгнул, когда я вышла на площадку,то обнаружила подарки у мусоропровода в виде двух мешков мусора. и дело здесь вовсе не в УК,хотя бы потому что это не они должны убирать проезжую часть и устанавливать ограждения,а проблема вся в "гостях" , которые умудряются прямо под окнами 1-го дома, выходящими на Покровский проезд, поставить на газон машину разобрать ее почти что до колес, а потом оставить гору мусора и уехать!!! Покровский проезд -это уже свалка, а не дорога. Мусорные покеты, полные бытовых отходов вдоль всей дороги, причем о всей отой красоты именно на том месте, где дежурят доблестные таксисты из ближнего зарубежья! Я призываю всех следить за тем,что происходит в наших подъездах и во дворах и не оставаться безразличными,когда кто-то наводит грязь в наших собственных домах, за которые Мы с вами заплатили немалые деньги. Давайте делать замечания, бороться с этим, но не молчаливо проходить мимо!!! В ветке про УК я уже писала о необходимости обращаться в администрацию с требованием убрать наши дороги, и безусловно нужно поднять вопрос об ограждении пешеходной зоны. Обращения принимаются и по электронной почте, давайте побольше писать, чтобы на нас наконец-то обратили внимание!!!
ksuha12
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:51

Re: Как мы отзимовали первую зиму

Сообщение LushSveta 07 апр 2013, 15:25

я за чистоту! бардак просто достал, живу в этом счастливом 5 подъезде 3 дома, это реальный ад из мусора. что далеко ходить, я уже писала об этом, у меня на площадке 2 квартиры сдаются. НО! я не бросила ни одной бумажки, не написала ни одной надписи, почему я должна убирать за этими ублюдками, других слов нет, уберешь - а завтра тоже самое. здесь надо убирать садовод, видела, что люди уже писали, чтобы его снесли, но видимо кому-то он сильно нужен. или охрану делать, или консьержку, но если квартиры сдаются, то им нафиг она не нужна, а УК на себя это не берет.
LushSveta
новичок
новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:52
Откуда: 3 Покровский проезд, 3

Re: Как мы отзимовали первую зиму

Сообщение иренa 07 апр 2013, 20:32

Выход тольно один,писать жалобы на УК в администрацию,требовать огорождение газонов.А на счет субботника я считаю его наша УК должна сделать!!!Путь работают, а то за что мы платим?
иренa
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:05

Re: Как мы отзимовали первую зиму

Сообщение Vikk 07 апр 2013, 21:01

LushSveta писал(а):я за чистоту! бардак просто достал, живу в этом счастливом 5 подъезде 3 дома, это реальный ад из мусора. что далеко ходить, я уже писала об этом, у меня на площадке 2 квартиры сдаются. НО! я не бросила ни одной бумажки, не написала ни одной надписи, почему я должна убирать за этими ублюдками, других слов нет, уберешь - а завтра тоже самое. здесь надо убирать садовод, видела, что люди уже писали, чтобы его снесли, но видимо кому-то он сильно нужен. или охрану делать, или консьержку, но если квартиры сдаются, то им нафиг она не нужна, а УК на себя это не берет.



Света, вот опыт нашего этажа, где был аул, и где нам (соседям 3 оставшихся квартир) удалось навести порядок.

1.Узнали в УК телефон хозяйки.
2.Оставили в УК (офис в Вашем доме) информацию об ауле и нелегалах.
Через неделю приходила полиция.
3.Позвонили хозяйке этой квартиры.Она пыталась возражать "Кваритра сдана по договору, вы мне не можете препятствовать!", на что ей было замечено,что квартира-ее собственность,что ей никто не собирается препятствовать, но соблюдать порядок ее жильцы ОБЯЗАНЫ, что в договоре записан 1 съемщик, а по факту в однушке живет человек 15.
4.Хозяйке было объяснено, что при отсутствии действий с ее стороны, мы позвоним в СЭС (кто знает,чем болеют ее жильцы), ФСКН (постоянное и круглосуточное хождение разных людей вызывают подозрения, не торгуют ли там запрещенными веществами), ФСБ (неизвестные люди южной наружности, постоянно носят тюки с непонятно чем, а вдруг там гексоген), и ФМС. Даже если первые 3 службы не найдут там своих клиентов, то как минимум, возьмут квартирку на карандаш и вытрясут хозяйке душу своими вопросами и допросами . А уж хозяйка пусть сама решает, что для нее лучше: общение со спецслужбами или смена жильцов.

Подействовало!!!

Кишлак через 2 дня исчез.Живет 2 человека,ни шума, ни мусора нет.
Установили общую дверь.
В коридоре чистота и порядок.
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Как мы отзимовали первую зиму

Сообщение ksuha12 07 апр 2013, 21:57

LushSveta писал(а):я за чистоту! бардак просто достал, живу в этом счастливом 5 подъезде 3 дома, это реальный ад из мусора. что далеко ходить, я уже писала об этом, у меня на площадке 2 квартиры сдаются. НО! я не бросила ни одной бумажки, не написала ни одной надписи, почему я должна убирать за этими ублюдками, других слов нет, уберешь - а завтра тоже самое. здесь надо убирать садовод, видела, что люди уже писали, чтобы его снесли, но видимо кому-то он сильно нужен. или охрану делать, или консьержку, но если квартиры сдаются, то им нафиг она не нужна, а УК на себя это не берет.

Советую обратиться в УК. Они ведут список "нехороших" квартир и сообщают информацию в УФМС, ну и, конечно, узнать телефон собственника и провести беседу.
У нас тоже жил табор в соседней квартире, но так, что к ним вечно шли толпы,лифт был всегда на нашем этаже, было действительно страшно выходить из квартиры. После переезда я позвонила в УК, чтобы передали информацию в УФМС,но потом совесть замучила, и я перезвонила и попросила отменить мое обращение, но они мне сказали, что уже успели сообщить о моей жалобе хозяйке квартиры. И Вы знаете, произошли изменения: стало тихо, на площадке особо не мусорят, а, может, и вообще не мусорят (т.к. есть ходоки к нам с других этажей). И хотя там по-прежнему живет, как мне кажется, много народа, но ведут себя прилично, почти никого не вижу (ТТТ, хоть бы не сглазить ;) )
ksuha12
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:51

Re: Как мы отзимовали первую зиму

Сообщение Leska 08 апр 2013, 09:47

Фиговенько перезимовали, на мой взгляд. Мы в квартире не живем, но часто заезжаем. Двор и дороги вокруг смотрятся ужасно. Запаркованные на всех газонах и тротуарах машины бесят, прямо начинаю понимать поджигателей автомобилей. А насчет черномазого контингента... Тут вообще слов нет. В общем, не ожидала, что будет такой гадюшник.
Leska
местный
местный
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:05

Re: Как мы отзимовали первую зиму

Сообщение leoseven83 08 апр 2013, 18:12

Смотрю на фотографии домов до зимы и после и понимаю, что все как в песне "не повторяется такое никогда", по крайней мере, не с нашей УК. Конечно, можно все сделать своими силами, но зачем тогда эта контора? Осваивать немалые денежки и быть посредником между поставщиками ресурсов и потребителями-жильцами? ЗАЧЕМ?
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Жку №6 ул воинов интернациолистов.