Заселение и новоселье

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ И НОВОСЕЛЬЕ

Сообщение SL_ava 02 окт 2012, 09:56

edmonov80 писал(а):Шумные работы обычно делают с 9 до 12 и с 16 до 19. В остальное время клйте обои, мажьте стены, кладите плитку...

А в каком законе прописан такой график? А если мне нужно сначала сделать быстро шумные работы, а отделку потом, а не все сразу? Если делать шумные работы по часу в день, то ремонт затянется на годы. И почему график нужно соблюдать именно к вашему заселению? Если есть закон, то его нужно сейчас соблюдать, если его нет, то извините будут шуметь пока все не сделают. Лично я планирую как раз к вашему заселению отшуметь))) но мало ли, где что пропущу :)
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ И НОВОСЕЛЬЕ

Сообщение edmonov80 02 окт 2012, 10:12

wows писал(а):Господа, кто когда начнет - все равно. Главное что бы спать по ночам не мешали.
А в дневное время - дольше шумят - быстрее закончат.


В дневное время не стоит шуметь из-за того, что у соседей могут быть маленькие дети, пожилые люди, да и просто не работающие люди с ума сойдут от непрерывного шума. Нужно уважать себя и своих соседей.
edmonov80
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:38

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ И НОВОСЕЛЬЕ

Сообщение ALeXVB 02 окт 2012, 10:27

edmonov80 писал(а):
wows писал(а):Господа, кто когда начнет - все равно. Главное что бы спать по ночам не мешали.
А в дневное время - дольше шумят - быстрее закончат.


В дневное время не стоит шуметь из-за того, что у соседей могут быть маленькие дети, пожилые люди, да и просто не работающие люди с ума сойдут от непрерывного шума. Нужно уважать себя и своих соседей.


Совершенно согласен, полно людей с детьми до детсадовского возраста.. Когда не спящая по ночам мамаша, доберется до Вас, мало вам не покажеться, даже если вы не станете открывать дверь, взбешонный невыспавшийся человек в таком состоянии может что угодно натворить..
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ И НОВОСЕЛЬЕ

Сообщение SL_ava 02 окт 2012, 10:55

edmonov80 писал(а): Нужно уважать себя и своих соседей.


Вы сейчас соблюдаете так называемый график днем? :) Я с уважением отношусь к соседям, и если будет кому то мешать шум от моего ремонта я считаю, что всегда можно мирно это обсудить и прийти к общему решению. Но это не значит, что я изначально должен или обязан не работать в дневное время и затягивать сроки заселения лишь из за того, что у кого то ремонтники оказались шустрее или кому то удалось договориться с застройщиком о ремонте до сдачи дома в эксплуатацию. Наверное понятно, что это новостройка и что шума не избежать как минимум полгода, так что понимать и это нужно было при выборе варианта жилья. В любом случае я считаю, что можно решить этот вопрос мирно и с обоюдной выгодой. :)
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ И НОВОСЕЛЬЕ

Сообщение edmonov80 02 окт 2012, 11:26

SL_ava писал(а):
edmonov80 писал(а): Нужно уважать себя и своих соседей.


Вы сейчас соблюдаете так называемый график днем? :) Я с уважением отношусь к соседям, и если будет кому то мешать шум от моего ремонта я считаю, что всегда можно мирно это обсудить и прийти к общему решению. Но это не значит, что я изначально должен или обязан не работать в дневное время и затягивать сроки заселения лишь из за того, что у кого то ремонтники оказались шустрее или кому то удалось договориться с застройщиком о ремонте до сдачи дома в эксплуатацию. Наверное понятно, что это новостройка и что шума не избежать как минимум полгода, так что понимать и это нужно было при выборе варианта жилья. В любом случае я считаю, что можно решить этот вопрос мирно и с обоюдной выгодой. :)


Сейчас соблюдают, но и шумных работ почти нет. Когда штробили стены 2 недели назад, ничего не соблюдали, но и в доме никто не жил. К ноябрю, а возможно и раньше, появятся первые жильцы. Конечно с появлением живущих постоянно людей ситуация меняется. Сам буду в случае необходимости шумать в разумное время и требовать от соседей буду того же. Как иначе?
edmonov80
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:38

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ И НОВОСЕЛЬЕ

Сообщение v-str 02 окт 2012, 13:23

edmonov80 писал(а):Сейчас соблюдают, но и шумных работ почти нет. Когда штробили стены 2 недели назад, ничего не соблюдали, но и в доме никто не жил. К ноябрю, а возможно и раньше, появятся первые жильцы. Конечно с появлением живущих постоянно людей ситуация меняется. Сам буду в случае необходимости шумать в разумное время и требовать от соседей буду того же. Как иначе?

Заканчиваем обсуждать тему тишины, т.к. она не относится к теме.
Вот ответы на все вопросы: ЗАКОН МО "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ...В НОЧНОЕ ВРЕМЯ"
Все, кто получит ключи в ближайшее время, сначала понесоблюдают "разумное время", а затем будут требовать понесоблюдения от других, кто приступит к ремонту позже. Это классика жанра.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ И НОВОСЕЛЬЕ

Сообщение морозка 03 окт 2012, 18:30

А строители ещё "иностранные песни" поют когда работают :) слышимость колосальная через 3этажа.Сама слышала у себя в квартире находясь(в спальне сидела в инете), вечерком приезжали с мужем.Дрели стекочут песня льётся,весело...так они друг друга перекрикивают.И ещё когда они моются....звук воды в трубе прям кабуто водопад....у нас в туалете.
морозка
новичок
новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:47
Возраст: 59
Откуда: Москва

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ И НОВОСЕЛЬЕ

Сообщение Aleksey 03 окт 2012, 19:05

Да, звук воды в убогой пластмассовой канализационной трубе очень сильный!
Аватара пользователя
Aleksey
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:43
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.3 (8к\4)

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ И НОВОСЕЛЬЕ

Сообщение shel 03 окт 2012, 21:05

Aleksey писал(а):Да, звук воды в убогой пластмассовой канализационной трубе очень сильный!

У нас пластмассовая канализация, а у знакомого полипропилен стояки и отопление - вот это реально плохо.
сосед
Аватара пользователя
shel
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 05:45

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ И НОВОСЕЛЬЕ

Сообщение wows 05 окт 2012, 12:04

edmonov80 писал(а):
wows писал(а):Господа, кто когда начнет - все равно. Главное что бы спать по ночам не мешали.
А в дневное время - дольше шумят - быстрее закончат.


В дневное время не стоит шуметь из-за того, что у соседей могут быть маленькие дети, пожилые люди, да и просто не работающие люди с ума сойдут от непрерывного шума. Нужно уважать себя и своих соседей.


Я конечно все понимаю, но у всех есть некоторый объем работ, который необходимо сделать как можно быстрее.
По этому - есть закон, который меня обязывает вести себя прилично и не шуметь в определенное время. По этому - нервные и неработающие - ничего сделать просто не смогут.
Я сам не однократно был в такой ситуации - на время сна ребенка - можно пойти и попросить часик не шуметь. Обычно даже строители идут на встречу. Но если у людей план - или ограниченное время - то звиняйте - с 6 до 22:00 - работать можно.
Так же - если совсем надоело - иду спрашиваю - сколько шуметь будут - и иду с детьми гулять.
я к примеру буду делать ремонт похоже позже всех. По этому не будет только ночных работ. а дневные будут :sh_ok:
wows
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Какая связь лучше для интернета на планшет в люберцы.