Как принимать квартиру по акту приема-передачи (ДДУ)

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Как принимать квартиру по акту приема-передачи (ДДУ)

Сообщение Януасия 14 июн 2012, 13:49

Естественно с Синди все закончено, но вы думаете только в Синди такие проблемы а остальные чисты???? Все они одинаковые!!!
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

Re: Как принимать квартиру по акту приема-передачи (ДДУ)

Сообщение pol 26 июн 2012, 16:17

покупал квартиру у синди
претензию при передаче квартиры писал на застройщика
устранили замечания за неделю: остекление балкона и засоренная вентиляция
правда, по другим косякам я увидел уже потом в процессе ремонта...
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Как принимать квартиру по акту приема-передачи (ДДУ)

Сообщение Anatoli4 26 июн 2012, 16:43

pol, прошу прощения, а как проверить вентиляцию на засорение ?
Аватара пользователя
Anatoli4
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:41
Возраст: 39
ICQ: 218632031
Откуда: 3-й Покровский проезд

Re: Как принимать квартиру по акту приема-передачи (ДДУ)

Сообщение NeoZoom 08 июл 2012, 20:44

я тут вспомнил что у меня в туалете стояк канализационной трубы имеет 1 точку врезки - точка подключения унитаза. это вообще нормально?
Изображение
специально пошел посмотрел как это устроено в туалете: стоит 3 точки.
вместо 3х тройников строители поставили 1 тройник и 2 патрубка... эт как понимать ваще?
что терь мне стояк перебирать канализационный?

собственно согласно СП 40-107-2003 должно быть 3 точки!
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Как принимать квартиру по акту приема-передачи (ДДУ)

Сообщение moonracer 09 июл 2012, 08:43

Може это в замечаниях указать и ждать пока устранят... :)
А можете купить тройник (300-350 рублей) и сами установить за 15-20 минут без снаровки.
Над вашим тройником сверху установлена труба большего диаметра на несколько мм(не знаю как она называется). она поднимается вверх по стояку или правельнее сказать скользит( если смазать житким мылом стояк, то вообще просто). А дальше меняйте тройники как хотите.
Короче это конечно все плохо, что так сделано, но когда начинаешь ремонт, то устранение таких огрехов строителей стоит сущих копеек по сравнению с общим отделочным ремонтом и ошибками мастеров отделки.
Конечно можете мне расказать, что мы за это заплатили при покупке и все должно быть сделано, но по факту ждать устранения таких мелочей и при этом жить в съемной квартире наверно глупо. А вот у меня стояло два тройник в новостойке, только как оказалось их так забивали в стояк, что на двух отводах появились микротрешены. Три года я прожил нормально, но изредка появлялась влажность в "шкафу стояков", как заселились все сососеди сверху и поток воды увеличился, то начало течь, причем две недели сантехники не могли определить откуда, а потом заменили тройники по очереде, сначало один. на нем за годы подтеков трешина стала заметна из-за грязи. Но течь не прекратилась, потом второй, тоже самое.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Как принимать квартиру по акту приема-передачи (ДДУ)

Сообщение NeoZoom 09 июл 2012, 09:01

moonracer писал(а):Може это в замечаниях указать и ждать пока устранят... :)
А можете купить тройник (300-350 рублей) и сами установить за 15-20 минут без снаровки.
Над вашим тройником сверху установлена труба большего диаметра на несколько мм(не знаю как она называется). она поднимается вверх по стояку или правельнее сказать скользит( если смазать житким мылом стояк, то вообще просто). А дальше меняйте тройники как хотите.

и тут вспоминается история:
мужик решил поменять канализационный стояк. Всем соседям сверху сообщил что будет менять стояк, мол чтоб в туалет не ходили.
В назначенный час приступил к замене злосчастной трубы, и тут слышит ктото смывает!!! он быстро хватает тазик и его под трубу.
БАМ! тазик вылетает из рук, все г**но превратившись в мелкодисперстную субстанцию равномерно покрывает стены, пол, потолок и его самого...

эт вы мне этим занятием предлагаете заняться? :ni_zia:

а вообще у меня кроме этого замечания уже есть: на 2х батареях отсутствуют регуляторы, окно на балконе не закрывается...
и эт замечания только на первый взгляд, еще электрика черт знает что с ней. вполне возможно что собрана не так, на выключателе "0" размыкается, сечение проводов не те.... да еще много чего может оказаться
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Как принимать квартиру по акту приема-передачи (ДДУ)

Сообщение moonracer 09 июл 2012, 09:13

Да именно так и происходит, а как вы думаете сантехники меняют и разбираю стояки?
Только по факту при замене тройника канализация открыта 1-2 минута, а тут сами подумайте насколько вы везучий человек. особенно что при одновременно начатом ремонте у всех соседей еще не стоят унитазы. Если словите за эту минуту чь-то г**но, то я бы, при вашем везении, в лотереи бы не играл.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Как принимать квартиру по акту приема-передачи (ДДУ)

Сообщение Dima320 17 сен 2012, 07:56

Добрый всем день! Вопрос по балкону. Должен ли быть залит пол (стяжка)? У нас даже щели есть между полом балкона и стеной кухни.
Dima320
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:01

Re: Как принимать квартиру по акту приема-передачи (ДДУ)

Сообщение m_ol 17 сен 2012, 08:04

Привет. У меня то же самое с балконы, сказали, что на балконе пол ни у кого не заливали. Посмотрела в соседних квартирах специально, у них то же не залит пол.
m_ol
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:05

Re: Как принимать квартиру по акту приема-передачи (ДДУ)

Сообщение Anatoli4 17 сен 2012, 09:18

Балкон без стяжки!
Аватара пользователя
Anatoli4
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:41
Возраст: 39
ICQ: 218632031
Откуда: 3-й Покровский проезд


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Река люберка.


cron