Оформление в собственность и прописка

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение omi 02 май 2012, 11:41

Спасибо!
Вот ведь как чувствовал...!!! :dan_ser:
omi
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:21

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение NeoZoom 02 май 2012, 11:53

забыл добавить, что доки надо сдавать туда где ДДУ оформлено (т.к. именно в этом отделении уже лежит 1 экземпляр ДДУ), у меня написано что это Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области Люберецкий отдел.
собственно на сайте росреестра вся инфа по этому отделению есть, есть возможность записаться на определенное время.

и по поводу развода "застройщик будет оформлять собственность на себя и потом только мы" - все это ПИ...Ь ибо по ДДУ дольщики сразу оформляют собственность на себя.
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение omi 02 май 2012, 16:36

:ts_ss: в том слове пи...ь, если я его правильно прочитал - не должно быть мягкого знака :D
omi
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:21

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение kluck 02 май 2012, 17:14

А вот при оформлении этого самого кадастрового паспорта и начинаются финты БТИшников. Так просто его, скорее всего, не дадут, скажут вызывайте техника, который в указанное и удобное Вам время приехать не сможет, на прошлом оформлении я этого козла (точнее козлиху) в авральном режиме с работы на такси возил, что-бы она мордой недовольной поводила и уехала. Потом начинается гемор со сроком выдачи. Практика такая, хотите паспорт за три дня- цена 10т (к примеру), за неделю- 7т, за две- 4 т, за месяц положенные полторы. И то, что, для ГВСУ они комиссию проводили месяц назад, никого, думаю, волновать не будет, то паспорт для застройщика, а то для оформления в собственность. Так что еще неизвестно, может проще Синди десятку заплатить, у них хоть все ходы пробиты по теме.
Аватара пользователя
kluck
местный
местный
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:26

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение NeoZoom 02 май 2012, 19:54

omi писал(а)::ts_ss: в том слове пи...ь, если я его правильно прочитал - не должно быть мягкого знака :D

ну не знаю... слово кривое, яндекс грит надо с Ь писать, прям пишет "Быть может, вы искали: пи...ь?" )))

kluck писал(а):А вот при оформлении этого самого кадастрового паспорта и начинаются финты БТИшников. Так просто его, скорее всего, не дадут, скажут вызывайте техника, который в указанное и удобное Вам время приехать не сможет, на прошлом оформлении я этого козла (точнее козлиху) в авральном режиме с работы на такси возил, что-бы она мордой недовольной поводила и уехала. Потом начинается гемор со сроком выдачи. Практика такая, хотите паспорт за три дня- цена 10т (к примеру), за неделю- 7т, за две- 4 т, за месяц положенные полторы. И то, что, для ГВСУ они комиссию проводили месяц назад, никого, думаю, волновать не будет, то паспорт для застройщика, а то для оформления в собственность. Так что еще неизвестно, может проще Синди десятку заплатить, у них хоть все ходы пробиты по теме.

ну страху вы нагоняете... :smu:sche_nie:

есть понятие Технический паспорт - его делал застройщик и Выписка из технического паспорта (кадастровый паспорт).
Так вот по срокам максимальный срок изготовлении выписки из тех паспорта 10 календарных дней.
сие есть госуслуга, и нечего страху нагонять что она месяцами длится, стоимость услуги установлена 500 руб. (см Постановление Правительства РФ от 12.08.2010 N 615 "О предельном максимальном размере платы …")

думаю с паспортом тож прорвемся :ps_ih:
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение kluck 02 май 2012, 21:05

Это пять лет назад было, мож перевоспитали их сейчас))
Аватара пользователя
kluck
местный
местный
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:26

Re: Выдача ключей

Сообщение thehappyone 05 авг 2012, 00:30

Тааак, у меня еще вопрос назрел по оформлению кв-ры в собственость.
Это реально сделать после 30 сентября, чтобы в 2012 году успеть?
самому, без посредников, вообще сколько это занимает, месяц, два?

Как я понимаю, это самый важный документ, чтобы нести док-ты на налоговый вычет в 260 тыс. (!3% от 2 млн.).
И вроде вычет можно получить за тот год, с которого собственность оформлена. То есть хорошо бы за 2012 его уже успеть получит с зарплатных налогов.
То есть важно, собственность оформлена в 2012 или в 2013?
Если 2012, то можно в январе декларацию подавать с НДФЛ за 2012.
Если 2013, то ждать января 2014 со свежим НДФЛ за 2013 прошедший?
Я все верно понимаю?

Спасибо!
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение Аленка 05 авг 2012, 09:14

Да, все так и есть.
По срокам оформление в собственность месяц, если ипотечник, то 5 или 7 дней.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение thehappyone 05 авг 2012, 16:06

хм, спасибо!
просто сами видите, есть смысл в 2012 успеть оформить собственность, чтобы вычет побыстрее начать с з.п. получитать))
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение thehappyone 05 авг 2012, 16:14

Тут страницей выше какая-то добрая душа выложила список документов для рег. палаты и там
!2! экземпляра акта сдачи-приемки ( я так понимаю подписанный мной, владельцев и ГВСУ с печатью ГВСУ).

Но я если не ошибаюсь так поняла, что будет всего 2 акта сдачи-приемки, один - мне, а второй- ГВСУ на руки.

Или всё же три (2 мне, 1 - ГВСУ)? )) А то что-то не сходится...
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Чего не хватает в люберцах.


cron