Стихийная \"парковка\" на 3-м Покровском

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Стихийная "парковка" на 3-м Покровском

Сообщение Николай 25 авг 2014, 22:16

Да вот ещё, узнал некоторую подробность. В ГИБДД, так между делом сообщили.Сегодня утром из нашего дома в их это ГИБДД позвонила некая бабушка, дай бог ей здоровья и сказала, что где-то на 3-м Покровском какая-то машина мешает её променаду.
Вот они видно оперативно отреагировали на сигнал...

Я люблю свою Родину, вроде бы...
Николай
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 21:58
Возраст: 38
ICQ: 30391302
Откуда: 3-й Покровский. корпус 4. секция 3.

Re: Стихийная "парковка" на 3-м Покровском

Сообщение sergei_86 25 авг 2014, 23:26

Николай писал(а):Добрый день дорогие соседи. Вот вам моя история.
Мы с подругой никогда не паркуем машины на газонах и искренне презираем всех недалёких, которые так поступают. Однако вот давеча произошло следующее. Приехали мы вчера домой в районе 22-00. В поисках парковки удалось найти достаточно удачное место, а именно. Возле пешеходного перехода, того, что идёт прямо от "минимаркета", на стороне дороги противоположной тому самому "минимаркету". Если по букве закона, то правила парковки мы конечно нарушили т.к. припарковались ближе 5 метров от перехода. Однако при этом, сама зебра в этом месте нарисована очень широкая и удобная для пешеходов, вход на тротуар там намного уже чем зебра, наш авто был на расстоянии примерно метра от зебры. Таким образом никаких помех для прохода пешеходов мы не создали. Тут вы возможно возмутитесь, что 5 метров оговоренные в правилах нужны для того, чтобы пешеход переходя улицу мог заранее увидеть автомобиль, да и водителю лучше увидеть пешехода пораньше. Справедливо, но опять же машины в этом месте всегда паркуются очень плотно, и на 5 метрах вполне возможно уместить сразу два авто... Место у этого перехода всегда занято (в этом вы сможете убедиться и сегодня вечером) потому-то мы и решили остановиться там.
Короче говоря сегодня днём моя подружка позвонила, сообщить мне новость о том, что машина её радостно проехала мимо на эвакуаторе и посигналила ей уже уезжая, так что бежать за ней было поздно.
Не снимая с себя вины моя спутница отправилась на спасение. Раскаиваясь в содеянном злодеянии она не применула таки спросить, зачем было эвакуировать вполне себе здраво стоящий автомобиль, вместо того, чтобы забрать тех ребят с газонов. На что получила опять таки очень законный ответ, а именно, что ГИБДД не имеет компетенции эвакуировать с газонов, мол осуществлять это должен некий Административный надзор, идите туда жалуйтесь, приедут, проверят, штрафы хулиганам выпишут и т.д....
Итогом этой неприятности стало отсутствие 6 000 рублей в нашем семейном бюджете и пол дня времени на волокиту...

ЗЫ: Пока я всё ещё презираю любителей парковать авто на газоне. Но сегодня вечером проезжая мимо перехода я и про 6 т.р. вспомню. Брошенные зерна всходы дадут, будут ли это всходы нового газона - это вопрос.


за эвакуацию оч жаль,
они статистику себе набивают,
про газоны они правы, не их надзор...
я уже как-то писал..ГИБДД конечно по оперативней штрафы пишет...госадмнадзор оч долго.
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: Стихийная "парковка" на 3-м Покровском

Сообщение Vikk 01 сен 2014, 09:14

Думаете столбики - преграда?
Для настоящего му...ка - точно не препятствие!

Изображение

Изображение
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Стихийная "парковка" на 3-м Покровском

Сообщение sergei_86 01 сен 2014, 16:29

толи еще будет, зимой, полный паркинг.
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: Стихийная "парковка" на 3-м Покровском

Сообщение prostovania 01 сен 2014, 16:47

sergei_86 писал(а):толи еще будет, зимой, полный паркинг.


это не кого не парит, что так будет
prostovania
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:03

Re: Стихийная "парковка" на 3-м Покровском

Сообщение Vikk 02 сен 2014, 14:06

Сегодня посмотрел вблизи.Этот дебил ВЫРВАЛ СТОЛБИК , чтобы припарковать свое корыто !!! Между прочим, это место отслеживается как минимум двумя камерами слежения....
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Стихийная "парковка" на 3-м Покровском

Сообщение prostovania 02 сен 2014, 14:57

естот кто с АВК Веллком, надо видео этого упыря... :bra_vo:
prostovania
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:03

Re: Стихийная "парковка" на 3-м Покровском

Сообщение sergei_86 04 сен 2014, 12:35

последнее время наблюдаю новых смелых героев, которые машины ставят прям на тротуар со стороны улицы Строителей :sh_ut: , как всегда предлагаю привлечь к ответственности, прошу фото в студию или ссылкой в личку при наличии, но и отпишитесь кого все устраивает :cool_cool:
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: Стихийная "парковка" на 3-м Покровском

Сообщение Vikk 05 сен 2014, 20:42

Мудаки атакуют.

На месте,где растут деревца ,вырвали (!!!) уже 2 столбика, загнали туда 2 корыта,одно из которых -желтое такси Cabby
У Р О Д Ы !!!
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Стихийная "парковка" на 3-м Покровском

Сообщение assad 05 сен 2014, 22:12

Надо приварить горизонтальную трубу.
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Панковский проезд д 9.


cron