Стокгольмский синдром

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Стокгольмский синдром

Сообщение ИА_МСК 19 июн 2012, 21:38

DDD писал(а):
Вы правда считаете, что покупая квартиру у какой либо конторы в Москве, люди не изучают форумы, статьи в новостях и прочее на тему "кидалова" той или иной компанией?)))

Правда!

Если бы форум был тогда, когда я покупал квартиру, ни за что в жизни бы этого не сделал.


Ну тогда может быть, стоило бы не превращать тему "Новости стройки" в биение мордой об пол, уже купивших квартиру в Солиде, а создать раздел, главный и с ярким заголовком "ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ У СОЛИДСТРОЙГРУПП" и описать там все косяки компании, как до постройки, так и после??? Вы народ бывалый, через огонь, воду, медные трубы шедший, так вперед и спамом разослать по инету, что бы не повадно было, да и народ просвятить???
Кто там смеется последний, я за Вами!
ИА_МСК
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:04

Re: Стокгольмский синдром

Сообщение smax99 19 июн 2012, 21:39

+1 DDD, но с другой стороны, а что делать людям, которые уже вляпались в это все, сидят снимают солидовскую лапшу с ушей о сроках сдачи и тешут себя, самоуспокаиваясь, что все хорошо, ничего нет, Солид сейчас возьмется и будет строить по 4 этажа в месяц и сдаст за год... Вобщем пускай занимаются аутотренингом, не будем мешать ), но правду писать будем.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Стокгольмский синдром

Сообщение ZEE 19 июн 2012, 22:15

Может по форме подача информации теми, кто уже получил свои долгожданные квартиры, и не очень красивая, но по сути все, что описано, сущая правда.
Я, лично, ждал не 5 лет, а 3 года. Но мой дом был одним из первых и "трава была зеленее и небо...". Понервничал тоже, помню, "будь здоров".

Я бы разделил еще застройщика и его УК (хоть они и аффилированы). Услуги УК хоть и обходятся недешево, но они стараются, как мне кажется, гораздо больше застройщика.
Перспективы застройки Котельников очень обширны и я не думаю, что 1 корпус станет вершиной пирамиды. До этого пока далеко, ИМХО.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Стокгольмский синдром

Сообщение DDD 20 июн 2012, 09:02

не превращать тему "Новости стройки"
именно в таких темах и надо писать о действительных вещах. К тому же когда еще в них застройщик нагло врет.

Вы народ бывалый, через огонь, воду, медные трубы шедший, так вперед и спамом разослать по инету, что бы не повадно было, да и народ просвятить???
создайте свой форум и устанавливайте там свои порядки - вперед и с песней. А здесь люди будут высказывать с вое мнение в тех темах, где считают нужным. К тому же ни одно высказывание правила форума не нарушило.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Стокгольмский синдром

Сообщение v-str 20 июн 2012, 09:18

ZEE писал(а):Я бы разделил еще застройщика и его УК (хоть они и аффилированы). Услуги УК хоть и обходятся недешево, но они стараются, как мне кажется, гораздо больше застройщика.

Женя, мы с тобой как-будто в разных домах живем. У меня несколько другое мнение о работе УК.
Из-за того, что застройщик и УК у нас не разделены, мы не знаем чьи старания во дворе. На мой взгляд благоустройство сейчас ведется за счет застройщика из-за сдачи новых домов. Застройщик гарантийное письмо вроде писал о переносе благоустройства двора на момент окончания строительства всех домов. Чужие лавры благоустройства "пожинает" управляющая компания. Хотелось бы увидеть отчет УК, как они использовали деньги жителей. А то у нас в подъезде облупившейся штукатурке уже года три, щель под входной дверью такая, что мыши свободно пролезут, а то и крысы. Ступеньки разрушаются.
И всё это гордо именуется "они стараются". :(
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Стокгольмский синдром

Сообщение Sosedka 20 июн 2012, 09:38

Извините, но зная, что фирма кидалово и долгострой и нести свои кровные все равно в эту фирму это диагноз однозначно и в первую очередь нужно зайти в больницу. И на своих ошибках учится это тоже диагноз с небольшой разницей. Прежде чем нести свои заработанные я весь интернет перевернула искала отзывы.И слава богу нашла, деньги отнесла не в солидгрупп, а более понадежнее на тот момент Домостроитель ( с недостройками строит, но не кидает с 90-х годов по России). Да, ждала квартиру 2 с небольшим года. И если бы спросили мое мнение знакомые или родственники я категорично отговорила бы и потратила бы СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЭТОГО ВРЕМЕНИ , отговорила от солида из-за человеколюбия и по доброте душевной. В МММ тоже деньги до сих пор люди с диагнозом носят. В 90-е киданули мало показалось и в 2000-е понесли испытывают сильные эммоции говорят ...адренолин. :hi_hi_hi:
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Стокгольмский синдром

Сообщение ZEE 20 июн 2012, 09:50

Sosedka писал(а):Извините, но зная, что фирма кидалово и долгострой и нести свои кровные все равно в эту фирму это диагноз однозначно и в первую очередь нужно зайти в больницу. И на своих ошибках учится это тоже диагноз с небольшой разницей. Прежде чем нести свои заработанные я весь интернет перевернула искала отзывы.И слава богу нашла, деньги отнесла не в солидгрупп, а более понадежнее на тот момент ...


У Вас есть информация, что Солид кого то кинул? Насколько я знаю, пока таких случаев не было.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Стокгольмский синдром

Сообщение Просто мама 20 июн 2012, 09:52

Sosedka красава,обосрала несколько тысяч человек.Забавное у человека представление о своей "доброте душевной" :D
Чистая совесть — признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Просто мама
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:52
Откуда: Москва,ЮВАО.

Re: Стокгольмский синдром

Сообщение DDD 20 июн 2012, 10:01

а долгострой это не кидалово? Чего стоят только их "пестни" при впаривании квартир.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Стокгольмский синдром

Сообщение ZEE 20 июн 2012, 10:08

v-str писал(а):Женя, мы с тобой как-будто в разных домах живем. У меня несколько другое мнение о работе УК.
Из-за того, что застройщик и УК у нас не разделены, мы не знаем чьи старания во дворе. На мой взгляд благоустройство сейчас ведется за счет застройщика из-за сдачи новых домов...


У тебя к ним как будто личная неприязнь, "аж кушать не могу" (С) Мимино :D :D :D .
Благоустройство ведется (может финансируется и застройщиком, но силами УК), шлагбаумы поставили, диспетчерская работает нормально и оперативно, у меня в подъезде убрано четко по графику, вывешенному на доске объявлений, люди работают вполне адекватные. Праздники всякие от УК для детишек регулярно устраиваются опять же и т.д. и т.п.
А первый ремонт косметику делают, ЕМНИП, через 5 лет после сдачи дома. Так что в следующем году. Может и ошибаюсь, утверждать на этот счет не буду.
Согласись, что на фоне ожидания годами обещаний застройщика, это выглядит всяко лучше :) .
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где получить полис омс в люберецком районе.