Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо.

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо.

Сообщение blackcofe 06 ноя 2011, 13:54

Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо после священного намаза
Главный мусульманский праздник Курбан-Байрам — праздник жертвоприношения — собрал более 170 тысяч последователей ислама на улицах Москвы.
Для совершения священного намаза верующие расстелили молельные коврики прямо на тротуаре и трамвайных путях. Некоторые из собравшихся пришли к Соборной мечети за несколько часов до начала обряда.
«В Московской соборной мечети собралось 80 тысяч человек», — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве.
Из материалов РИА Новости
Кто что думает по этому поводу.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо.

Сообщение Kostik 06 ноя 2011, 16:11

blackcofe писал(а):...Кто что думает по этому поводу.
я думаю, что на этом ресурсе не приветствуется обсуждение политики и религий
и что тема для беседки максимум
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо.

Сообщение blackcofe 06 ноя 2011, 18:53

Извиняюсь за размещение не в той теме. Хотя и не совсем согласен т.к национальная проблема сейчас считается основной или одной из основных в стране и наш город к сожалению тоже не исключение. Причем политики как раз пытаются снять данную проблему. А возникает она на бытовом уровне. Поэтому политику обсуждать не предлагаю. Интересно мнение по поводу культурных и иных противоречий между коренным населением и чуждым этносом. Возможные пути разрешения конфликтов. И что делать чтобы не было решений в духе Манежной площади.
Курбан-Байрам противоречит основопологающим принципам христианства. Что делать например в данной ситуации. Самый простой пример с основной составляющей праздника публичным жертвоприношением животных.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо.

Сообщение Dimacccp 06 ноя 2011, 20:26

Это глобальное явление, а не только нашей страны и нашего города.
Как показывает практика, публичное обсуждения на форумах, конфессионого различия мусульман и христиан, не заканчиваются ничем хорошим.
Всё начинается с горячих дискуссий, а заканчивается угрозами и переходом на личности.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо.

Сообщение DDD 07 ноя 2011, 09:37

Православные праздники также отмечаются с размахом, а учитывая что страна-то все-таки многоконфессиональная... А в связи с чем тема-то вообще открыта? Поразжигать? Так здесь не дадут.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо.

Сообщение Gorvic 07 ноя 2011, 21:08

DDD писал(а):Православные праздники также отмечаются с размахом, а учитывая что страна-то все-таки многоконфессиональная... А в связи с чем тема-то вообще открыта? Поразжигать? Так здесь не дадут.


+100500 :ne_ot_ho_di:
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо.

Сообщение blackcofe 07 ноя 2011, 21:25

Если проводить аналогию страна, это как большая семья. Такой тезис у нас всегда существовал даже на официальном уровне. Так вот я когда приезжаю к родне в гости, или ребенок у меня живет у родни на даче мы всегда соблюдаем правила установленные у них в доме. Я в деревне дачу строю так меня вообще соседи бесплатно пригласили к себе в дом жить, светом дали пользоваться и водой и инструмент хранить. Так у них маленький ребенок, спать его кладут в начале десятого. Я вижу и даже у себя на участке перестаю шуметь, делаю тихую работу, циркулярки и тому подобное не включаю. Москва это наш дом, так что приехал в наш дом соблюдай наши правила. А против приезда сюда иностранных граждан я выступаю категорически. Получение права на работу в России для иностранных граждан должно быть из ряда вон выходящих событий. Только для эксклюзивных специалистов и крупных бизнесменов и количество таких разрешений должно исчеслятся сотнями на страну.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо.

Сообщение Gorvic 07 ноя 2011, 22:45

В этом смысле с Вами никто не спорит. Пётр I тоже приглашал мастеров из Европы. Только время сейчас такое жить хорошо хотят все, а махать мётлами во дворах (и т.д.) за гроши не каждый хочет. Если у нас простые врачи и простые учителя чуть выше нищих по доходам (могу ошибаться моё личное мнение), то что говроить о дворниках. Вот вам и ниша которую мы Россияне заполнять не хотим или ...? А пословица наша российская гласит "Свято место пусто не бывает". Для них это и есть "святое" место: в тепле, не голодают, да ещё со своей зарплаты домой за границу деньги пересылают чтоб дети их там не голодали.

Всё в наших руках ! или ? или ...
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо.

Сообщение blackcofe 07 ноя 2011, 23:48

Gorvic писал(а):Только время сейчас такое жить хорошо хотят все, а махать мётлами во дворах (и т.д.) за гроши не каждый хочет. Если у нас простые врачи и простые учителя чуть выше нищих по доходам (могу ошибаться моё личное мнение), то что говроить о дворниках.


Не соглашусь с Вами.
Ну во-первых почему у дворника такая низкая зарплата? Я в Котлах за свою квартиру плачу 7000 (правда у меня трешка)В доме 170 квартир и дом не самый большой. Так что можно найти деньги на зарплату дворнику. (Сейчас по Москве 16000) Пусть студенты подрабатывают, один не справляется пусть берут двор на двоих -троих. Кстати много писали,что русские, которые хотят работать дворниками на работу не берут, согласитесь проще работать практически с рабами. Говорят что они отстегивают процент с зарплаты начальству управляющей еще А управдом у нас как надсмотарщик. Да и не забывайте, что если есть желание можно подработать. Сам пользовался их услугами поднять тяжести. Еще вижу как они постояно то бутылки, то алюминий собрали. То наш дворник ограды красил. По идее это не его обязаность, за это ему должны доплачивать. Хотя в этом не уверен.

Кстати они гастеры нам сбивают зарплаты, а в результате на Рублевке растут особнечки за миллионы долларов. Так что надо просто зарплату дворникам поднять, и начальству больше работать. А если на Рублевке станет меньше особняков. то я только за.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Тысячи мусульман перекрыли Садовое кольцо.

Сообщение blackcofe 08 ноя 2011, 00:04

Вот выдернул на вскидку кусочек из серьезного издания
По негласному сговору подрядчиков, средняя зарплата нелегала-дворника в Москве составляет 4 тыс. рублей в месяц. Между тем уборка каждого объекта и участка оплачивается из бюджета отдельной ставкой. «Если сложить все ставки и доплаты, которые обычно «закрывает» таджик, то ему должны платить более 30 тыс. рублей в месяц», – рассказала инженер ДЭЗа.

Экономят подрядчики и на уборке снега с крыш. Для этой опасной работы они обязаны нанимать дорогостоящих и лицензированных верхолазов, но делают это лишь на бумаге. В реальной жизни скользкие крыши чистят все те же таджики.

От внимания коррупционеров не уходят даже мелочи. «Дворникам покупают самую дешевую рабочую спецовку, а в документах «проводят» ее как дорогую», – рассказала инженер ДЭЗа.

Все эти махинации, по уверению инженера ДЭЗа, позволяют подрядчикам ежемесячно оставлять в своем кармане огромные суммы. Все районы города разбиты на участки, в каждом из которых может быть до ста домов. На уборку одного участка РЭУ ежемесячно получают из бюджета до 1,5 млн. рублей.

По словам инженера ДЭЗа, территорию одного участка легко обслуживают 20–30 таджиков с общей зарплатой в 100 тыс. рублей, а все остальные деньги могут стать зарплатой их виртуальных коллег.

«По нашим данным, таджикам, работающим в Москве, работодатели, в том числе и государственные структуры ежегодно «забывают» заплатить около 14 млн. рублей», – добавляет глава «Народной лиги «Таджики» Каромат Шарипов.

Условия, в которых живут дворники-нелегалы, подчас еще ужаснее и тяжелее, чем их работа. Как выяснилось, практически повсеместно они живут с семьями и детьми в подвалах домов и зданий. «В каждом районе города есть специальные общежития для рабочих, но места в них обычно продают торговцам с рынков, – призналась инженер ДЭЗа. – Таджиков отправляют в подвалы, где они живут, рожают и воспитывают детей, готовят пищу, моются в тазах и питаются среди труб». Место в подвале тоже стоит: для россиянина – 400 рублей, для жителей СНГ – 500 рублей.
Так что проповедуя труд гасторбайторов у нас с вами просто воруют деньги.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Семененко людмила васильевна.


cron