Очередное Мошенничество!!!

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Очередное Мошенничество!!!

Сообщение MagicS 26 окт 2009, 13:36

Сегодня у меня на компьютере вдруг появляется табло компании Майкрософт (как натуральное), в котором сообщается что у меня обнаружено нелицензионное программное обеспечение (хотя у меня оно лицензионное) и компьютер заблокирован!!! В течение суток необходимо ввести код активации, а чтобы его получить нужно отправить смс с кодом стоимостью 300 руб. !!!!

Господа и дамы....не верьте этому бреду...просто перезагрузите компьютер и все ....!!! :)
Аватара пользователя
MagicS
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:15
Откуда: Котельники

Re: Очередное Мошенничество!!!

Сообщение v-str 26 окт 2009, 13:43

Это вирус. Где-то в интернете писали об этом. Кажется Доктор Веб лечит.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Очередное Мошенничество!!!

Сообщение xuman 26 окт 2009, 13:48

БАЯН прошлогодний ;;-))) лечитесь)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Очередное Мошенничество!!!

Сообщение MagicS 26 окт 2009, 17:54

v-str писал(а):Это вирус. Где-то в интернете писали об этом. Кажется Доктор Веб лечит.


Спасибо...теперь буду знать...
Аватара пользователя
MagicS
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:15
Откуда: Котельники

Re: Очередное Мошенничество!!!

Сообщение svetlanka 20 ноя 2009, 10:36

Мне на телефон пришла СМСка содержания "Ув.абонент, ваш номер подлежит отключению. Чтобы узнать подробности позвоните по телефону...". Ага... щазз... побежала звонить вам :ps_ih: :)-(:
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Очередное Мошенничество!!!

Сообщение MagicS 20 ноя 2009, 11:23

svetlanka писал(а):Мне на телефон пришла СМСка содержания "Ув.абонент, ваш номер подлежит отключению. Чтобы узнать подробности позвоните по телефону...". Ага... щазз... побежала звонить вам :ps_ih: :)-(:


Мне тоже на мобилу подобная ерунда приходила. Сейчас вобще участились случаи подобного рода. На компьютере это вирусы, но все равно люди отправляют смс чтобы активировать, у них снимаются деньги....получается, что все-таки это мошенничество. Поэтому нельзя вобще переходить по разным неизвестным ссылкам....посещать ненужные сайты, особенно российские, на них как правило больше всего вирусов. И конечно же если на телефон приходят всякие смс, не реагировать)
Аватара пользователя
MagicS
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:15
Откуда: Котельники

Re: Очередное Мошенничество!!!

Сообщение xuman 20 ноя 2009, 13:11

поменьше светите номера телефонов в Инете!
тогда и приходить ничего не будет)))
мне,например, ни разу никакого спама не приходило (кроме спама от ОпСоСа :D )
пользуюсь последним своим номером уже 5 лет

номера телефонов, электронная почта (некоторые личные данные) на некоторых досках объявлений индексируются поисковиками

если и пишите в инете номер, то заменяйте например цифру "6" - буквой "б"
цифру "3" - буквой "З"
да и "234", например, можно написать как "двести тридцать четыре"
"собачка", "жучка" вместо символа "@" в наименовании электронного адреса тоже не просто так пишут! :D
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Очередное Мошенничество!!!

Сообщение xuman 20 ноя 2009, 14:09

Изображение

еще пища для размышлений

Современные социальные сети теперь все больше и больше работают прямо с вашим мобильным телефоном, который в каждую секунду знает ваше точное месторасположение. Судите сами, сети типа Twitter, BrightKite или даже фотохостинг Fickr получают ваши фотографии с отмеченными координатами. И потому, загрузив туда фотографию снятую на iPhone c семейного ужина вы как бы говорите: «Нас в семье трое, а живем мы по координатам XY».

Когда вы уезжаете из дома, то не сообщайте точных дат вашего отсутствия. Глупо написать в Twitter (или в сетях типа TripIt или dopplr), что вас не будет дома с 31.12 по 10.01. Потому что именно в этот момент вы рассказали всем желающим о том, что семья из трех человек уехала с места XY в место с координатами X1Y1, а дом ваш остался свободен ровно на 10 дней.

Вдумчивый злоумышленник сможет причинить вашему имуществу максимальный ущерб имея так много информации. И не стоит воспринимать написанное выше как приступ паранойи :) Просто опыт более развитых в плане интернета стран говорит о том, что злоумышленники становятся умнее и с удовольствием осваивают популярные социальные сети для увеличения качества своего труда и производительности.


Изображение

источник
http://lifehacker.ru/2009/11/20/budte-a ... cker.ru%29
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Очередное Мошенничество!!!

Сообщение ДВГ 21 ноя 2009, 15:01

xuman писал(а):поменьше светите номера телефонов в Инете!
тогда и приходить ничего не будет)))

Не обязательно работают по засвеченным номерам, я один раз разговорил "оператора" "Русского радио" ;) Говорит что сидят в Коломне, не бедствуют, лохов хватает :D
Принцип выбора номеров произвольный, но в основном просто набирают номер, а потом меняют последнюю цифру ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Очередное Мошенничество!!!

Сообщение manbert 03 фев 2010, 22:35

ух ха ха =)))) :D
manbert
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дзержинский московская область автобусные маршруты.