Домашний Детский Сад

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Домашний Детский Сад

Сообщение Pchelka_DS 24 янв 2011, 17:44

Всем привет!
Вот встал вопрос о необходимости домашнего детского сада в районе Белая дача.
Нужен ли? просто есть идея открытия такого (опыт, образование и средства есть) - нужно Ваше мнение)).
Тема думаю актуальна, если учесть, что проблема с садами есть везде.
Очень жду Ваших ответов.

Пчелка.
Pchelka_DS
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:29

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение fantomec 24 янв 2011, 19:35

Необходимость есть. А можно более подробно про помещение, организацию питания, персонал(т.е. что все-же планируется).
fantomec
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:51

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение Pchelka_DS 25 янв 2011, 13:21

Планирую разместить в 3-4хкомнатной квартире. Детки в возрасте от 2 до 7лет (группы младшая и старшая). В группе не более 12 человек. Пребывание с 8.00 до 19.00 (кроме сб.вск). Питание полноценное 3-х разовое (повар с мед.книжкой). Персонал квалифицировнные педагоги(воспитатели) с высшим пед.образованием и опытом.В каждой группе по воспитателю + нянечка. Развивающие программы будут использоваться "Радуга", "Истоки" и др.
Pchelka_DS
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:29

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение ZEE 25 янв 2011, 13:28

Ориентировочная стоимость?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение Pchelka_DS 25 янв 2011, 13:36

Точно пока сказать не могу - будет зависить от расходов связанных на аренду, оплату труда и т.д. Пока мне нужно понять есть ли необходимость в данной услуге, есть ли желающие, сколько готов родитель платить и если да, то уже проводить анализ и ставить стоимость абонемента. Поэтому и хотелось бы узнать у родителей: сколько они готовы платить и есть необходимость.
Pchelka_DS
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:29

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение ZEE 25 янв 2011, 14:58

Необходимость, естественно, есть, т.к. ситуация с садами (как и со школами, впрочем) в Котельниках критическая.
А вот спрос будет зависеть от цены на данную услугу.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение Pchelka_DS 25 янв 2011, 15:24

Так я и пытаюсь это выяснить))) Ваши предложения)))
Pchelka_DS
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:29

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение fantomec 25 янв 2011, 23:27

В 3-4-х комнатной квартире можно разместить только одну группу. Кроме того, если это будет квартира не на первом этаже, будет куча проблем. Начиная с того как попасть родителям в подъезд и заканчивая соседями. Если будет съемная, кто Вам позволит курочить санузел? Оплата больше 16-20 тыс уже не интересно. На мой взгляд, сначала нужно просчитать все затраты и сразу станет видна минимальная сумма оплаты.
Вы пишете, что опыт есть. А как решался вопрос прогулок и охраны?
fantomec
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:51

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение Pchelka_DS 26 янв 2011, 09:24

Позвольте не согласиться)). В 3-4 комнатной квартире свободно можно разместить 2 группы (причем это не значит, что они будут стеснять друг друга - знаю по опыту!). Да сейчас есть действующий сад, но в другом районе, стоимость 20 т.рублей в месяц. Родителей устраивает и детишки очень довольны. Этаж конечно необходим не выше 3-го. Доступ в подъезд: в каждом подъезде домофон. Курочить санузел никто не собирается (ставится унитаз более маленького размера-это достаточно). Прогулки во дворе дома (ну тут нужно смотреть какой дом, какая площадка и что на ней есть) в любом случае присмотр воспитателей (в кол-ве 3-4 человек). Охрана: доступ в квартиру по видеозвонку (обычно всех родителей знают в лицо и доступ посторонних людей отсутствует).
Pchelka_DS
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:29

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение Андрей Т 26 янв 2011, 09:35

Pchelka_DS писал(а):Позвольте не согласиться)). Курочить санузел никто не собирается (ставится унитаз более маленького размера-это достаточно).


один унитаз на 20 детей? а какже сан нормы? и получается одна раковина? сколько времени уни будут умываться к обеду и т.д.

извините меня, конечно ,но за 20 тысяч хватает платных частных садов. Мне кажется на эту сумму идея не актуальна :du_ma_et:
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская, д.9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Объединение люберецкого района.