Домашний Детский Сад

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение Pchelka_DS 26 янв 2011, 09:49

Я же Вам не говорю про Частный детский сад с лицензиями и т.д. с оплатой намного дороже. И я сразу написала, что это Домашний детский сад - сан. гигиена естественно есть. Сан нормы согласна - так для НОРМ и есть обычные муниципальные сады или официальные частные. Сумму я привела действующую на данный момент, но в другом раойоне. Не согласны - так напишите ту, которую Вы видите приемлимую (если конечно Вам это нужно))).
Pchelka_DS
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:29

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение ДВГ 26 янв 2011, 10:16

Учтите легальность этого мероприятия...контроль за организацией детского питания это отдельная песня.
Такого рода деятельность может классифицироваться как индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, тогда она подлежит обязательной регистрации, либо образовательная деятельность, тогда она подлежит лицензированию.
Вот статья на эту тему: http://www.det-sad.com/organizasia_sad
Обратите внимание на комментарии.
Данное предприятие может быть коммерчески успешным, только если пытаться обойти законодательство, при соблюдении всех требований плата за 10-12 детей не покроет расходов, плюс нужна хорошая юр. поддержка...
Как родитель, я не стал бы отдавать ребенка в учреждение организованное по серым схемам.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение Pchelka_DS 26 янв 2011, 10:48

Юридически все чисто. И договр с родителями заключаетсяю. И деятельность зарегистрированна и касовый аппарта есть и бухгалтерия ведется в полном объеме)) с этим все в порядке.
Pchelka_DS
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:29

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение v-str 27 янв 2011, 00:12

ДВГ писал(а):... только если пытаться обойти законодательство...

+1

Pchelka_DS писал(а):Юридически все чисто.

?
Pchelka_DS писал(а):и бухгалтерия ведется в полном объеме)) с этим все в порядке.

Чёрная?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение Pchelka_DS 27 янв 2011, 09:44

Просто здорово! Начали с того, что хотела узнать-есть ли необходимость в домашних детских садах в данном районе-закончилось в тем, что полезли ко мне в бухгалтерию))). У меня есть бухгалтер, который отвечает за ведение бухгалтерии. И данный форум не место для обсуждения черная она или белая))). Мы вообще работаем по организационной структуре НОУ. Просто рассматриваю вариант скажем так расширения. А в каком районе открывать не важно. В данном случае - мне просто интересно-есть ли желающие посещать домашние детские сады в Вашем районе и всё!))

Товарищи просто скажите есть ли необходимость и есть ли желающие. Если да, то где именно хотели бы видеть даный вид сада?
Pchelka_DS
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:29

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение Katrik 27 янв 2011, 10:59

Pchelka_DS писал(а):Просто здорово! Начали с того, что хотела узнать-есть ли необходимость в домашних детских садах в данном районе-закончилось в тем, что полезли ко мне в бухгалтерию))). У меня есть бухгалтер, который отвечает за ведение бухгалтерии. И данный форум не место для обсуждения черная она или белая))). Мы вообще работаем по организационной структуре НОУ. Просто рассматриваю вариант скажем так расширения. А в каком районе открывать не важно. В данном случае - мне просто интересно-есть ли желающие посещать домашние детские сады в Вашем районе и всё!))

Товарищи просто скажите есть ли необходимость и есть ли желающие. Если да, то где именно хотели бы видеть даный вид сада?


Идея, на самом деле хорошая и НУЖНАЯ!Особенно в районе Белой Дачи.У меня двое детей. Старшая дочь стояла в очереди в детский 3 года! Когда встал вопрос о моем выходе на работу, места в саду не было и мы отдали ее в частный в Люберцы, т.к.ближе ничего нет, живем у Реала. И были очень довольны. Ей было 2 с небольшим года. 2-х комнатная квартира, детей максимум 10 человек, но все разновозрастные. За три месяца ребенка было не узнать, она повзрослела, многому научилась... Мы заключали договор. Оплатили по квитанции, кажется, один раз... потом отдавали деньги в руки и все. и один туалет был и одна раковина...никаких проблем не было! Ребенок не хотел уходить вечером.
Pchelka_DS , я думаю, Вам не стоит ни перед кем оправдываться... Идея замечательная. Спрос будет. Это точно! Район очень большой, а садов нет. И каждый сам волен выбирать, в какое учреждение отдаваь своего ребенка, не нравится частный домашний сад - не водите и нет проблем! Не надо тут высказывать свои недовольства, человек просто поинтересовался, нужен или нет! Скоро у меня встанет вопрос с садом для младшей дочери... а мест по-прежнему нет... Поэтому я бы привела своего ребенка в частный сад.
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение smax99 27 янв 2011, 11:06

Желающие может и есть, но 12 человек в каждой группе, а групп 2 - это реально перебор... На то он и домашний (частный) садик, чтобы сократить кол-во детей и иметь более индивидуальный подход к каждому... К тому же, если вы озвучиваете цену в 20 тысяч, то соизвольте озвучить и программу, а то выйти погулять и покушать - это и так понятно, и если, как вы говорите, у вас есть опыт и уже работающий сад, то это не составит труда...

ЗЫЖ Слово "касовый" пишется с двумя "с", надеюсь не вы ведете бухгалтерию, а все же есть грамотный бухгалтер ;)
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение ДВГ 27 янв 2011, 11:15

Вопрос не в недовольстве...
Естественно, каждый сам решает свою судьбу и судьбу своих детей...
Речь о том, чтобы тот, кто отдает ребенка в такого рода заведения, понимал КАК и ЧЕМ будут заниматься с его ребенком и с каким багажом знаний ребенок придет в начальную школу. Какую ответственность несут люди, которым Вы доверяете самое дорогое... детей.
А по поводу нравится, попробуйте этим принципом руководствоваться в еде.... поверьте, дети будут питаться только конфетами и запивать их сладкой газировкой :D
То, что в городе существует проблема садов - факт, но это не повод отдавать детей куда попало, лишь бы взяли...
Хотя, повторюсь, каждый сам "кузнец своего счастья".
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение Katrik 27 янв 2011, 11:31

ДВГ писал(а):Вопрос не в недовольстве...
Естественно, каждый сам решает свою судьбу и судьбу своих детей...
Речь о том, чтобы тот, кто отдает ребенка в такого рода заведения, понимал КАК и ЧЕМ будут заниматься с его ребенком и с каким багажом знаний ребенок придет в начальную школу. Какую ответственность несут люди, которым Вы доверяете самое дорогое... детей.
А по поводу нравится, попробуйте этим принципом руководствоваться в еде.... поверьте, дети будут питаться только конфетами и запивать их сладкой газировкой :D
То, что в городе существует проблема садов - факт, но это не повод отдавать детей куда попало, лишь бы взяли...
Хотя, повторюсь, каждый сам "кузнец своего счастья".


Т.е. Вы сейчас даете советы родителям... Я не нуждаюсь в Ваших советах. Человек еще НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ! А вы уже накинулись... и то неправильно и это так делать нельзя. Откроется, придете и посмотрите, узнаете, спросите у других... Об ответственности не надо говорить, это и так понятно, тем более, что уже есть опыт открытия подобного сада... Вот это наш русский менталитет: совать нос везде... даже там, где не просят...
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Домашний Детский Сад

Сообщение ДВГ 27 янв 2011, 12:19

Katrik писал(а):Т.е. Вы сейчас даете советы родителям... Я не нуждаюсь в Ваших советах. Человек еще НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ! А вы уже накинулись... и то неправильно и это так делать нельзя. Откроется, придете и посмотрите, узнаете, спросите у других... Об ответственности не надо говорить, это и так понятно, тем более, что уже есть опыт открытия подобного сада... Вот это наш русский менталитет: совать нос везде... даже там, где не просят...

Мадам, остыньте, водички что ли попейте....где Вы тут советы видите? Особенно ВАМ, точно ничьи советы не нужны! :ps_ih: или Вы компаньон Pchelka_DS? :D
Она, в отличии от Вас, ведет тебя очень адекватно!
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Жэу 7 люберцы паспортный стол часы работы.