Чем привлекают Котельники???

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Чем привлекают Котельники???

Сообщение Ace_Ventura 19 янв 2017, 00:00

Доброй ночи! Заранее прошу прощения за свои выражения. Я один из многих, кто приобретал квартиру на БД на стадии строительства, когда была МЕГА, Реал, близость к МКАД и не было Садовода, килотонны азиатов, кавказцев и прочего мусульманского шлака. Прожив почти 4 года я понял, что среди всего того, что происходит на БД (бороды, скинутые с балконов люди, паранжи на детских площадках, все соседи соблюдающие коран, беспредельная парковка, отсутствие школ) я жить не могу. Спустя пять лет я благодарен Богу, что я отсюда свалил в соседние Люберцы, где есть такие вещи, как: школы, детские сады, расчистка дворов от снега (о чем г. Седзеневский по ходу не слышал), славяне, убирающие подъезды и дворы, вменяемые тарифы на ЖКХ, соседи славяне и т.д. (много можно перечислять). Разница в паре километров. Что привлекает людей в Котельники, тех кто переселяется туда сейчас, зная о том, что котлы - это поганейшее гетто?! Я говорю о славянах. Я продал квартиру славянам, разумеется ради собственной комфортной жизни вне этого омерзительного города я пиарил эту клоаку (котлы) как мог, как и мой риелтер.
Внимание, вопрос: что привлекает славян, кто не связан с садоводом, в Котельниках?! Есть уйма на порядок комфортнее мест для проживания?! Всем спасибо!

P.S. Было время, когда я верил в лучшее (типа тех, кто слепо надеется на присоединение к Москве (соболезнования им)), писал президенту, описывая все прелести жизни в вонючих (в прямом и переносном смысле Котлах). Ответил мне г-н Карпов. Позвонил на мобильный. Сначала разговор был на повышенных тонах, типа какого дьявола я президенту пишу, ведь у нас администрация есть. Потом в процессе общения был ответ: лучше валите отсюда, это жопа и лучше ничего не будет (орфоргафия не соблюдена). Это был реальный толчок к переосмыслению вопроса о месте проживания. За это г-ну Карпову респект. Сказал как есть, без купюр.
Последний раз редактировалось Ace_Ventura 19 янв 2017, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Ace_Ventura
 

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Cyr 19 янв 2017, 00:17

Ace_Ventura писал(а):Доброй ночи! что привлекает славян, кто не связан с садоводом, в Котельниках?! Есть уйма на порядок комфортнее мест для проживания?! Всем спасибо!

Мне здесь нравится, спокойная атмосфера. Есть проблемы с дет. садами и школами. Граждане из других стран меня не напрягают, ибо, ведут себя культурно. Пока.
Мусульмане - вполне дружелюбные люди, я сам знаком со многими из них. Не забывайте, что часть россиян - тоже мусульмане (Казань)
Последний раз редактировалось Cyr 19 янв 2017, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Cyr
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:12

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Ace_Ventura 19 янв 2017, 00:29

Cyr писал(а):
Ace_Ventura писал(а):Доброй ночи! что привлекает славян, кто не связан с садоводом, в Котельниках?! Есть уйма на порядок комфортнее мест для проживания?! Всем спасибо!

Мне здесь нравится, спокойная атмосфера. Есть проблемы с дет. садами и школами. Граждане из других стран меня не напрягают, ибо, ведут себя культурно. Пока.
Мусульмане - вполне дружелюбные люди, я сам знаком со многими из них

Перевозя вещи я вдвойне обращал внимание на устой жизни в Котлах. Как насчет помойных тачек, когда едя по тому же 2-му Покровскому, они посреди дороги останавливаются чтобы попи...ть, перекрывая полдороги?! Все ведут себя хорошо, да. А детские площадки летом, заполненные мамами в паранжах?! Вас это совсем не смущает?! Ко всему привыкаешь, соглашусь, но попробуйте хотя бы пару недель провести в любом месте вне Котельников и Вы реально удивитесь).
Россия - это православная страна по определению и жить среди всего "остального", коих в Котельниках процентов 80, для меня было просто дико.
Ace_Ventura
 

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Ace_Ventura 19 янв 2017, 00:33

Cyr писал(а):Не забывайте, что часть россиян - тоже мусульмане (Казань)

Внесу ясность: я говорю о таджиках, узбеках, киргизах, азербайджанцах. Отдельно упомяну о дагестанцах и чеченцах, но они граждане РФ.
Ace_Ventura
 

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Cyr 19 янв 2017, 00:38

Ace_Ventura писал(а):Перевозя вещи я вдвойне обращал внимание на устой жизни в Котлах. Как насчет помойных тачек, когда едя по тому же 2-му Покровскому, они посреди дороги останавливаются чтобы попи...ть, перекрывая полдороги?! Все ведут себя хорошо, да. А детские площадки летом, заполненные мамами в паранжах?! Вас это совсем не смущает?! Ко всему привыкаешь, соглашусь, но попробуйте хотя бы пару недель провести в любом месте вне Котельников и Вы реально удивитесь).
Россия - это православная страна по определению и жить среди всего "остального", коих в Котельниках процентов 80, для меня было просто дико.

К мусульманам это мало имеет отношение. Есть привычки некоторых народов, например, дагестанцев. Им прийдется привыкать к нашим правилам. И Россия - это не только православная страна, это страна с разными регилиями и традициями
Cyr
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:12

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Ace_Ventura 19 янв 2017, 00:39

Cyr писал(а):
Ace_Ventura писал(а):Перевозя вещи я вдвойне обращал внимание на устой жизни в Котлах. Как насчет помойных тачек, когда едя по тому же 2-му Покровскому, они посреди дороги останавливаются чтобы попи...ть, перекрывая полдороги?! Все ведут себя хорошо, да. А детские площадки летом, заполненные мамами в паранжах?! Вас это совсем не смущает?! Ко всему привыкаешь, соглашусь, но попробуйте хотя бы пару недель провести в любом месте вне Котельников и Вы реально удивитесь).
Россия - это православная страна по определению и жить среди всего "остального", коих в Котельниках процентов 80, для меня было просто дико.

К мусульманам это мало имеет отношение. Есть привычки некоторых народов, например, дагестанцев. Им прийдется привыкать к нашим правилам. И Россия - это не только православная страна, это страна с разными регилиями и традициями

Напомню вопрос: чем Котельники предпочтительнее аналогичных городов? Про экологию напомню...
Ace_Ventura
 

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Cyr 19 янв 2017, 00:44

Ace_Ventura писал(а):
Cyr писал(а):
Ace_Ventura писал(а):Перевозя вещи я вдвойне обращал внимание на устой жизни в Котлах. Как насчет помойных тачек, когда едя по тому же 2-му Покровскому, они посреди дороги останавливаются чтобы попи...ть, перекрывая полдороги?! Все ведут себя хорошо, да. А детские площадки летом, заполненные мамами в паранжах?! Вас это совсем не смущает?! Ко всему привыкаешь, соглашусь, но попробуйте хотя бы пару недель провести в любом месте вне Котельников и Вы реально удивитесь).
Россия - это православная страна по определению и жить среди всего "остального", коих в Котельниках процентов 80, для меня было просто дико.

К мусульманам это мало имеет отношение. Есть привычки некоторых народов, например, дагестанцев. Им прийдется привыкать к нашим правилам. И Россия - это не только православная страна, это страна с разными регилиями и традициями

Напомню вопрос: чем Котельники предпочтительнее аналогичных городов? Про экологию напомню...

Ничем. Каждый выбирает себе по душе.
Cyr
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:12

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение moonracer 19 янв 2017, 08:44

Поздравляю с переездом. А я вот уже 9 лет тут мотаю, хотя 9 лет назад было здорово, а теперь как вы написали. Мне ещё года два до переезда осталось, дом собственный отделаю в 15 км от сюда и прощай котлы.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение ta2011 19 янв 2017, 10:13

Ace_Ventura писал(а):Доброй ночи! Заранее прошу прощения за свои выражения. Я один из многих, кто приобретал квартиру на БД на стадии строительства, когда была МЕГА, Реал, близость к МКАД и не было Садовода, килотонны азиатов, кавказцев и прочего мусульманского шлака.
бороды, скинутые с балконов люди, паранжи на детских площадках, все соседи соблюдающие коран, беспредельная парковка, отсутствие школ) я жить не могу
Аналогично, покупка с котлована. Но уже при переезде в 2009 г., еще до черкизона-садовода, мне тут не понравилось.
Да, приходится возить ребенка сад-школа, после списка детей школы №3, не встает вопрос "возить-не возить", а на детскую площадку почти не ходим, а в те редкие дни когда идем, по 2 раза как минимум делаю замечания ч..уркам "не грызть семечки на дет.площадке" :ps_ih: В принципе никаких приятных моментов проживания тут нет,
один маленький плюс - пешая доступность до метро, позволяет, больше выезжать для культурной жизни в центр.

Ace_Ventura писал(а):что я отсюда свалил в соседние Люберцы, где есть такие вещи, как: школы, детские сады, расчистка дворов от снега (о чем г. Седзеневский по ходу не слышал), славяне, убирающие подъезды и дворы, вменяемые тарифы на ЖКХ, соседи славяне и т.д. (много можно перечислять).Ко всему привыкаешь, соглашусь, но попробуйте хотя бы пару недель провести в любом месте вне Котельников и Вы реально удивитесь).

Поздравляю, случайно не на Октябрьский пр., 145? ;) Сейчас там часто бываю, приятно удивлена, консьерж - "старушка-следователь" :D, не то что у нас сидит, см. телек, даже не выйдет.
Мечта и финансы пока не встретятся, еще немного подождать, но Люберцы не рассматриваем в принципе.
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Ace_Ventura 19 янв 2017, 10:17

ta2011 писал(а):Поздравляю, случайно не на Октябрьский пр., 145? ;)

Нет, мы ближе к Жулебино. Но 145 тоже неплохой дом. К Люберцам я привык, т.к. 13 лет там работаю и очень хорошо знаю город со всех сторон, как родной уже)
Ace_Ventura
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: При какой температуре первоклассники не укчатся.


cron